Хитропопый шиномонтажник (или как можно встрять на ровном месте)

В этом году зима как обычно наступила внезапно. Тоесть вечером ещё НЕ зима, а утром уже полная зима. Со снегом и всеми гадостями на дороге. Поэтому решено срочно ехать на шиномонтажку - менять лето на зиму.
Приехал прям утречком на шиномонтж, который у нас пафосно зовётся "шЫнный Центр". От лоховского шиномонтажа отличается наличием ангара с одним подъёмником. Я был здесь явно самый первый этим не совсем ранним утром.  Заспанный слесарь, он же владелец, выполз из своей каморки без всякого энтузиазма. Вяло оглядев машину (легковой форд), выдавил - переобуться 1000 рублей, иначе ехай к армянам, они по сотке за колесо берут. К армянам не хотелось, так как их шиномонтаж представлял из себя сарай и полумертвый домкрат на грязной площадке. В итоге я согласился с предложенной ценой и заехал на подъёмник. Мастер довольной бодро пневмо-гайковёртом открутил летние колеса, снял, поставил зимние и также быстро закрутил. Всё говорит - готово, давай тыщу. Вот тут я чуть не совершил большую ошибку, уже потянувшись за кошельком. Но чуйка меня вовремя остановила. Достаю из багажника обычный балонник - в виде креста с разными головками на концах. Протягиваю мастеру - давай попробуй открути. Тот слегка прихуел, но взял ключ и начал пытаться открутить гайки с колёс. которые он буквально минуту назад сам же и прикручивал. Как же пыхтел, аж жОппу чуть не порвал от напряжения. Но хрена там лысого. Ни одна гайка не сдвинулась с места. В итоге заставил его открутить все гайки пневмо-гайковёртом и нормально затянуть балонником (динамометрического ключа тут отродясь не было). Всё. Вот теперь я буду уверен, что случись проблема с колесом на трассе, я смогу сам свои балонником открутить любое колесо. А ведь еслибы не проверил я этого "мастера", то мог бы очень круто встрять зимой в мороз, еслибы пришлось менять колесо гдето на безлюдной дороге. Так что, коллеги, возьмите на заметку - проверяйте затяжку болтов (гаек) на колесах заранее. Ведь сильно затянутое колесо - это конечно безопасность (не отвалится), но и вы сами должны иметь возможность его открутить, используя ваш штатный балонник.