Хитрож.пый начальник

Прочитал тут пост про увольнение по "собственному" и расскажу про свой случай.
Одно время мы с Супругой работали менеджерами по приёму заказов по детским Дням Рождения в парке развлечений и парк этот был связан с водными горками и водными аттракционами. Находится он на Ярославском шоссе,но название этого конченного места мы опустим Ква. В наши задачи входили обязанности по приёму банкетов, распределению праздников между ребятами и стажировка новопришедших аниматоров. Система была выстроена нами так,что мы практически не появлялись в офисе,а приём заявок и все вопросы мы решали дистанционно по телефону. Ну только разве что тайно проверяли наших ребят на соблюдение сценариев. Но к сути поста:
Случилась в парке случилась беда: утонул ребёнок(даже в новостях по ТВ рассказывали).
upd: Да,дважды случилась.
Высшим руководством было принято решение сменить Ген.Дир. и на его место был поставлен новый.
Началась массовая оптимизация персонала. Поувольняли всех,кого только можно. Моя супруга заявляет:
-нас скоро уволят.
Я наивный албанский подросток:
-да ладно! Когда мы пришли было 15-ть праздников в месяц,а сейчас по 80/90 проходит.Мы программы интересные разработали и вообще классно работаем!
-Ну смотри,я тебя предупредила...

4-ре месяца я активно искал аудиенции с новым Ген.Дир, чтобы познакомиться, но так и не смог выпросить 5-10ть минут на встречу. Одновременно со сменой Ген.Дир я стал замечать,что во время проведения праздников за нашими аниматорами наблюдают какие-то непонятные люди. То есть в буквальном смысле следят за тем как происходит программа. Ох, что-то не доброе готовится...
И в какой-то из дней меня вызывает Такой-то Такойтович и сообщает:
-В связи с оптимизацией коллектива, предлагаю вам уволиться по "собственному" через 3-ри дня.
А мы,сволочи такие:
-Не,спасибо, конечно,но мы не хотим.
-0_0 Почему?!?
-Ну... Нас всё устраивает.
-Ну тогда дорабатывайте праздники и давайте уже что-то с вами решать!
Дальше шли долгие дебаты какие мы несознательные граждане, попытки выяснить каким образом выстроена программа, угрозы и прочая хрень. Ситуацию со стороны начальника отягощал ещё тот факт,что у нас малолетний ребёнок,а мы читали ТД,о чём прямо ему и заявили. Поэтому мы стояли на своём. В итоге:
Мы "проработали" ещё 2-ва месяца вообще не появляясь на работе так как заявки были на 2-ва месяца вперёд и их надо было отработать, хоть и было их 6-ть шт., потому что все входящие звонки перехватила новая команда,а мы "дорабатывали" те, которые успели принять и новые уже обрабатывала другая команда.+ получили 4-ре оклада, когда других сотрудников увольняли вообще без компенсации.
Этот центр работает до сих пор,хоть и хереет с каждым днём.

p.s. Жалко не получилось сфотографировать эти полные слёз поросячьи глазки,когда "Он" своими руками отдавал нам деньги за заявление об увольнении.

p.s.2. Читайте договора и защищайте себя!