Хочу кататься на Марусе или Амбиции Мамы

Есть у меня очень хороший друг. Школа, потом универ, регулярные встречи и даже хочет меня крёстным своего будущего ребёнка сделать. И вот надумал Кристиан жениться. С девушкой своей они уже 10 лет вместе, мир и согласие. Проблема неожиданна выплыла в другом месте

У парня неполная семья. Отец ушел когда Кристиану ему было 6 лет (сейчас 35) и появлялся нерегулярно, а с 20 лет завел новую семью и пропал совсем. Контакт оборвался до прошлого года. Оказалось, что у мужика с семьей не очень, и он вроде бы как снова тусуется со своей бывшей женой — мамой Кристиана. Пару раз пытался возобновить контакт с сыном, но тот не хочет. Мне он сказал так: он мне чужой человек, я его не знаю и знакомиться не хочу. Биологический отец? Ну ок, спасибо, как говорится.

И всё бы ничего, если бы ни мама Кристиана. Она прямо из штанов выпрыгивает и пытается свести отца и сына, мол, так нельзя. Не по-человечески, семья всё таки. Когда шла речь о свадьбе и о гостях, то в списке оказался биологический отец со своей дочерью. Мама сказала так: они все родственники и имеют право быть на свадьбе. Потом начались долгие споры о том, кто и что кому должен. В итоге мама стала обзванивать всех друзей и знакомых и пытаться настроить их против решения сына.

В итоге, свадьба была без отца. Мама весь вечер была с недовольным лицом и практически ни с кем не общалась и даже пропустила тост. Со мной даже не поздоровалась, хотя мы знаем друг друга уже лет 13. Видимо, после моего отказа на её просьбу «продавить Криса» она затаила на меня обиду. Непонятно, зачем такое делать с единственным ребенком и портить его, возможно, единственную свадьбу.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.