Хочу все знать #214. Чем закончились сериалы, на которые не хватило сил досмотреть

Сериалы на многие сотни, а то и тысячи серий видели многие из нас: «Элен и ребята», «Дикий ангел», «Просто Мария» и, конечно, «Санта-Барбара».

Устав от бесконечных сюжетных продолжений, основная часть зрителей просто прекратила смотреть эти эпопеи.

Тех, у кого не хватило сил на досмотр, но любопытство узнать концовку осталось, милости просим...


Понимая, что появятся повторы, я все же вступления к сериалам приобщил для оформления публикации. Мало ли вдруг, кто решит взглянуть в 90-е одним глазком, так между прочим, пока подвернулся шанс..

1. Элен и ребята.

Французский ситком о студентах, музыке и любви закончился тем, что герои, окончив университет, все вместе переехали в большой дом. Чуть позже Элен, разлюбив Николя, переехала в Австралию к новому избраннику. Несколько лет из сюжета было вычеркнуто, а в финальной части ситкома 40-летние Элен и Николя, всё-таки, решают пожениться.

- *если честно я не знал*

Хочу все знать #214. Чем закончились сериалы, на которые не хватило сил досмотреть Хочу все знать, Сериалы, 90-е, Концовка, Ретро, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Вступительная заставка

2. Богатые тоже плачут.

Исполнительница главной роли – Марианны – в этом 250-серийном проекте в начале 90-х была мечтой и объектом восхищения миллионов мужчин и женщин.

Вероника Кастро не сходила с постсоветского телеэкрана долгие годы. И началось все именно с «Богатых». Марианна в финале признается Бето, что она – его мать.

Луис Альберто уже не в первый раз пытается убить сына, но тут же раскаивается, услышав крик Марианны… В итоге они решают всегда быть вместе и жить с сыном.


*Вспомнился анекдот того времени по поводу Бето

Крик из спальни: А-А-А-А-А-А...!!!

Марианна в панике: Что случилось, Бето?

- Я на губу наступил.

Хочу все знать #214. Чем закончились сериалы, на которые не хватило сил досмотреть Хочу все знать, Сериалы, 90-е, Концовка, Ретро, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Вступительная заставка

3. Дикая Роза.

200-серийная мексиканская эпопея закончилась тем, что беременная от Рикардо Роза – в исполнении той же Вероники Кастро – выживает после того, как ее сбивает автомобиль Леонелы.

Сама Леонела сразу же после аварии застревает на железнодорожных путях и погибает под поездом. Розу и ребенка спасают врачи. Сериал заканчивается свадьбой Рикардо и Розы.

Хочу все знать #214. Чем закончились сериалы, на которые не хватило сил досмотреть Хочу все знать, Сериалы, 90-е, Концовка, Ретро, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Вступительная заставка

4. Просто Мария.

Мария Лопес в исполнении Виктории Руффо появлялась на российских телеэкранах не меньше, чем Вероника Кастро. Руффо даже снималась в первых рекламных роликах «МММ».

А судьба ее главной героини – просто Марии – после 150 серий сложилась так же, как и у героинь Кастро.


Мария, пережив недолгий эпизод амнезии, выходит замуж за Виктора. В России середины 90-х была в ходу загадка: «Голова овечья, ноги человечьи, 20 лет страдает, его все знают».

Это было придумано не более чем смеха ради – ведь никому не нужно было объяснять, кто это такой – кудрявый мужчина, 20 лет добивающийся любви главной героини бразильского сериала.

Хочу все знать #214. Чем закончились сериалы, на которые не хватило сил досмотреть Хочу все знать, Сериалы, 90-е, Концовка, Ретро, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Вступительная заставка

5. Дикий ангел.

*не смотрел*

Уругвайская актриса и певица Наталья Орейро сейчас собирает крупнейшие концертные площадки России – благодаря тому самому сериалу с той самой песней.

Певица Орейро, возможно, незаурядная, но сериал, где она сыграла главную роль, закончился так же, как и прочие – свадьбой главных героев.

Хочу все знать #214. Чем закончились сериалы, на которые не хватило сил досмотреть Хочу все знать, Сериалы, 90-е, Концовка, Ретро, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Вступительная заставка

6. Санта-Барбара. Это вишенка на торте.

*окончание этого мыла в России наверно не знает никто*


Самый эпохальный сериал постсоветского времени, который не просто неизвестно чем закончился – мало кто знает, как он начинался.

В России «Санта-Барбару» стали транслировать с 217-й серии и закончили 2040-й. (с 1992-го по 2002-й год). Последнюю сотню серий российский зритель тоже не увидел.

Последняя в России показанная серия, 2040-я по счету, была 17 апреля 2002 года, в 11:20 утра, после чего канал окончательно оборвал показ.


А закончился первый американский сериал, дошедший до российской аудитории просто: Круз получает сверхъестественную силу – вместе с талисманом, подаренным ему старым индейцем, Мейсон из мести рассказывает Си-Си, что Ченнинг – гей, от чего Си-Си снова впадает в спячку длительную кому, Мейсон женится на Джулии, что становится тайной для самой Джулии, они переезжают в особняк с привидениями, Лиза лжет Рейфу о выкидыше, а Тед и Лили – женятся.

Хочу все знать #214. Чем закончились сериалы, на которые не хватило сил досмотреть Хочу все знать, Сериалы, 90-е, Концовка, Ретро, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Вступительная заставка

Теперь Ваша жизнь удалась.) =надеюсь=

Занавес!!

Спасибо за внимание!

Удачной Вам пятницы и беспохмельной субботы!!

До встречи в рубрике! Честь имею)