Хочу вырастить свой первый перец
Прошу совета: какой перец мне попробовать вырастить?
Пожелания: не суперхот, что-то в пределах 30-50 тыс. по Сковиллу. Типа Королевы Лори. С каким-нибудь выраженным интересным вкусом, а не тупо острый. И не очень прихотливый в уходе, потому что в офисе ращу, в кабинете 5 раз в неделю бываю.
Выращивать буду в офисе, большой пустой кабинет на южной стороне, там всегда тепло, а летом очень жарко. Если нужно, какую-нибудь фитолампу не очень дорогую куплю, будет возможность 9 часов в сутки досвечивать растение.
Буду признателен за подсказку сорта, почвы, необходимого инвентаря, удобрений и т.п.
Сообщество любителей острого
2.5K постов11.9K подписчиков
Правила сообщества
Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!
О чем писать в сообществе? Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.
Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту. Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.
Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:
Все что связанно с выращиванием - перцеводство
Информационные посты - острая информация
Рецепты соусов - рецепт острого соуса
Рецепты острых блюд - острая кухня
Дегустации и описания соусов - острая дегустация
Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое