Хитрый или глупый продаван

Решил после универа сегодня зайти в сабвей, перекусить сендвичем. Увидел новый саб, дай, думаю попробую. Возьму один такой, другой саб дня. Диктую свой заказ пареньку за стойкой и состоялся у нас такой диалог:

- возьмите лучше 2 альпийских.

- Почему?

- А саб дня не вкусный.

- С каких пор итальянский стал невкусным?

- Ну я имел ввиду что неинтересный, альпийский интереснее.

- Нет, я хочу два разных, сделайте альпийский и саб дня.

Далее говорит он: Сыр моцареллу надо? всего 80 рублей.

Смотрю я на стружку этого явно заветренного сыра и спрашиваю, а можно обычный сыр, который стандартно идет? В ответ получаю уже запомнившееся:

- а он не вкусный.

- А почему ваша точка стала добавлять невкусные ингредиенты?

Молча кладет мне обычный сыр.

Вот мне интересно, это такая новая маркетинг система у сабвея или продавец не очень умный?

Не плюсов ради, столкнулся первый раз и захотелось поделится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Продавцов дрючат, что бы они  предлагали всё что только можно.

Установка - выжать из клиента максимум.

С тайными покупателями, речёвками и прочей ебаторией.

В последнее время это заметно по всем магазинам.

раскрыть ветку (48)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Да, недавно стою на кассе в большом магазине, впереди меня два человека. Обоим кассирша заученно предлагает все, что ее заставляют предлагать.оба отказываются, я решил сэкономить время и сразу сказал , что карты нет, товары по акции не нужны. Кассирша мне и говорит:" Не сбивайте меня, если я не проговорю меня оштрафуют.". Так хочется увидеть в аду этих маркетологов.
раскрыть ветку (26)
26
Автор поста оценил этот комментарий

вот хз на счёт штрафов, если честно, сам стою на кассе в Бургере, да, предлагать гостю новинки и другие блюда для полного набора надо, но если я этого не предложу, штрафовать меня за это никто не будет. А если такое реально есть, это какое-то блядское отношение к своим-же работникам получается

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В маке тоже как то не навязчиво предлагают, слух не режет. А вот в магазинах крупных, видимо отечественные маркетологи трудятся. На заправках газпромовских помню было, секунд на семь рекламы. Мне даже жалко кассирш. А отношение конечно бл..е. это америкосовские компании пытаются tеam построить. В наших проще: не нравится -уё.. . Тем более сейчас, когда хорошую работу найти сложно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В маке стоят терминалы оплаты, натыкал то, что тебе надо и не паришься. Я уже хз сколько времени не покупал у кассы.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в онлайн торговом центре. Под конец моей работы вышли указания, что мы обязаны проговаривать клиенту определенный список товаров для увеличения среднего чека. В силу некоторых обстоятельств части товара из этого списка не было, а оставшаяся часть - херня полнейшая. Никакого разделения по категориям не было, регламент разговора не прописан. Маркетологам просто взбрела в голову эта гениальная мысль, но нормально они это не организовали, а мы, операторы, отдувались. Представьте, покупаете вы стиралку или телефон, а я вежливо предлагаю Вам подгузники, вешалку и влажные салфетки. Нас, конечно же, прослушивали и снимали баллы, если мы не предлагали клиентам эти долбанные подгузники и салфетки. А от качества прослушки зависил коэффициент, по которому считали наши бонусы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хреново вас мотивировали, я когда-то работала в магазине косметики продавцом, и у нас за выполненный план по допам давали неплохую премию, так мы все допы на себе тестили и продавали так, что в каждом чеке бывало по 3-5 позиций, а в праздники и по 10-15

выручало конечно еще то, что они правда бывали обычно неплохого качества и по низким ценам, уж не знаю, как это руководству удавалось

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато бывший владелец компании теперь долларовый миллионер.
Они, кстати, в итоге офис из Мск перевезли в Чебоксары и ооочень значительно уменьшили зарплату для сотрудников.
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да тут недавно уже была серия постов про работу в бургере от девушки из Питера, за исключением пары нюансов всё так же

11
Автор поста оценил этот комментарий
жаль и кассиров, и покупателей. Поувольнять бы всех этих маркетологов, да заставить реально работать.
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть что сразу маркетологи. Я вот маркетолог и идите в жопу с такими претензиями! Не в ответе мы за эти правила на кассе. Акции да придумываем, макеты рекламные разрабатываем да печатаем, одежду фирменную заказываем, этикетки там ещё всякие и проч (это если касаемо маркетинга торговой точки)
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
а кто же их придумывает? вот относительно них это и написано. Сори, если ошибся с названием "профессии".
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Маркетолог может придумать что угодно - но чаще всего с идеями адского треша приходит начальство с каких-нить тренингов или из интернетов да и согласовывают любую идею они
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, мне очень часто кажется, что каким-то образом в руки начальства попадает книга "Секреты успешного бизнеса" или "Как я стал миллиардером. Практическое руководство" какого-нибудь американского автора. Но только начальство не примеряет это пособие на наши реалии, наш менталитет, они слепо внедряют "умные" советы. На прошлом месте работы мы были обязаны называть наших постоянных клиентов по имени-отчеству (когда ДК сканируешь, то на экране появляется ФИО), мол, так мы расположим клиента к себе. Так от меня в панике убежал Евгений Борисович, здоровенный парень, с криками:"А откуда вы меня знаете?!". Больше он не появлялся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работал продавцом консультантом, у нас супервайзер и ашэры придумывали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ашер, который не умеет в ИБД, но хочет выслужиться перед начальством - одно из самых больших зол в организациях, заебет всех)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне тут даже добавить нечего хД

Хотя там контора относительно небольшая, поэтому начальство было в курсе и принимало в этом активное участие)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Минусите-минусите, но маркетологи тоже люди, и кажущаяся со стороны интересной работа - тот ещё треш с выносом мозга со всех сторон. И ещё у нас в интернетах стереотип такой - гнобить маркетологов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не минусил, что не отменяет того, что маркетологи - бездельники. Идите на завод работать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, поставил плюс. Если честно, то уже надоело читать посты и комментарии о злобных маркетологах, которые и молоко в бутылки не доливают, и сахар в пакеты не досыпают. Не может маркетолог сам решить: а давай мы вместо литра молока будем наливать 0,9 л. Это решение руководства. Но у нас крайние маркетологи)

Я так чувствую, что меня сейчас заминусят))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они потому и существуют, что средний чек увеличивают на условные 7%. Точно уволить маркетологов?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
точно. И заставить работать, именно работать - производить что-нибудь, а не шакалить деньги с клиентов.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого производить, если спроса нет?-)
У вас превратное понимание, как работает экономика. Они увеличивают средний чек таким методом (предложение допов), заказывают больше сырья, производители сырья больше продают и производят.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

производить на экспорт попробуйте, например. У россиян и так денег нет, чтобы с них последнюю копейку тянуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы производить на экспорт, нужен маркетолог со знанием зарубежного рынка и пару продавцов с отличным английским.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень сложно Вы сейчас... Или работает - отбойный молоток, перфоратор, кувалда, или не лодырь и нахлебник - скрипка, клавиатура, ручка.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уволить-уволить. А перед этим оштрафовать.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я недавно зашёл купить в спортмастер носки и мне продавщица на автомате, когда пробивала: "Посмотрите ещё носочки дополнительно к вашей покупке".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока в очереди стояла, вдобавок к двум купленным упаковкам еще одну взяла. Очереди их это жесть.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне в Спортмастере предлагали :«У нас сегодня по акции  спортивные носки по 390р.»  Я малость офигел но не купил.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спортивные за 390 - это скорее всего 3 или 5 пар Fila, Puma или Nike. Ибо сам недавно там брал носки и помню, что 390 - цена за несколько пар.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
З demix
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я отталкиваля от "спортивные". Демиксы, имхо, идут как стандарт
Автор поста оценил этот комментарий
Одна пара белых носков была предложена
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пидр из сабвея предлагал добавить двойное мясо в саб, услышав: "ок", он сказал: "Что, больше мяса - больше жира?" Я растерялс, ничего не ответив. Надо было позвать администратора.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу 1.5 года в один и тот же саб. Знакомых лиц только 2, причем одна работает около полугода, а вторая видимо старшая ибо постоянно обучает стажеров. Эдакий гуру, который любой саб оформляет быстро и мастерски. Текучка кадров на этой точке просто дичайшая. Захожу 2-4 раза в месяц и постоянно новые стажеры.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мб, там просто готовят стажеров, из-за того что маленькая посещаемость, а потом они работают в других местах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Центр города вроде как. Может быть, конечно, действительно отправляют на другие точки, но тогда зачем постоянно висит объявление о наборе сотрудников?

В стажерах один плюс, они обычно не жалеют овощей)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но зачем говорить, что продукт дня не вкусный, если лучше сказать, что продукт дня вкусный, а другой супер вкусный?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где это интересно заставляют продавца говорить о том что "из продуктов что то невкусное"? Предлагать всё что можно - согласен, нахваливать что то новое - согласен, а вот сказать что "у нас в заведении это не вкусное" - очень сомневаюсь.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты с Челябинска, онапиши, я тебе скину адрес точки) сам в шоке был от действий продавца.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скидывай, я из Челябинска и люблю Сабвей)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Никаленд. Продавец невысокий темноволосый паренек.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Худший саб все равно на Юности
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Был один раз, когда девушку провожал к родителям, вроде норм, а что там не так?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пересушенный хлеб, жухлые овощи, заветреное мясо, бодяжные соусы. Последний раз когда я там что-то брал, взял только латте. Паршивее кофе я никогда не пил, а молоко походу было с истекшим сроком - я после него в толчке мегаполиса чуть свой автобус не просрал в буквальном смысле. Как можно было в настолько проходном месте сделать столь отвратное качество уму непостижимо. В общем, я на том вокзале предпочитаю в столовке питаться - насколько бы подозрительно она не выглядела, травануться ещё не приходилось.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кофе не брал никогда не в каких заведениях, не люблю его. На счёт булок, булки пекутся прямо на точке, по мере необходимости. Но буду знать, больше туда не пойду, да и в принципе после этого случая как-то в сабе кушать пропадает желание

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно в сабах хлеб держат в тёплых печках, не удивлюсь, если эти и на электричестве экономят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку