Хитрость таксистов Яндекс

Не так давно в Яндекс Такси (по крайней мере у нас) ввели функцию, благодаря которой после ожидания свыше трёх минут взымается плата за это самое ожидание. Поминутно, или какая-то определённая сумма — не знаю. Но заметила стабильность, которой раньше не было. Точнее, бывала, но не каждый раз, как сейчас. А на такси я катаюсь почти каждый день, так как работа до поздней ночи. Так вот, таксист включает уведомление, что на месте, хотя ещё находится на приличном расстоянии где-нибудь за квартал-два, и немного стоит там, а после дожезжает к дому. Время бесплатного ожидания кончается, а я привыкла выходить, когда вижу по карте, что такси стоит у подъезда. Выхожу я сразу, без задержек. В итоге вместо 120 рублей плачу 130, незначительно, но неприятно. Стоит ли переходить на другое такси и какое лучше?

Пы.Сы. Если такая тема уже была, извините, не видела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поставить отметку о прибытии водитель может не ближе, чем за 500 метров.
Ещё недавно ввели такое, что если водитель не доехал до точки хотя бы метров 100, у него появляется предупреждение, что ожидание будет бесплатным.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилизм.
Тц, точка стоит в поле за ним. Я подъезжаю ко входу в ТЦ, но ожидание бесплатно, потому, что "я не доехал". Да говно вопрос, я могу и в поле уехать, только пассажиры без озк до меня не доберутся...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У ЯТ много дебилизма, ага.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку