Хитрая Мама или как я получил 3,14зды

И так ,история моя первая. Из детства.

Так вот, было мне лет так 6, точно не помню, но не больше. Примерно в 93-94 г. Идем мы втроем, Я, мой брат, и друг с подъезда Валерка, по центральной улице нашего поселка (Казахстан, пос. Актас.), мимо садика Винипух, и решили залезть на него по пожарной лестнице. "Чем не экстрим" - подумали мы и полезли. И там мы обнаружили чей то секретный штаб.

Хитрая Мама или как я получил 3,14зды Хитрость, Брат, Мама, Дед, Сигареты, Тенге, Казахстан, Длиннопост

Обшарив его на предмет чего нибудь супер важного или ценного, мы обнаружили припрятаную какими то детьми коробку от жвачки ТУРБО.

Хитрая Мама или как я получил 3,14зды Хитрость, Брат, Мама, Дед, Сигареты, Тенге, Казахстан, Длиннопост

А в ней целое сокровище!!! 3 тенге и 50 тиын. На тот момент мы даже таких денег в руках не держали. А тут нате, распишитесь.

Хитрая Мама или как я получил 3,14зды Хитрость, Брат, Мама, Дед, Сигареты, Тенге, Казахстан, Длиннопост

"ВАУ" - подумали мы!

"Пипец" - подумали дети.

Очень быстро слиняв оттуда, мы решили купить запретный для нас плод. Сигареты.

Направившись к Ларьку,

Хитрая Мама или как я получил 3,14зды Хитрость, Брат, Мама, Дед, Сигареты, Тенге, Казахстан, Длиннопост

мы приобрели три пачки сигарет, на тот момент это были модные, тонкие More. И коробок спичек.

Хитрая Мама или как я получил 3,14зды Хитрость, Брат, Мама, Дед, Сигареты, Тенге, Казахстан, Длиннопост

Не удивляйтесь, тому что нам щеглам по 5-6 лет продали сигареты. Мы сказали что нас послал папа. Взглянув на нас таких мелких, продавщица ничего не заподозрила.


И вот идем мы втроем по улице и дымим сигаретами:

Хитрая Мама или как я получил 3,14зды Хитрость, Брат, Мама, Дед, Сигареты, Тенге, Казахстан, Длиннопост

А навстречу нам едет шахтерский автобус. И везет от наших мам на работу. Я как сейчас помню ужас который испытал.

"Пиздец" - подумал я.

"Пиздец" - подумала мама)


Быстренько построив кирпичный завод. Мы с братом решили, друг друга ни в коем случае не сдавать, а говорить что это просто были палочки и мама не разглядела. Подумав что это ооочень правдоподобно, мы немного расслабились. Сигареты спрятали)


На следующий день, когда утром мама пришла с ночной смены. Она первым делом завела старшего Брата на допрос в отдельную комнату, ругала его) Я слышал как он плакал, что то бубнил и снова ругала мама. Слов я не слышал.

Вышла мама, завела меня так же одного в комнату и стала опрашивать.


Она сказала, что брат, меня уже полностью сдал и сказал, что сигареты предложил купить Я!

Сказать что я был удивлен, ни сказать ничего. Я был в шоке от предательства и подставы брата. Ведь мы договорились!

Хитрая Мама или как я получил 3,14зды Хитрость, Брат, Мама, Дед, Сигареты, Тенге, Казахстан, Длиннопост

И я в ответ решил заложить брата. Рассказал все как на духу) Получил по жопе тапком, потом настала порки брата.

Как выяснилось через пару минут, это был уловка! Брат не раскололся, а придерживался условленного плана. И мама решила надавить на младшего. Она знала чем нас взять.


Брат после был на меня сильно обижен. Но понял ситуацию, хитрость мамы и простил на другой день.


Вот такая хитрющая у меня мама)


P.s. Сигареты потом мама отдала нашему деду, приговаривая - "смотри дед, какие крутые сигареты курят твои внуки, не то что ты - самокрутки.

Ага самокрутки)))

Хитрая Мама или как я получил 3,14зды Хитрость, Брат, Мама, Дед, Сигареты, Тенге, Казахстан, Длиннопост