Хочу давно бросить электронную сигарету или как мы называем её - Дудка!

Когда родила ребенка, откормила чуть больше года грудью, решила побаловаться этой штукой, мол нервничать буду меньше. Начала курить частенько и заметила, что аппетит снизился и стала резко сбрасывать. Раньше весила 60, потом 55, в итоге 50, 49… и вот прошел год с того момента, как я начала её активно курить и вчера увидела, что вешу уже 48 при росте 167. Стесняюсь себя, в зеркало смотреть страшно. Как говорит мой муж: «Раньше ты сочной была, давай назад всё возвращай». Решила почитать, на что влияет эта дудку в принципе, какой вред. Там много чего плохого есть, но и увидела самое главное, что из-за неё снижается аппетит и вес теряется. (Может это не у всех, но у меня вот так ). А возможно, просто организм так реагирует после родов.
Короче решила бросить и вести дневник.

День первый 4.12:
8.00 - проснулась и сразу хочется эту парилку. Переубеждала себя, но нашла себе оправдание, что резко бросать нельзя. Сделала пару тяг. Почувствовала легкую тошноту.
9.40 - позавтракала и опять покурила, полегчало даже как-то на душе😄
12.50 - были с ребенком в детской поликлинике 3 часа, не взяла с собой специально курилку, чтоб не было соблазна. Заметила, что меня раздражало абсолютно всё, была очень агрессивная. Потом подзабыла про неё и вроде стало легче. Пришли домой и резко захотелось подымить. Сделала пару тяг, прям отпустило и стало хорошо, но сильно заколотилось сердце. 13.32 - меня выбесил родственник, прям трясти начало и я побежала курить. Легче не стало🤷🏻‍♀️ Заметила, что часто думаю о ней, прям хочется курить её каждую минуту, стараюсь держаться. Но, когда думаю о ней и не бегу сразу же за ней, то сердце прям выпрыгивает. Постоянная тревога. Я не думала, что это так тяжело и что у меня сильная зависимость 😖
18.39 - поужинала и захотелось снова попыхтеть. Но уже рада, что не каждые 3 минуты. При каждой затяжке увеличивается сердцебиение!
Как только хочу покурить, пью воду или ем фрукты, заедаю так сказать.
21.47 - не удержалась и покурила. Затошнило.
Больше не буду сегодня. Завтра утром постараюсь не брать её в руки, а дальше посмотрим. Первый день прошел вот так.
Продолжение следует…