Хорошая иллюстрация

Хорошая иллюстрация

Фабрика Мемов

3.2K постов15.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:


• Политика


• Оскорбления и токсичность в сторону других пользователей


• Посты не по теме сообщества. Допускаются только классические мемы.


• Нарушение Пикабушных правил


• Реклама


• Любое проявление ненависти


Вы заметили баян, оскорбление, неправомерные действия модератора, или просто есть вопросы? Напишите @Bugagashechko или @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
347
Автор поста оценил этот комментарий
А отец такой в 73 раз, тэк блэд, а нука покажи как как достать информацию с фотоаппарата. А то в прошлый раз не понятно говорил
раскрыть ветку (43)
490
Автор поста оценил этот комментарий
НАУЧИЛ ОТЦА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПК
@
РАССКАЗАЛ ПРО БРАУЗЕР, ПОИСКОВЫЕ СТРОКИ, ЗАКЛАДКИ И ТП
@
ОТЕЦ ЕЖЕДНЕВНО ПОЛЬЗУЕТСЯ ПК, ДАЖЕ НАУЧИЛСЯ СКАЧИВАТЬ НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ
@
ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ПРОСИТ ТЕБЯ НАУЧИТЬ ЕГО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СТРОКОЙ
@
ГОВОРИШЬ ЕМУ, ЧТО ОН ЭТО ИТАК УМЕЕТ ДЕЛАТЬ И ПОЛЬЗУЕТСЯ ЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
@
"ТЫ МНЕ РАНЬШЕ НЕ ПОКАЗЫВАЛ ЭТОГО"
@
ИЛОН МАСК ЗВОНИТ ТЕБЕ И ПРОСИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТВОЙ ПРИГОРЕВШИЙ ПУКАН В КАЧЕСТВЕ ДВИГАТЕЛЯ В СВОИХ РАКЕТАХ
раскрыть ветку (4)
202
Автор поста оценил этот комментарий
@
СКАЗАЛ ИЛОНУ, ЧТО ПУКАН НУЖНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ ПОДПИТКОЙ, А В КОСМОСЕ С ОТЦОМ ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ПОГОВОРИШЬ.
@
ИЛОН МАСК ПРИДУМАЛ STARLINK
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
@
ОТЕЦ ПОНЯЛ ВСЕ, ЧТО МОГ У ТЕБЯ СПРОСИТЬ СВОИМИ СЛОВАМИ.
@
ИЛОН МАСК ПРИДУМАЛ НЕЙРОЛИНК.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
так вот откуда эта вереница "спутников" в ночном небе
12
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно последний пункт достижений!
248
Автор поста оценил этот комментарий

Обучал вчера предков основам работы с компьютером. Понял, почему высокоразвитые инопланетные цивилизации не хотят идти с нами на контакт >__< 

(с) Башорг

раскрыть ветку (36)
188
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
70
Автор поста оценил этот комментарий
С этого момента его сын работает вместо гугла. Потом бате вообще никогда не объяснишь, что это не поисковик, ведь раньше то работало.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бригаду бы а то не понятно ниче.
раскрыть ветку (7)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Батя (запрос вбивает): где купить куриные чего-то там.
Сын: пап, это Фейсбук, это не Гугл. Попробуй снова.
Батя: где купить куриные...
Сын: отец, нет!
Батя: где купить куриные...
Сын: Что за херня? Ты серьезно??
Батя: куриные... магазин
Сын: Фиеста Март, 8130 Кирби Драйв
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

И вам спасибо!

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Батя вбивает поисковый запрос, где купить прибамбасы для блюда, в строку "статуса" в Фейсбуке. Сын ему пишет, что это не поисковик, но батя не догоняет. В итоге сын ему таки пишет ему адрес магазина, где купить.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

7
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне на халяву спасибо?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
57
Автор поста оценил этот комментарий
На Ютубе есть чувак который умеет говорить голосом Путина. Он там отчитывает всяких разных злодеев. Но ещё и может позвонить твоим родственникам и поздравить с др, например или просто поболтать. Делает он это довольно искусно, сложно от настоящего отличить. Так что твоя родня явно будет шокирована.
Я тут все думаю над дедом пошутить, ему 94 года :)
раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Рисковано всё-таки. Переволноваться дед может. Здоровья деду и всех благ ему! Передавай привет!
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:) Да он довольно часто общается и с местным президентом и с телеканалами различными. Журналист бывший, поэтому для него опыт будет не обычный. Хотя согласен, что рискованно:)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прошаренный дед у тебя, наверное всё же подвох почувствует. Здоровья ему.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут все думаю над дедом пошутить, ему 94 года :)

Деду надо Сталина заказывать:

В начале 30-х годов Булгакова не печатали и не принимали на работу. В отчаянии он отправил письмо Сталину, в котором говорилось: поскольку его - писателя - не печатают на родине, он просит спасти его от голодной смерти и вынужденного литературного молчания, равного погребению заживо, и просит выслать его за границу, ибо это вторая по жестокости мера наказания после смертной казни, которую над ним совершают.

Через некоторое время пришел краткий ответ, в котором Булгакова просили позвонить товарищу Сталину и сообщался номер телефона. Булгаков позвонил из автомата, так как личного телефона у него не было. Пока Булгакова соединяли со Сталиным, очередь у телефонной будки стала проявлять нетерпение. Когда же Булгаков объяснил, что он разговаривает со Сталиным и просит чуть-чуть подождать, ему стали кричать: "Кончай издеваться! Не ври! Повесь трубку!" Булгаков вынужден был поведать именитому абоненту о ситуации, и ему сказали: идите домой - вам позвонят.

"Как позвонят, когда у меня нет телефона? - подумал раздосадованный Булгаков и отправился домой.

Вскоре пришли какие-то военные, протянули временную связь и установили телефон, а еще через некоторое время раздался звонок. Неторопливый голос с грузинским акцентом спросил:

- Товарищ Булгаков?.. Вы нам писали?

- Да, товарищ Сталин, писал... Понимаете, меня не печатают... меня не принимают...

- И вы решили уехать... за границу?

- Нет, товарищ Сталин. Я много думал и решил, как бы ни было трудно, я не уеду, даже если мне суждено на родине умереть от голода. Место русского писателя в России.

- Вы... правильно...

Сталин говорил с большими паузами между словами и с еще большими паузами между фразами. Булгакову казалось, что голос исчезает, что его разъединяют. Писатель начинал нервничать и дуть в трубку, пока не понял, что это манера говорить. Через минуту разговора писатель научился терпеливо ждать следующее слово и следующую фразу вождя:

- Вы... правильно... решили... товарищ... Булгаков... Не следует... писателю... покидать родину...

- Да, я остаюсь. Однако у меня большие трудности. Меня никуда не принимают на работу.

- А вы... попробуйте...

- Пробовал - не берут.

- А вы попробуйте обратиться... во МХАТ... Почему бы вам не стать заведующим литературной частью МХАТа?.. Разве это плохая работа?..

- Товарищ Сталин, да меня и в дворники туда не возьмут, не то что в заведующие литературной частью.

- А вы попробуйте... Очень вам советую... попробовать.

- Я попробую, но не уверен в успехе.

- Ничего. Мы вам... немного поможем... в этом деле. Кое-какое влияние у нас есть.

- Спасибо, товарищ Сталин.

- Какие еще у вас проблемы?

- Не печатают. Цензура ничего не пропускает.

И тут Сталин, то ли забыв историю, то ли, наоборот, подражая известному прецеденту, повторил фразу, сказанную Николаем I Пушкину:

- Я буду вашим цензором. Присылайте мне все ваши произведения.

На этом разговор закончился. Булгакова сразу же приняли во МХАТ заведующим литературной частью.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, время идёт и что то меняется. Раньше своим влиянием помогали действительно способным и компетентным людям. А сейчас помогают своим.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раньше старались назначать компетентных(и это давало свои плоды), а теперь назначают лояльных и тех кто не отберёт кормушку.
Впрочем это не удивительно.
Нынешний руководитель назначался с условием "содержать семью".
С этим он прекрасно справляется)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Старались, но это не было повсеместным. Я слышал истории что даже во время ВОВ были на местах вредители. Например отдел конструкторского бюро смог ввести в производство свою пушку только из за обхода всех начальств, по хитрому напрямую Сталину. Так пушка и пошла в производство, а потом на фронт. А уже после войны выяснилось, что начальник КБ тупо не хотел отдавать кресло, поэтому все проекты хоронил в сейфе, а отделам говорил мол не пропустили. Он сам это выдал на перроне одному из бывших инженеров, правда немного другими словами, мол вам повезло что в обход меня проскочили. Я своим креслом делиться не собирался.
Так что не зря после ВОВ возбуждались уголовные дела о вредительстве как на фронте, так и в тылу. Конечно некоторый процент остался безнаказанным, как и некоторый процент наказали зря.
Нынешняя тенденция это медвежья услуга, которая аукнется всей стране. Да че говорить, уже аукается. Ставят хорошие оценки за то что у дитя папа депутат, а потом удивляются от чего пиздец в системе. Так он на парах спал, че он знает кроме снов, шлюх, да халявы?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да были конечно.
Сталин это не сказочный правитель. И население страны не сменили по щелчку пальцев в 17ом году.
На тему врелительства есть массп интересного материала. Это очень помогает понять причины репрессий и их массовый характер.
1
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХАХАХАХА!!

Что ни история про Сталина, то везде царь хороший =)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас по вашей наводка посмотрел этого чувака. А что если это реальный Путин так угарает?) А что, можно что угодно нести, а потом сказать да это пранк)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда уж ищи чувака с голосом Сталина
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кароче, там надо обучение начинать с определений:
- Монитор
- Системный блок
- Мышка
- Левая кнопка мышки
и тд.....
Потом проводить экзамен, типа, покажи мне кнопку шифт, а потом уже учить компутеру.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял. Проблема и в то же время огромный плюс это инерционность человека в обучении. И да, наверняка есть такие преподаватели у которых обучающиеся собраны, открыты и неимоверно поглощают выдаваемаю информацию. Все хотят свежести и чтобы это было интересно)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Высчитали целое поколение шарахающихся от компьютеров как черти от ладана! Оказывается, есть среди населения ,45-55 летние жители ненавидящие все эти электронные штучки! Похоже на правду,- дети, молодежь, средний возраст и старики,- а между 40 и 60 летними очень мало пользователей интернета.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда эта инфа? Мне 49, свой первый компьютер я собрал в 1987. Первый хард который у меня появился, был знаменитый винчестер 30-30. По образованию - учитель истории, юрист, эксперт-криминалист и среди моих ровесников друзей-товарищей-знакомых очень мало, кто шарахается, а тем более ненавидит "все эти электронные штучки". Бред не несите
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изучайте статистику. Как эксперту - вам это легко сделать.
Можете с ней соглашаться, а можете игнорировать - дело ваше.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, спорить не буду. Возможно, от круга общения зависит
Автор поста оценил этот комментарий
выборка какая? опрос проведенный в интернете показал что 100 процентов людей используют интернет?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опрос проводится среди населения, по телефону, по анкетам письменно, по опросам на улице каждого десятого прохожего.
На интернете свет клином не сошелся!
Для интереса жителей своего дома опросите - какие результаты будут?!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да далеко ходить не надо (точнее далеко, другой район города, родители не умеют в интернет оплату жкх). я к тому, что40 лет это самый расцвет рынков с айбиэм 286 и 386, там люди выросли покруче нвнешних гиков, кто хотел конечно и интересовался.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересовались, изучали, но обладали немногие, очень дорого стоили компьютеры. С 94- го года кое что реализовывал в фирме тогдашних злектронных девайсов - электронные блокноты, тетрисы, калькуляторы, были и очень накрученые, научные. Народ чаще покупал бытовое - магнитолу, приемник, телевизор. Время прошло, вся техника изменилась, стала умнее и легче в пользовании. Лично я немного в соцсетях бываю, посты бабкам и теткам делаю, выискиваю для них хорошее и полезное. Больше книги читаю, шашки- шахматы, фильмы посматриваю, радио приложений много, весь мир слушаю. Им постоянно предлагаю - книгу, фильм, музыку. По возрасту замечаю кто и как реагирует, бывает сложно разобраться, как скачать книгу, где она, как открыть и читать. Но со временем, участся, соседи или дети, подружки подскажут. Бабки- тётки это так фигурально называю, больше молодых в друзьях, а старше 65 мало народу. Но есть уникумы - очень активные, за 70 лет.
Молодежь и средний возраст - главные пользователи сектора интернета по ремонту, по автомото, по строительству и специфике научной, технической. Теперь не надо ходить в библиотеку, рыться и искать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это по всему миру или только в РФ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас подсчёт делали. Он может быть таким и для других стран. Но много стран, где жители очень неактивно занимаются электронными игрушками. Не хотят ,- правильно делают! Есть более интересное в жизни.
Автор поста оценил этот комментарий

Только в избранной РФ

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вот то что бегает и есть мышка? А как это кликнуть?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку