Холодильник Атлант и его состояние

Прошу помощи сообщества в определении степени трындеца. Это уже всё, или это так себе?

Правда я не совсем уверен в правильности выбора сообщества, но вроде тут советов спрашивают не только про электронику. Вроде мой случай имеет отношение и к ремонту, и к технике...Может и мне подскажете?


Итак, холодильник Атлант, модель ХМ-6024-080, куплен в октябре прошлого года, живёт всю жизнь в обычной кухне обычной панельки. Тут пришлось его отодвинуть и я увидел... что я увидел?

Это остатки флюса? Тараканы насрали, или что-то протекает и моему холодильничку скоро трындец придёт?

Что-то я не припомню на других Атлантах подобной фигни. А было их несколько. Первый проработал лет шестнадцать и был продан, чтобы заменить его другим Атлантом, но побольше в высоту и ширину. У матери работает лет восемнадцать!


Мне уже готовиться к ремонту, или он поживёт ещё лет десять хотя бы?


Заранее спасибо за советы!

Холодильник Атлант и его состояние Бытовая техника, Гарантийное обслуживание, Ремонт, Длиннопост
Холодильник Атлант и его состояние Бытовая техника, Гарантийное обслуживание, Ремонт, Длиннопост
Холодильник Атлант и его состояние Бытовая техника, Гарантийное обслуживание, Ремонт, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

9.9K поста13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Удешевление выпуска продукции, будь оно неладно :-(

Вот холодильник, большой такой, красивый, добротный. Открываешь морозилку, а там корзины из такого тонюсенького пластика, что браться за него страшно! В старых Атлантах (да и в том, который был куплен в 2014 году) полки в морозилке имеют металлическую поверхность, под которой расположены трубки. Корзины лежали на этой поверхности. А в этом моём этой поверхности нет и корзины елозят ПРЯМО ПО ТРУБКАМ! Я из пластика (вспененный ПВХ, 3 мм) вырезал полоски и по паре на полку прилепил, чтоб корзины уже по ним ездили.

Трубки не окрашены... сЫканомили краску то, разбогатели поди с этого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, не поленился и сфоткал :-)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Супер. Надеюсь помогут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ответ будет - отчитаюсь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По телефону проконсультироваться?

Что-то мне эти трубки не очень нравятся😉

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую я письмо написать с картинками :-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там пайка? Возможно, флюс плохо отмыли...

Попробуйте просто помыть тряпочкой с жидким мылом для посуды, а потом посмотрите, не полезет ли снова.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую, спасибо! Тем более, что двигать его сейчас придётся несколько раз, доступ будет к задней стенке. Я на кухне малость ремонт затеял :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто долго хранился с нарушением по влажности, со временем начнётся утечка охлаждающего реагента, но пока будет работать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Симптомы утечки есть? Он будет "болеть", или скончается сразу? Как распознать начало конца?

Автор поста оценил этот комментарий

такой это гемор.

ноут зарядку через 3мес. перестал видеть.

сдавайте говорят в гарантию на 45 сут.

за свой счет 2500р. днс.ноут дешман.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как повезёт. Осенью 2013 года я купил в юлмарте ноут леново 590 (буквы не помню). Прошло четыре или пять месяцев и у него отсохла клавиатура с тачпадом. Отвёз в гарантию... его приговорили и вернули деньги. Точнее не вернули, а я взял другой ноут, тоже леново, тоже 590, но с другими буквами (и характеристиками, соответственно). Он был даже чуть лучше, но почему-то дешевле! Не сильно, но дешевле.

И вот он трудится с февраля 2014 года совершенно исправно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если так, то это приговор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве люминь паяют? Медь паять можно, сталь можно... про люминь не уверен.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычное дело. С завода может так придти запросто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сновья я его не рассматривал :-(

Автор поста оценил этот комментарий
Современные холодильники, без ремонта, 10 лет не проживут. Атланты, Индезиты и прочие Аристоны уж точно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нууу, вот этот (как раз тот самый, который большего размера) с 2014 года работает и работает! https://market.yandex.ru/product--kholodilnik-atlant-khm-622...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантия еще есть? Может вызвать специалиста?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантия есть, с октября прошлого года ещё год не прошёл. А вызывать... он же работает!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, или там действительно алюминий с медью спаяны? Если так, то вот вам и ответ..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это "ответ", или приговор? :-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ремонта он , по акции брали,да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новый был, в качественной упаковке и фантиках.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные окислы меди. Протри спиртом или расстворителем и покрой лаком (можно стырить у жены). Перепады t и отпатевание сделали это

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Только какие перепады температуры имеются в виду? В помещении температура стабильна (+18+25С)... или вы про перепады на потрохах холодильника, связанные с его работой?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нет, все верно, я ящики никогда просто не доставал)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А трубки, трубки сзади в каком состоянии?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня точно такой же холодильник.Это где? у меня ничего такого нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит - где? Я же про морозилку говорил, где это может быть ещё? Тёмные полосы, это накладки из пластика, которые я приколхозил, чтобы корзины не елозили прямо по рёбрам на трубках... вынута верхняя корзина.

С вас фото вашей морозилки :-)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Саратове новом была чистая. Но в Бане из-за влажности медный фильтр тоже начал налетом покрываться. Почистил и покрасил краской по рже. И все. Это от влаги медь или паянный шов начинают корродировать. А ведь раньше в старых холодильниках ВСЕ медные трубки, кроме каппилярной, были окрашены. Даже в старой Бирюсе 93 года выпуска. А теперь обленились вконец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удешевление выпуска продукции, будь оно неладно :-(

Вот холодильник, большой такой, красивый, добротный. Открываешь морозилку, а там корзины из такого тонюсенького пластика, что браться за него страшно! В старых Атлантах (да и в том, который был куплен в 2014 году) полки в морозилке имеют металлическую поверхность, под которой расположены трубки. Корзины лежали на этой поверхности. А в этом моём этой поверхности нет и корзины елозят ПРЯМО ПО ТРУБКАМ! Я из пластика (вспененный ПВХ, 3 мм) вырезал полоски и по паре на полку прилепил, чтоб корзины уже по ним ездили.

Трубки не окрашены... сЫканомили краску то, разбогатели поди с этого.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, мне конечно это не очень важно, но всё-таки, у вас всё глючит жутко походу... было уведомление, что пост вошёл в горячее. Смотрю, а у мну как было два, так и осталось. Или это меня глючит?

показать ответы