31

Хобби набирает обороты

Очередной костюм для любимого сына :) Кстати швейной машинке уже больше 30 лет, помню ещё моя бабушка на ней наволочки шила.

Хобби набирает обороты Шитье, Сын, Самоизоляция, Папа может, Хобби, Врачи, Видео, Длиннопост
Хобби набирает обороты Шитье, Сын, Самоизоляция, Папа может, Хобби, Врачи, Видео, Длиннопост

Вообщем у нас теперь свой личный доктор. Очередь из всяких зверушек растянулась на весь коридор.

Дубликаты не найдены

0

О, костюм врача - один из самых любимых у детей. Надо срочно всех лечить!

А красный крест нарисован или вышит? В аспекте будущей стирки

0
Мальчик на Маколея Калкина похож из " Один дома")
раскрыть ветку 1
0
Бабушка тоже так говорит 😀
0

хех у  меня такая же, я как научился то себе джинсы подшивал и сам штопал дырки потом

0

У меня такое ощушение, что такие швейные машинки 30 лет назад не производили. Машинке лет 50 наверное.

0
У меня у Бабушки такая же машинка есть))) этой машинке уже лет 40-45... Эххх вспомнил свои начальные классы, когда денег не было и Мама не могла купит мне костюм новогодний купить, всю ночь сама делала, кубик Рубика интерпретировала, круто было, даже круче всяких Зорро и прочего, коих на НГ было человек 60))))
раскрыть ветку 2
0
Я был черепахой ниндзя))
раскрыть ветку 1
0
У нас эталоном мажористости было напялить на себя костюм зорро, обязательно со шпагой, мент шоб значит со стволом, бетмен, с бетарангами и плащом. А верх майорство был человек-паук, стоил, сука, космических денег, 97 год, 250 рублей... у меня общая ЗП родителей была тогда не более 2000 рублей. Но этот костюм я помню до каждой ниточки, думаю что своему сыну тоже буду сам делать, магазинские - отстой. ИМХО конечно, но что есть)))
Похожие посты
8464

Вот и моя первая обувь

Сшиты полностью вручную. Кожа верх крейзи Хорс, подклад овчина, борт подошвы пола 3 мм, шаг пробойника 4 мм ромб, нити верх galaces 0,45 мм; подошва 1 мм.

Вот и моя первая обувь Кеды, Ручная работа, Кожа, Хобби, Обувь, Крейзихорс, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Вот и моя первая обувь Кеды, Ручная работа, Кожа, Хобби, Обувь, Крейзихорс, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Получились довольно легкими и удобными , самоизоляция прошла недаром .

Показать полностью 1
382

Маленький и гордый сиба-ину

Не люблю рукодельничать на заказ. И вот полторы недели назад мне пишет дама и просит сшить персонажа по ее картинке. Я отказалась, но она прислала мне картинку:

Маленький и гордый сиба-ину Рукоделие с процессом, Хобби, Мягкая игрушка, Своими руками, Собака, Сиба-Ину, Шитье, Шапка-Ушанка, Длиннопост

Эта мордашка настолько умильная, что я взялась попробовать. Заранее предупредила , что точная копия не получится. Уговор был таков - я шью игрушку, если ей не понравится, то она может отказаться.

У меня был отрез искусственного белого меха 1,5 м на 20 см. Прошу прощения - не весь процесс я фотографировала, но кое-какие вехи процесса запечатлены.

Начала с головы. Выкройку (вернее выкройки разные) брала из интернета и немного изменяла (на свой страх и риск, без права переделки, потому что ткани маловато). Носик выполнен в технике сухого валяния. Пришила подбородок, выстригла зону рта, которую в последствии еще пришлось корректировать. Для глаз использовала черные стеклянные бусины.

Маленький и гордый сиба-ину Рукоделие с процессом, Хобби, Мягкая игрушка, Своими руками, Собака, Сиба-Ину, Шитье, Шапка-Ушанка, Длиннопост

Голова на шплинте, чтобы можно было поворачивать ее. Ушки армированы вязальной проволокой. Так что можно их поставить торчком или согнуть.

Далее акриловыми красками по ткани начала покраску мордочки. Красила при помощи щеточки для туши (ресниц), сушила сразу феном, одновременно расчесывая шерстку. Вот что в итоге получилось.

Потом я сшила туловище, лапки и хвост. Прикинула как это будет выглядеть с головой.

Дальше стрижка лап, которая в общей сложности заняла около 3 часов. Затем покраска. Во время создания игрушки я постоянно смотрела на эту картинку и на фотографии собак породы сиба-ину.

Собрала все детали в единое целое, а также подправила окрас по всему телу и приступила к шитью шапочки-лягушки. С шапочкой пришлось повозиться)).

Нос покрыла акриловым лаком, подождала пока он высохнет. Потом пилочкой отполировала его и покрасила черной краской. Когда краска высохла, я снова покрыла нос лаком (глянцевым, чтобы носик блестел :-) ).  А еще мне захотелось сделать розовые подушечки лап, т.к. изначальные подошвы я запачкала краской.

Наконец-то щеночек готов и можно устроить ему фотосессию :-)

А еще у щеночка должна быть упаковка :-) как же без нее.

Он, конечно, не особо похож на свой прототип в виде картинки, но вроде тоже ничего так получился :-).

Показать полностью 6
171

Коммунистическое Кинусайга

Любое новое творчество интереснее осваивать на примере. Для освоения кинусайга хорошо подойдут портреты коммунистических лидеров. Они всеми легко узнаваемы и всегда можно подобрать удобное изображение. Далее: мастер класс по созданию "плюшевого" Сталина.

Коммунистическое Кинусайга Рукоделие с процессом, Коммунизм, Портрет, Таймлапс, Хобби, Самоизоляция, Видео, Длиннопост

Для начала выбираем портрет, достаточно упрощенный и с небольшим количеством цветов. Разбиваем всё на полигоны и номеруем. Детали, примыкающие к контуру, делаем с запасом, чтобы можно было обернуть кромку.

Коммунистическое Кинусайга Рукоделие с процессом, Коммунизм, Портрет, Таймлапс, Хобби, Самоизоляция, Видео, Длиннопост

Распечатываем на плоттере обычном принтере один к одному и склеиваем фрагменты скотчем. Руку набил в институте, с чертежами было сложнее.

Достаем с балкона лист пеноплекса, который остался после утепления этого самого балкона. Не экономьте на толщине! 50 мм то что надо. По опыту картины на пеноплексе 30мм могут выгибаться (при большом количестве деталей).

Врезаем подходящий кусок, это  будет наша основа. Накладываем распечатку и закрепляем кнопками. Теперь канцелярским ножом делим портрет на размеченные фрагменты, помечая на основании их расположение. Прорези делаем на 10-15 мм.

Ткань можно брать практически любую. Мне больше нравится работать с плотной,  не тянущейся и не прозрачной. Подбираем цвет и вырезаем с запасом 5-7 мм по контуру заготовки. Ткань заправляю металлической лопаткой и она там сидит ОЧЕНЬ плотно. 

Больше шести часов работы пролетели как одна минута.

Результат всегда непредсказуем и по завершению начинаются доработки. Замены ткани и деталей. Рекордсменом в этом плане у нас вышел товарищ Ленин.

Невозможно повторить один и тот же портрет точь-в-точь.

Первый Че Геваре был в предыдущем посте, а вот два последующих. Основа одна, но портреты разные.

Дерзайте, но помните, когда работа закипит, то и коту будет места мало.

По вопросам подбора ткани, колористики и разбивки изображения прошу обращаться к супруге: https://www.instagram.com/hobbi_alla/  , я в этом ничего не понимаю!

Спасибо, что дочитали!

P.S.: Кому интересно с чего все начиналось вот предыдущий пост: Кинусайга

Показать полностью 5 2
332

Хобби на карантине

Заехал в центральный офис 7 мая. Профессиональный праздник,который в кои веки  не отмечался (связисты мы). Жаль,конечно. Ну, я туда не за тем, по работе вопросы были.
Залетаю в одно из подразделений. Там двое, большинство  на "удаленке", как оказалось.Один из "стареньких", второго не знаю, недавно приняли.
-А вам -то чего дома не сидится, Вася, ладно мы на "передовой", вам-то сам Бог велел дома сидеть и заразу не ловить.
-Да не можем дома работать...
-Мммм....Мне бы так. Макс(начальник мой) где?
-Так он переехал на 3 этаж, там ищи.
Поболтали немного, я ушел.
13 мая. Узнаю через "третьи руки",что у Васи жену и ребенка в инфекционку увезли, коронавирус подтвердился и первый этаж офиса посадили на карантин.
Звоню Васе.
-Васек, как дела?
- Жена в больнице с дитем,сегодня у меня тест взяли.
- А чего молчишь, мы ж с тобой виделись и общались.
- Аааааа....Серега, извини, забыл,что ты заходил. Твой контакт давать?
- Конечно.
И присел я дома.
"Удаленку" подключил.

16-го позвонил Вася,сказал ,что и у него "корона",тест положительный. Кто б сомневался.
17-го позвонили мне ,что меня указали в контакте с зараженным(дурак,не спросил откуда), дал контакты-телефоны, сказал к какой поликлинике приписан,адрес указал. Сказали из дома ни ногой,мол приедут и возьмут тест.

17-го никто не приехал.
18 мая ни звонка, ни теста.
18 мая около 15.00 звоню в поликлинику,в регистратуру ,про тест спрашиваю. Переводят звонок на  "инфекционистов" .Там про меня знать не знают и говорят ,что тест берут только после предписания РосПотребНадзора(РПН)
О, как. Звоню туда,на "горячую линию" ,обозначаюсь и спрашиваю когда мне выдадут уведомление-предписание.
Ответ шокировал-"вы у нас не один, ждите"
Тишина.
19 мая звоню уже на "горячую линию" МЧС, объясняю ситуацию. Берут данные.
20 мая звонят из поликлиники, со словами "Вы нам контакт оставляли,что пересекались с зараженным коронавирусом",приедем тест брать. Жду и думаю. КТО мне звонил и из какой больницы 17 мая,чтобы дома сидел?! Почему эти данные не передали в поликлинику!? Почему я все сам?!
Тест взяли.
Вчера в поликлинике данных по тесту нет.
Сегодня тоже нет,сказали  будут только в понедельник.
По сути,с 7 мая ,14 дней прошло. Чувствовал и чувствую себя хорошо.
Звонят с работы. Кто-то реально переживает, кто-то говорит "нахрен тебе это надо было и зачем Вася твой контакт дал?".
Порой,тоже думаю, как вторые. С таким раздолбайством столкнулся.
Мало того, дома война из-за единственного компа. Дети, жена, кому по работе, кому по учебе. Довольно-таки жестко.
"Жданки" и "непонятки" неделю. Много вопросов в голове и к РПН, и к медикам.
Понимаю,что до нас всем пофиг. ПОФИГ!
Хреновые такие выводы.
Зато балкон в моем распоряжении, тепло. Для хобби время.
Сижу ,режу деревяшки свои вечерами, да и среди дня бывает,на перекурах.

Хобби на карантине Карантин, Самоизоляция, Нэцкэ, Хобби, Резьба по дереву, Длиннопост

Нэцкэ классическая.Мышь на венике. Я ее называю-"Устал-отдохни".

Хобби на карантине Карантин, Самоизоляция, Нэцкэ, Хобби, Резьба по дереву, Длиннопост

Чего сказать,САМОИЗОЛЯЦИЯ. Древесина экзотического можжевельника. Желтая,натурально лимонная.Только зверя тонирнул морилкой.

Нас в жизни что-то удивляет и радует. Вот,эта про это.

Без дорог нет жизни. Живем. И посох в дорогу.

Полгруши,если что. Жаль,что фото не передает(да,я еще тот фотограф) игры света и цвета на сувели березовой.

Всем добра. Не болейте.

Показать полностью 7
42

Что только не придумаешь на самоизоляции...

Чем только не займешься на самоизоляции.Сначала собрал Титаник и( от того что много свободного времени) сделал в нем освещение кают и палуб. После этого опять стало не чем занятmся и создал мини диораму с использованием эпоксидной смолы , перетертой губки для мытья посуды,не больших камней,веток абразивки ,красок ,ну и пигметнов ) судить Вам )

Что только не придумаешь на самоизоляции... Volvo, Фура, 1:43, Коллекционные модели, Длиннопост, Хобби, Самоизоляция
Что только не придумаешь на самоизоляции... Volvo, Фура, 1:43, Коллекционные модели, Длиннопост, Хобби, Самоизоляция

модель грузовика представлена в масштабе 1:43 от французской фирмы Eligor, Volvo FH4 500 Globetrotter c полуприцепом "TRANSPORTS SION" 2020

Показать полностью 2
329

Каждый сходит с ума как может

Я вот от скуки наконец сваяла пояс. Обрезки натуральной кожи и бисер.

Каждый сходит с ума как может Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Самоизоляция, Шитье, Пояс, Длиннопост
Каждый сходит с ума как может Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Самоизоляция, Шитье, Пояс, Длиннопост

Понимаю, что экология и бережливое использование ресурсов тут многим поднадоели, но. Изделия из кожи никогда не уйдут в прошлое. Во многом они лучше, чем синтетические замены - например, долговечностью. Ну и хрен с ними, однако мысль, что остается дикая куча обрезков, сводила меня с ума. Корова умерла ради моего комфорта, а я тут ее шкурой разбрасываюсь.

Теперь всё нашито, всё нашло свое место.

Есть некоторые плюсы в этой дурацкой самоизоляции

Показать полностью 2
292

Лечение на коленке

То ли я такая удачливая, то ли что.
Сегодня мне вкололи дипроспан (гормональный препарат, "одно лечит, другое калечит") и я немного загрузилась.
Начну с того, что в середине февраля я неудачно упала на мокрый кафель, а на следующий день поскользнулась на льду и ещё раз упала, но уже на бетон. К вечеру начала неметь нога, когда долго стою.
поехала к травматологу, сделали рентген. Ушиб мягких тканей и лёгкий остеохондроз. Прописали Аэртал и мазь кеторол. Не помогло.
Нога как немела, так и немеет. Один раз онемела настолько, что я еле доползла до лавочки и позвонила в поликлинику. Невролог на моем участке (так говорится?) была в отпуске и мне сказали просто подойти и попроситься к другому неврологу (вот за такие моменты я "люблю" поликлиники. Потому что потом начинается "а кто вам это сказал?", Когда мне никто и не представлялся).
До поликлиники я не дошла около 300-х метров, поехала на такси (300 метров, стыдно ужс). В регистратуре услышала заветное "кто вам это сказал?". Из-за жёсткой боли и подкашивающейся ноги, сквозь зубы попросилась в неотложку.
Ха, наивная. Полчаса перед кабинетом, чтобы врач вышла и гаркнула "прием окончен".
Второй кабинет неотложки оказался аналогичен первому. В кабинете никого не было, в отличии от очереди "с острой болью" снаружи, прошел почти час и меня немного отпустило. Записалась к неврологу на прием только через 2,5 недели.
Я доползла до аптеки и взяла обезболивающее.
А потом случился коронавирус, мать его дери.
Я очень не люблю вызывать скорую, а врачей на дом не вызывала вообще. Да и скорую я последний раз пыталась вызвать, когда распорола ногу и задела вену (не дозвонилась, кстати).
Пришлось вызвать врача на дом. Они пришли через 5 часов. Я их не виню. Бедные врачи вынуждены по домам теперь бегать. Вскользь глянули мрт и заключение и выписали: сирдалут и Мелоксикам.
Не помогло. В один не прекрасный день я просто не смогла подняться. Простреливало ногу и поясницу при каждом движении. Боль была настолько ужасная, что я начинала плакать, если банально требовалось в туалет.
Сквозь рыдания и "за что мне все это" попыталась вызвать скорую. А теперь это тот ещё квест, кстати! Со скорой отправили в поликлинику, а в поликлинике дали номер для вызова врача! Больно? Очень больно? Температуры нет? Ну вот и вызывайте врача.
Врачи приходят разные. Я уже пропила по порядку: Аэртал + кеторол; сирдалут +Мелоксикам; фламадекс+ нейробион+сирдалут; сегодня вкололи дипроспан однократно + 5 дней колоть Дексалгин + Оки + Мидокалм + нейробион + нольпаза. (Примерно 2 месяца я на обезболивающих, не считая дней, когда мне никуда не надо было выходить, а их мало)
И все это (ещё раз) разные врачи. И все это в условиях "на коленке" людьми, которым "хотя бы чаю?" некогда выпить, потому "хорошая моя, у меня ещё 10 человек".
Я пока ещё не хожу и не разгибаюсь, сидеть и спать только в определенной позе, иначе никак. Работы нет (да и как тут работать?), спасибо друзьям, что помогают финансово и ходят в аптеку. Консультации нейрохирурга неизвестно сколько ждать с этой самоизоляцией, врач говорила про возможность операции, потому что костный мозг сжат позвоночником (??) и неизвестно сколько это развивалось бессимптомно.
Кароче, так и живём. Загрузилась я немного после прочтения побочек дипроспана.
Надеюсь, хотя бы симптомы снимут.

108

Лиса papercraft

Лиса papercraft Лиса, Papercraft, Хобби, Длиннопост, Бумага, Самоизоляция

Респечатал развёртку ещё год назад. С переездом, с подготовкой своего проекта, все легло на дальнюю полку, точнее в тумбочку (кстати сам сделал тоже).

В общем самоизоляция творит чудеса, и когда сел вновь за сборку Лисы и словил дзен: включаешь аудиокниги про Инквизитора Эйзенхорна и вперёд собирать, 3-4 дня по нескольку часов, далее день на покраску и at voila!

P.S развёртку брал свободно из интернета. Бумага А3+, 240 гр.

Добавил немного фото процесса.

Показать полностью 7
2117

Это видео из инфекционной больницы в Дербенте

В таких условиях лежат сами врачи — восемь человек в комнате, где раньше обычно сушили бельё.

У всех докторов предварительный диагноз ОРВИ — анализы на коронавирус пока не готовы.
https://t.me/c/1461111533/1298

https://tass.ru/obschestvo/8310863

3050

Как наша детская поликлиника борется с коронавирусом

Все тут на РПЦ пеняют, но с ними-то всё хотя бы понятно. Но что сами врачи творят?

Сидим мы с конца марта дома с детьми, гулять не ходим. Сегодня звонят из детской поликлиники:

- У вас тут срок манту подошел к концу, нужно отказ оформить, вам нужно в поликлинику прийти.

- Но мы как бе на самоизоляции, никуда не ходим, вон, даже плановую прививку сделать не можем.

- Так я вас не на прививку зову, отказ приходите написать.

- То есть мне ради бумажки надо тащить детей в больницу?

- Но мне же отчитываться нужно!

Я, блин, даже не знаю как это назвать.

Владивостокская детская поликлиника №3, спасибо за "заботу" о нашем здоровье!

1362

"А вы сидите и строчите, просите отменить карантин, боитесь за свои кофейни и закусочные"

Вслед за Проценко о помощи взмолилась московская Пироговка: Госпиталь заполнен. Нужны любые руки

Врач Борис Теплых, который работает в центре имени Пирогова, на своей странице в Facebook описал, что сейчас происходит в больнице.

«Всего 223 пациентов, с подозрением на covid-19 147, covid-19+ 76, в реанимации 16, на ИВЛ 13 (3 подтверждённый, 8 с подозрением, 2 двусторонняя бактериальная пневмония)».

Борис не скрывает трудностей, с которыми медики сталкиваются в больнице:

«Надежды, что нащупаем некий стабильный ритм в работе пока не оправдываются. Госпиталь заполнен и поступления напрямую от скорой в палаты реанимации прекратились, но скорость перемещения пациентов между коечными отделениями и реанимациями не изменилась. Стабилизируем, переводим, принимаем новых. Новые схемы терапии дают надежды, но на больших цифрах может будет все не так радужно».

Врач старается избегать иллюзий и пустых ожиданий:

«Уже писал пациентке переводной эпикриз из реанимации в палату, на половине пути экстренно интубировали. Наши коллеги, пытаются нам помочь, конструируют различные прозрачные короба для интубации, чтобы уберечь мед.персонал от инфицирования аэрозолью из дыхательных путей, но при экстренной интубации это к сожалению не работает, так как нет времени для установки короба, преоксигегации и проч., проч., при плановых манипуляциях кажутся полезными».

Борис поблагодарил всех за слова поддержки в адрес медицинских работников, попросил беречь свое здоровье и надеется, что «не наступит ситуация, когда внутри периметра станет безопаснее, чем снаружи». Он подчеркнул, что врачи нуждаются в помощи

«Нам нужны любые руки. Повернуть человека в глубоком медикаментозном сне со всеми трубками для дыхания, катетерами в венах, артериях, мочевом пузыре — крайне трудозатратная задача, а иногда это единственное, что позволяет удержать хоть какую-то вентиляцию в легких».

Напоследок он предостерегает от рассуждений о том, что скоро не на что будет жить.

«Господа, мы не ищем волонтеров, мы предлагаем работу и за хорошую оплату. Вчера позвонил всего один человек, из той категории, что не боится остаться без денег. А вы сидите и строчите, просите отменить карантин, боитесь за свои кофейни и закусочные»

https://doctor.rambler.ru/coronavirus/44000102-vrach-pirogov...

3989

Моя хата с краю

Моя хата с краю Врачи, Коронавирус, Самоизоляция

У вас бывало ощущение, что беды, про которые передают в новостях, никогда вас не коснутся? Так было и со мной до сегодняшнего дня.
Друг работает в больнице. Вчера прислал эту фотографию. Все началось с того, что посреди ночи он проснулся с ужасными ощущениями (озноб, одышка, головная боль и усталость). Сегодня тест подтвердил наличие коронавируса, теперь он в роли пациента. Риск он понимал.
Режим самоизоляции я и так не нарушал, но зато данная ситуация помогла мне убедить некоторых своих знакомых в необходимости всего этого.
Сидите дома, не нарушаете режим самоизоляции.
Огромное уважение врачам за их труд и самоотдачу.

639

Когда доктор болен

Живу в Германии, читаю местную прессу и тут интересная сиатья о немецком враче попалась. Далее коротко своими словами:

Один немецкий врач работал себе хирургом в одной из лондонских клиник и там у него появились симптомы, похожие на коронавирус. Работодатель послал его на...домашний карантин, при этом тест на Sars-CoV-2 в Лондоне проведён не был.  Немецкий доктор, не долго думая, сел в самолёт на Берлин (аэропорт  прибытия: Берлин-Щёнфельд), а оттуда ещё неизвестно каким образом добрался к родственникам в Потсдам, давно не виделись видимо. В самолёте вместе с ним летели 40 и один пассажир, но это не точно, потому-что управление полетами Ryanair

(а именно эти авиалинии использовал наш герой) ещё не готово сообщить общественности точное количество пассажиров. 

В Потсдаме доктор всё- таки самоизолировплся, но во время самоизоляции умер. Тест у него в Германии положительный, только в статье не ясно сказано-это посмертно или незадолго до неё проведенный тест, во всяком случае результат был известен прошлую среду.

Пруф: https://m.tagesspiegel.de/berlin/in-potsdam-an-coronavirus-g...

От себя хочу сказать, что во время эпидемии коронавируса нельзя доверять никому и даже врачам.

244

Сынок. Случай с работы.

Сынок. Случай с работы. Сын, Скорая помощь, Медицина, Случай из жизни, Работа, Врачи, Наркомания, Гифка, Длиннопост

Всем здоровья и доброго времени суток! Еще один день в работе "Скорой помощи."

У меня в бригаде был случай жуткий, когда, после вызова, пришлось посидеть и немного подумать, да рассудить о своей жизни, и о жизни окружающих.

Наш рабочий штат - это 2 медработника и водитель.

Так вот, как-то в обычный рабочий день, наш водитель интересовался про пневмонию, говорил, что у него сын болеет и все никак вылечиться не может.

Сынок его посещал стационар, даже лежал там 4 недели, но эффекта не наблюдалось - только ухудшение.

Разговор он начал со слов: "Слушай, а что такое пневмония? Как она лечится и как долго? Какие симптомы? Можно ли от нее умереть?"

На вопросы я, конечно, ответил и поинтересовался: "В чем дело?"

Водитель: "Сейчас я сынуле позвоню, ты поговори с ним, узнай, как у него дела? Может подскажешь чего?"

Звонит...

Я беру трубку, а на другом конце голос 80-летнего деда: тихий, сухой, с тяжелым кашлем и одышкой...А на самом деле, пацану этому было 34 года!

Выслушав все жалобы, в голове закралась мысль "что-то тут не так."

Решили оформить вызов на себя и проведать нашего больного.

Пока ехали, водила скурил пачку сигарет. Не говорил, молчал, его немного потряхивало.

У подъезда:

Я водиле: "Пошли, с нами к сыну зайдешь?"

Водитель: "Нет..."

Я, удивленно: "Почему, это же ТВОЙ СЫН?"

Водитель: "Я уже там сегодня утром был..." - достал еще одну сигарету.

Проходя в комнату я и не думал увидеть человека, похожего на сухую мумию: тощий, горячий, трясется, стучит зубами, температура за 40 градусов, серый цвет кожи, мешки под глазами, тяжелое дыхание и ПРОСТО УЖАСНЫЙ КАШЕЛЬ, который даже вдохнуть не дает.

У нашего пациента был СПИД (наркоман со стажем), благодаря которому он заболел особенной пневмонией, характерной для вышеупомянутого заболевания. И так как больной благополучно положил "болт" на лечение, его, в ближайшее время, ожидала медленная, мучительная смерть.

...

Полечили по высшему разряду, повели в машину, да в больницу.

Паренек выходит, на подъезде стоит его отец с сигаретой. Секундное молчание, у пацана подкашиваются ноги, он падает на колени.

Отец, было, метнулся помочь, но сынок отмахнулся рукой и как закричит: "Не лезь! Я сам разберусь!" - встал и тихо-тихо побрел к "карете."

Водитель остался стоять, на глазах проступили слезы. Через минуту собрался, сел за руль, мы поехали.

В дороге веяла напряженная тишина, и нарушалась она только частыми хрипами и кашлем, на фоне которых 20-тиминутная поездка до стационара показалась вечностью.

У входа в корпус, паренек подполз к отцу, оперся на его плечо и сказал: "Пока, папа..."

- "Пока, сынок..."

Через пару дней, единственный ребенок в семье помер.

Мой телеграм канал.
Показать полностью
1912

Рюкзак "Сова"

Решил сделать старшей дочери рюкзак. ) Надо же куда-то утилизировать старую кожаную куртку и оставшиеся от пошива сумки куски кожи.

Обычный рюкзак делать скучно. Рюкзак будет типо - Сова.

Нарезал вот такие куски кожи..

Рюкзак "Сова" Рюкзак, Кожа натуральная, Хобби, Рукоделие с процессом, Шитье, Длиннопост, Своими руками

Это будут боковые карманы, по задумке, они должны быть крыльями совы. Что бы они выглядели веселее вытеснил на них узор как бы перышек.

Рюкзак "Сова" Рюкзак, Кожа натуральная, Хобби, Рукоделие с процессом, Шитье, Длиннопост, Своими руками

Кожа от куртки показалась тонкой и слишком мягкой. Приклеил прозрачным клеем момент к ней брезентовую ткань.

Пришиваю к карманам боковые стороны с замками и готовлю место на боковой стороне рюкзака.

Так выглядят пришитые карманы.

К спинной части пришиваю прямоугольный кусок кожи. К нему будут крепиться лямки и клапан.

А дальше все делалось посредством розовой волшебной палочки, в которую я вставил батарейки... )) нет... к сожалению...

Пришил лямки. Швы ниже лямок в виде спинки жука сделаны для крепости и если брезент отклеится от кожи, он будет держаться на швах.

К линии отверстий над лямками будет пришиваться клапан.

Внутреннее устройство лямок не сфотографировал. )) Поверьте на слово. Лямки трёхслойные. Снизу кожа 3мм, сверху кожа от куртки. Между ними плоская лента. У мягкой кожи подогнуты края и в получившемся пустом пространстве располагается лента. Она зафиксирована средним швом.

Вначале эта конструкция склеена, просверлены отверстия под нитку и прошита.

К боковой стороне пришиваем нижнюю часть лямок. На фото спинка и нижняя боковая часть рюкзака.

А это они уже пришиты друг к другу... Вид изнутри.

Вид снаружи...

Начинаю делать переднюю стенку рюкзака. Вот эта штука будет у меня глазами совы. )) Просто одна кожа мне показалась тускловата. Решил расцветить глаза чем нибудь блестящим. Первая мысль была про люверсы. Металлические люверсы оказались малы, а пластмассовые хлипки и, думаю, со временем вытрутся.

Выход нашелся в строительном магазине - шайба из нержавейки! ))

Прикрепил основание замка - это будет клюв, к низу глаз ). Приклеил "глаза" к коже передней части рюкзака, просверлил отверстия под нитку. Осталось только пришить...

Пришил... ) Ещё сове пришил пузный карман. На фото ниже его можно будет лицезреть... )

Пришил переднюю часть к боковой... И ещё немножко кое-чего пришил. И получилось вот это...

Это потайной вид совы изнутри... ) Да. Так изнутри выглядят некоторые совы. По крайней мере одна точно.

А это вид снаружи. Пузный карман просто кусок кожи с прорезью и вшитым в эту прорезь замком.

Дошил верхние боковые части.

Теперь принялся за разметку подкладки..

Вышла вот такая однокарманная подкладка с маленьким боковым кармашком.

Шила жена. )) Она меня к своей швейной машинке не подпускает - Сломаешь ещё там чего-нибудь!!

Тут из Китая пришла посылка с перышками. Как раз вовремя!!! Хе, уже два месяца лежала, ждала своего часа...

Прошил сову перьями... )) Лысая сова как-то не очень..

Пришил подкладку...

Разметил по размеру клапан и оформил ниткой... Клапан пришил по линии над лямками через подкладку. На верхней фотографии над карманом видно наживуленную линию. На этом шве висит карман.

Это вот оперённая но ещё лысая сова... Хе, ну бывает так..

А вот это уже рюкзак в полном сборе.

Черную кожу покрыл защитным раствором из воска, скипидара и льняного масла.

P.s. Через пару месяцев будет понятно удобный получился рюкзак или нет. А то у меня есть сомнения в его практичности...

Ручку для переноски рюкзака не делал специально. Сказали, что этот девайс не используется..

Показать полностью 20
2539

К врачу без детских истерик

Еще одна выдержка из будущей книги с неплохим советом для родителей. Далее от лица папы:

"Когда дочери подросли, поход к врачу для сдачи анализов, прививки или других процедур они стали четко ассоциировать с неприятными и болезненными ощущениями. Само собой, каждый раз не было никакого рвения к посещению мед.учреждений, а часто, авансом, были и слезы.

Мы придумали такую штуку - каждый раз перед походом к докторам мы говорили, что сегодня врача нужно будет посетить два раза (утром и вечером), а когда мы уже были на месте, и девчонки начинали капризничать, я или супруга говорили:

- давай ты сейчас потерпишь, все быстренько сделаем и вечером больше сюда не поедем, хорошо?

Дети, как правило успокаиваясь, с надеждой уточняли "правда не поедем?" и, получая утвердительный ответ,  покорно принимали свою "участь" и быстро, и без слёз проходили все необходимые процедуры ".

От себя могу сказать, что, видимо, метод действенный, ибо мы с сестрой врачей не боимся совсем, даже стоматологов)

другие части по тегу "слюбовьюпапа" или "папаможет!"

или здесь: https://vk.com/fromdad

175

Маска ручной работы

Привет Пикабу!

Любите фильм Маска с Джимом Керри? Я очень)

И сделала кукольного Маску, чтобы был не только в кино, но и рядом)))

Маска ручной работы Рукоделие без процесса, Маска, Шитье, Лепка, Зеленый, Кукла, Хобби, Длиннопост
Маска ручной работы Рукоделие без процесса, Маска, Шитье, Лепка, Зеленый, Кукла, Хобби, Длиннопост

Костюмчик двусторонний

Котику тоже нравится эта кукла)

Спасибо за просмотр!)

Показать полностью 6
548

Мамашка

Сижу с дочкой в поликлинике. Как всегда, очередь. Само собой масса детей и каждый развлекает себя как может. Кто-то носится, кто-то спокойнее себя ведёт.
И вот один мальчуган лет пяти-шести начинает ковырять напольную плитку. Как оказалась, она давно уже отошла от пола и просто лежит на своём, так сказать, рабочем месте. Но при желании можно и поднять. Плитка большая и заметно по усилиям пацана, что тяжёлая.
- Аккуратнее, - говорю. - Поранишься.
Мальчик продолжал себе сопеть от проделываемой работы, но кинул взгляд на свою маму, которая, само собой, не могла остаться в стороне и едко изрекла: Следите лучше за своим ребёнком.
С дураками спорить - себе дороже, поэтому сидим и ждём. Пацан уже приподнял плитку и пытается поставить на ребро. Следующее замечание ему сделала женщина-врач, которая проходила по коридору. Мальчик снова бросил взгляд на маму, но мамаша вместо того, чтобы остановить своё чадо, огрызнулась и на медицинского работника, после чего уткнулась в свой телефон.
Тут подошла наша очередь и мы зашли в кабинет. Пока педиатр осматривал дочку, в коридоре началась суета. Видимо, всё-таки то, к чему этот мальчуган стремился, произошло. Что он делал с этой плиткой, чтобы уронить её на себя и успеть серьёзно порезаться, я  не знаю. Но в очередной раз поразила "ответственная" мамочка, которая всё видела, никак не отреагировала на действия сына и когда мы вышли из кабинета, обвиняла врачей, в том, что у них всё на соплях, плитка не закреплена и так далее по списку. Короче виноваты были все, кроме неё и ребёнка, который успел залить кровью коридор. И ладно, пацан маленький, не понимает, что может произойти, не осознаёт в полной мере, что у действий есть последствия и т.д, и т.п, и др. Но его мама... Слов если честно, кроме матерных, просто не было. 
А казалось бы, просто успокой своё дитя ещё в самом начале и всё было бы в порядке. Но, как говорится, мы не ищем лёгких путей.
Надеюсь, что с мальчишкой всё в порядке.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: