Хочу расправить крылья...

Я знаю, что на пикабу можно найти даже инженера-ядерщика из закрытых "ящиков", а мне бы очень хотелось стать пилотом. И не важно военная или гражданская авиация. Просто хотелось бы попросить пикабушников-летчиков выложить пост про то как они стали самими собой.
п.с. Чтобы мне было проще найти ваш пост, а вам не скидывать мне ссылку, вставляйте тег "я-лётчик"
п.п.с. Я прошу вывести этот пост в топ, и поэтому прикрепляю 4 коммента для минусов. вот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сам обучаюсь на авиационного техника ГА и в связи с этим имею представление о ходе дел в авиации, а дела обстоят следующим образом. На лётчика в ГА не так сложно обучится, вся проблема состоит в том чтобы устроиться а авиа компанию чтобы тебя туда взяли нужно иметь не хилые связи. Так что могу тебе посоветовать идти в военную авиацию , но это лишь мой тебе совет решай сам)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Как стать военным летчиком?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пройти медкомиссию, поступить в военную академию на военного лётчика.
Автор поста оценил этот комментарий
нужно иметь не хилые связи
Автор поста оценил этот комментарий
какие еще не хилые связи??пилотов не хватает ,все нормально и быстро трудоустраиваются
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пилотов не хватает, а устроится в авиакомпанию без связей оооочень трудно, даже если выучится за свой счет, знаю не по наслышке, муж пилот.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
устраивался год назад ,проблем никаких не было))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а в какую авиакомпанию, если не секрет?
Автор поста оценил этот комментарий
В москве/питере, где хватает опытных, может быть, но на небольшие самолеты где-нибудь на урале, что б только часы наматывать не так уж и сложно.
Автор поста оценил этот комментарий
Тот момент, когда сам хотел поступить в СВВАУЛ, но тебя не взяли из-за того что ты слишком высокий(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в сызранском вертолетном явный недобор, конкурс маленький, берут по ЕГЭ, главного чтобы здоровье, Физо и профотбор, а по гражданской авиации лучше сасово, но кем устроишься большой вопрос
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали что ограничения в росте составляют от 165 до 195. А у меня на тот момент уже был рост 210)
Автор поста оценил этот комментарий
Вранье. Сегодня в России острейший дефицит летного персонала. Именно по этой причине был пролоббирован закон, разрешающий найм иностранных специалистов - пилотов.

Отсюда вывод: не знаешь - не говори.
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, что ты прям жути нагнал. Конечно, сразу после обучения придется поунять свои амбиции и смириться, что сразу в Москве\Питере летать не позволят :)
Первое время придется поработать на севере или над полями. Ну а вот как опыт появится - другое дело.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку