Хмурое утро

После долгого отсутствия (отпуск был) прихожу на работу сегодня. Включаю комп как ни в чём ни бывало и через полчаса он отключается, выдохнув в затхлый воздух офиса запах палёной изоляции. "Сдох блок питания" подумала я. "Я сдох" подумал блок питания. Подхожу я к боссу и сообщаю что у меня промышленная авария. Он спрашивает что делать. Я говорю, мол, блок питания поменять. Ну, иди меняй, говорит босс.


А у нас на 1 и 2 этаже БЦ всякие магазины. Иду туда. И понимаю, что они в 9:50 не работают. Это я как дура тут с 8:50. Ладно, иду в кофейню, пью кофе, жду. Всё равно без компьютера не имею возможности работать. В 10:10 опять иду по магазинам. Дохлый БП таскаю с собой в пакетике, кстати, и он мне начинает надоедать. Нахожу магазинчик, подхожу туда: "Товарищ продавец, у меня сдох блок питания. Проверь, позязя, на признаки жизни. А если совсем дохлый, то продай мне новый, но на 450". Товарищ продавец проверил и подтвердил, что БП таки погиб. Купила ему на замену новый БП - Гигабайт черненький на 450.


Вертаюсь в офис, кручу-верчу. Всё замечательно, но в видеокарту кабель не входит. Что такое? Вытаскиваю видяху и вижу что в ней питание 6 pin, а у нового БП кабели только на 4. "ДА ЁБ ВАШУ МАТЬ" думаю я и иду опять по магазинам. На сей раз в надежде найти переходник какой-нибудь. Прихожу в магазин, где брала БП новый, и описываю ситуацию. "Такого не может быть, чтобы шестерки не было" удивляется продавец. Чудо, мать вашу! Поднимаюсь обратно на 9 этаж, вытаскиваю блок и тащу обратно этому еретику.


"И правда!" удивился он. "Но переходников у нас нет. Купи другой блок питания, красавица". Купила я взамен этому Гигабайту какой-то китайский ноунейм. Принесла в офис, вставила... ААА!! Оказывается старый БП забрал с собой на тот свет мамку. Попросила у босса денег на новый ПК - он страшно вытаращил глаза и сказал, что лучше привезёт из дома свой старый компьютер и уехал. Сижу жду новый ПК с царского плеча и гадаю что же это будет.

Офисные будни

5.2K поста16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.