Хочу быть кузнецом

Ребят помогите исполниться моей мечте. Лет с 15 хотел научиться ковать красивые мечи,кинжалы, ножи, кортики. Отучился на технологии машиностроения. В теории знаю о металлообработке очень много. А вот на практике...Ни разу этого не делал. В общем если кому-то в Питере нужен помощник кузнеца, или ученик, дайте знать. Я действительно хочу научиться делать красивые вещи.

P.S. Прошу поднять в горячее, если что комменты для минусов внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы стать учеником кузнеца, нужно получить одобрения торговца, плотника, алхимика и мастера-лучника) гемор еще тот
раскрыть ветку (54)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а дальше, что бы стать помощником кузница нужно орка возле города за стенами убить, подобрать его оружие и отдать мастеру. Но ты не дрефь, орка можно на стражу сагрить и они его завалят) Удачи)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
Тщето можно никого ни накого не агрить, а пойти от ворот налево, там найти пещерку в ней лежит топор орков.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё можно сходить на охоту с Бартоком
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сходил я как то с ним на охоту, его убили блеать, а я бежал обратно в город)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
В ночи ворона его вообще быстро шинкуют. В классической вроде покрепче он был)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, потом лафа чистая. Покупаешь заготовки для меча, куешь их и тут же продаешь. Потом гуляешь они опять появляются в продаже и опять повторяешь, чистый фарм денег без гемора.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что, вообще, у кого то были проблемы с деньгами в Готике.
Автор поста оценил этот комментарий
вроде как в последнем патче Ночи Ворона ограничили количество заготовок (респятся только с окончанием главы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не играл в него, малым еще играл в не помню какую версию. Впечетлений было много, правда я так и не прошел ее. Начитерил и стало не интересно играть.
Автор поста оценил этот комментарий
Одинаковый. Что в лесу, что в пещере - Орк-разведчик, как в классике.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ветка ностальгии, аж грусть, что нельзя забыть эту игру и снова пройти. :(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится слово "ностальгия". Я люблю Готику или Морроувинд не потому, что играл в них в детстве. Просто это великолепные игры коих мало. Вот и все.

А ностальгию, денди и сотки оставьте камродрочерам или старперам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте жители Хоринеса, по прямому указанию лорда Хагена....
Автор поста оценил этот комментарий
чувак все правильно сделал. тут на пикабу одни кузнецы сидят, которые ищут себе подмастерье. не то что на сайтах вакансий по запросам "кузнец" - там вообще одни только задроты сидят и анекдоты травят..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По вакансиям я уже проходился. Везде нужен опыт работы. А у меня его попросту нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я с ним всегда ходил и помогал бить орка, а потом и его убивал так как хп у него мало оставалось. У него лук прикольный да и мачете не помешает :)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно отвести овцу в монастырь, я так и сделал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот овца в монастыре это зачетная тема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
самое сложное, когда по дороге всяких стервятников бьёшь и волков, её не задеть) я так несколько раз её убивал случайно
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
@Omne, тут смелый завелся.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я кажется знаю, что с ним надо сделать...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, обнять
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть! У этого мема есть еще и приличное продолжение?!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть даже приличное продолжение для продолжения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение продолжения в студию!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А я убил этого орка сам!! Без стражи! На 4 уровне. Правда, это было в мое последнее, где-то двенадцатое по счету прохождение.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в готике и волка можно голыми руками убить. Просто времени потратишь много и терпения. Оно тебе надо?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Но он был с первой попытки. Просто к 12 прохождению мой скилл был так велик, что отправляясь в Минненталь, прежде чем попасть в замок, я снял с него осаду орков.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что уничтожив каждого орка, ничего не меняется. Открываешь ворота - паладинам не нравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Когда я рубил осаждающих орков в навский шурък я ожидал хотя бы пары строчек диалога, если не полноценную награду. Например, последнюю руну исцеления (я её так и не получил). А в итоге всем насрать.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну осаду орков снимать ясен перец нужно. Я это делал зельем скорости и двумя свитками огненного дождя по 500 урона. Агришь их всех, желательно без шаманов, и бегаешь, виляя, потом отбегаешь и юзаешь свиток. Потом ещё раз отбегаешь и снова юзаешь, чтобы забить остальных. Там экспы тысяч 50
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Советую поиграть в фанатский аддон возвращение. Очень сильно апнули сложность, как по мне. Намного сложнее проходится
Автор поста оценил этот комментарий
А мне одного хватило) Собрал практически всех, включая шаманов, залез на бревно, по которому в замок можно попасть, и оттуда кастанул)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не тру! Тру - ближний бой без использования багнутого тарана!
Автор поста оценил этот комментарий
Gothic..Пустил слезу
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно подойти к босмеру-лучнику) Пойти с ним охотиться за стену и он убивает орка. Так же есть в пещере топор слева от другого выхода.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем кузнице помощник? О_о
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа!!! Не запускается!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Это раньше. Теперь нужно найти странного старца, который пошлет тебя к кузнецу, который даст тебе задание на сбор ингредиентов, потом пока он будет подготавливать ритуал, тебе нужно отправится в Мэрию начать заполнять формуляры И ПРОПАСТЬ ТАМ НАВСЕГДА! АХАХАХАХАХАХА!!!!
Поэтому кузнецов так мало. Мало кто мог заполнить их все.
Автор поста оценил этот комментарий
Аж ностальгия, у меня что-то вторая готика плохо вставала на 8-ку, очень темно было(( а в первую норм поиграл.
Автор поста оценил этот комментарий
Это самый остроумный коммент за последнюю неделю. Пикабу встает с колен)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть лучше вступает в ополчение и в перспектива может стать паладином.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку