Хоккеист Сёмин вылетел на встречку и был проучен принципиальным водителем

В соцсетях опубликовано видео инцидента на проспекте Свободный. На кадрах пикап «Тойота» едет со стороны СФУ по встречной полосе. На встречу пикапу выезжает другая машина с регистратором, который и запечатлел конфликт.

Авто с регистратором поджимает пикап. Из внедорожника выходит пожилой пассажир, который пытался договориться. Между водителями вспыхивает перепалка. Пожилой пассажир в конце видео пнул ногой машину с регистратором. В итоге «Тойота» вернулась в свой ряд и поехала дальше.

Комментаторы в соцсетях узнали в водителе «Тойоты» хоккеиста Александра Сёмина, а в пожилом пассажире — его отца — президента федерации хоккея Красноярского края Валерия Сёмина.

НГС связались с Валерием и выяснили подробности инцидента. Отрицать то, что этот инцедент произошёл именно с ними, Валерий не стал.

— Мы опаздывали в аэропорт. Оставалось два метра до перекрёстка, там машин не было, — объяснил Валерий.

Как уточнили в ГИБДД, сейчас по этому факту проводится проверка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, если так люди себя ведут, то надо их сажать на месяцок, ещё раз так провинился, на пол годика! может будут думать в следующий раз, своей жопой!

раскрыть ветку (44)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
imho, прогрессивная шкала наказания за повторные нарушения - замечательная идея, но начинать надо со штрафа. Только не 500 рублей, а такой, чтобы осознание появилось. Если всех сразу сажать, то тюрем не хватит.
раскрыть ветку (39)
13
Автор поста оценил этот комментарий

5000 - вполне себе штраф за встречку

раскрыть ветку (34)
11
Автор поста оценил этот комментарий

5000 это мало. Надо минимум 30, за алкашку 100 и конечно лишение, вот тогда сразу желание пропадет.

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей действительности нужно очень четко разделять кто кого и как. Бывают ситуации, что случайно колесом выезжаешь на долю секунды на встречку по разным причинам, не зависящим от хамства и и наглости. Если это зафиксировали "продавцы полосатых палочек", то это уже полноценный "выезд на встречку". И пофиг - никому ничего не докажешь. Вот если бы можно было разделять хамство, наглость и случайность, тогда соглашусь - первым по самые гланды, вторых, ну... пожурить или минималку, чтобы были аккуратнее в следующий раз.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот эти "продавцы" и должны за этим следить, но у нас всё как всегда через Ж.

Смотрел на днях подборку cops vs bikers. Так вот там был момент: чел на моте ехал через район с обычными частными домами в США, но ехал по односторонней улице против потока, но машин не было и тут коп. Они поравнялись, он байкеру объяснил, что тот едет в неправильном направлении и надо развернутся, что тот и сделал. И они мирно разъехались по своим делам без какого-либо наказания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что наш полицейский зачастую материально заинтересован в "наказании" нарушителя. Он в любом случае в "плюсе": либо "на карман" получит, либо галочку за фиксацию правонарушения. Зачастую ему вообще пофиг на то, чтобы указывать водителю на его ошибки. Это ему по карману бьет: не дай бог все по правилам ездить начнут - они же тогда из полиции поувольняются нахрен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот надо чтобы у них статистика опиралась не на количество нарушений, а на количество ДТП(обычные, сбитые пешеходы и т.д.) в районе\микрорайоне, чем меньше, тем больше премия.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью.
Второй вариант, после разделения по мотиву правонарушения - неотвратимость наказания. Если штраф за встречку назначить в 500 рублей, но пресекать 100% нарушений - тогда нарушений практически не будет. Останутся те самые "случайные" нарушения. Ничего, потратишь время, отдашь 500 рублей. Но специально нарушать не будешь: не выгодно, время не экономится, да и деньги хоть и относительно небольшие, тратятся.

Чем выше шанс на "авось не поймают", тем больше охотников этим шансом воспользоваться, независимо от размера штрафа.

Ответа на вопрос о том как добиться высокой степени пресечения нарушений у меня, к сожалению, нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Толку то. Постоянно в новостях пишут о личностях с сотнями неоплаченных штрафов. Недавно читал, у таксиста триста с лишним штрафов было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф не должен делать человека голодным, 5000 достаточный штраф, особенно когда известно что следующий будет 15

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек должен знать, что нарушив, может лишиться охуительной суммы и машины, так еще и какое то время работать на госсударство.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю было бы правильным привязывать штрафы и наказания к доходам. Да, будут занижать и тд, но тем не менее...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К средней стоимости данной машины на рынке. 10% думаю норм. С крузаков, каенов - 200к+ штрафы будут + машину на штрафстоянку, пока штраф не выплатят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С серыми и черными зп...ну ну))

Автор поста оценил этот комментарий

Очень хороший вариант.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Взять кредит на выплату штрафа, продать квартиру, податься в бомжи и сдохнуть с голоду. А всё потому, что у гиббдшника алкотестер подкручен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

За переход в неположенном месте 15 суток давать, за кражу руку рубить и т.д

Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть человек создаёт угрозу жизни и здоровью других людей, а вы боитесь, что он голодный посидит?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас схвачу минусов, но в Мск, где ЗП в офисах 60+, 5000 не так сильно бьют по карману. Люди эти суммы в бары оставляют в выходной день. То же самое, что штраф 500р за распитие, да блин, я готов прям в парке отслюнявить менту эти 500 и продолжить бухать (в РФ дважды нельзя штрафовать за одно правонарушение в день)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я как студент, схватит штраф 500р за распитие(а следующий в течении года уже будет 1,5к, при стипендии 3.2к) перестал пить пиво на улице.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда был студентом никогда не рассчитывал на стипуху, она была 990р.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня зп почти 200к , но желания попадать на штраф 5к вообще нет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Белоруси вроде за повторную алкашку конфискация авто. Надо бы еще и идиоттентест внедрить - было бы на дороге меньше машин на 90%.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в РФ есть подобные прецеденты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот право у нас не прецедентное.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы у нас сильно низкие, отсюда и нарушений дохуя, хотя тут еще и мудачестность некоторых членов общества виновата, но всё же.

5000 это должен быть стартовый штраф, например за простенькое нарушение 1й раз за год. А всякие встречки это минимум 50к должно быть. Даже крайне нихуёво зарабатывающий чел задумается, а нужно ли нарушать?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может классовый дележ тогда и по мощности авто тогда множитель лучше ?

А то дед твой при повороте на "встречку" на 2 см заедет на полтос, будешь плакать на пекабу потом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если штрафы взвинтить выше комфортного уровня, никто нарушать не будет, пополнения в бюджет не будет. Мне кажется, логика примерно такая у законодателей.

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашей агрессии, машины у вас нет?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машина у меня есть. Ко всем прочему ни одна + мото транспорт. Но такой хуйни я себе не позволяю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За такую хуйню никто и не говорит. Странным выглядит предложение 5000 за простенькое нарушение. В особенности, зная специфику работы ГИБДД.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За последние лет 5-6 меня останавливали раза 4 (хотя езжу очень много), 1-2 минут на проверку доков и дальше в путь.

Автор поста оценил этот комментарий

Регистратор на лоб - и нет проблем с ГИБДД, пока не нарушаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
А хуёво зарабатывающий пойдёт по миру.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну продаст машину, зато нарушать больше не будет. А вообще рецепт прост: не нарушай. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще этот "рецепт" только в стране эльфов работает. Все нарушают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха. Отправляйте к нам в РК. У нас лишение сразу на пол года, повторное в течении года на 2года. И штрафы раза в 3 выше чем у вас. Но если честно мало помогает.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафы, честно говоря - ни о чём. Слишком большая дифференциация доходов. Для кого-то 10 000 рублей это пол-зарплаты, а кто-то эти деньги в ресторане на чай с барского плеча официанту кидает.

Тут или обязательные общественные работы (впрочем, тут есть тема соскочить по больняку, как Шмара Б.) или возврат к советской балльной системе. Последнее будет способствовать искоренению и мелких нарушений, ради которых ГАИшники даже жопу не поднимают.

Автор поста оценил этот комментарий
Не 500 рублей, а такой, чтоб сознание помутилось. Типа "пилять, придется продать тачку и квартиру"
Автор поста оценил этот комментарий

если такая практика будет, то многие одумаются- типа а оно мне надо?и много тюрем не потребуется

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эдак получится что и сынка какого-нито министра придётся сажать за правонарушение. А элитка такого никогда не допустит. Даже повсеместной установки камер на дорогах, фиксирующих правонарушения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну естественно не будет!ктож дитятко то своё посадит!

Автор поста оценил этот комментарий

Жопой думать у них и так получается))

Автор поста оценил этот комментарий
Какой же глупый подход. Парочку раз попадут на таких принципиальных водителей - и не будут "спешить". А вот если еще и менты работать начнут, то там и обычного наказания хватит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку