Химеры, или есть ли жизнь после струи бобра

Химеры, или есть ли жизнь после струи бобра Живи, Эльчин Сафарли, Виктор Пелевин, Здоровье, Бобровая струя, Кот

Как-то пришлось побывать в Нижнем Новгороде. Население там доброе, отзывчивое, но совершенно повернутое на лесных дарах. Взял такси до Дзержинска и обратно, сразу предупредил, что причёсывать за дары леса не стоит, ничего не куплю, но если что, сам могу продать осколок чебаркульского метеорита. Натура всегда возьмёт верх и вместо радио я слушал про варенье из шишек, морошку и силу струи бобра. От чего помогает струя бобра таксист так и не смог внятно сформулировать, начиная от "всего" до "мужской силы". Почему нижегородцы, а тем более бобры, не бессмертны при наличии подобного артефакта он пояснить снова не смог, так же как и разъяснить почему похотливые бобры не захватили вселенную. То ли бобрам эта струя не нужна, то ли пользоваться не умеют.
Так вот, выписывает меня врач домой и говорит, всё, мы своё дело сделали, остальное, если жиром барсука мазаться не начнёшь, само заживёт. А я, говорю, в силу струи бобра не верую. Если бы она работала, вы б её использовали. Вот тут можешь не беспокоиться, говорит доктор, если бы мы лечили струёй бобра, тебя бы уже не было. Вот так просто и доступно.
Коту и кошке и 3-м котикам, успевшим появиться на свет, открыть глаза и научиться ходить, пока меня от врат в Дуат врачи тащили, пузико почесал. Жену обнял, перед строем благодарность объявил, ценю.
Про себя - продолжаю учиться ходить, пытаюсь освоить лестницу. Очень сильно сдал по мышечной массе и силе. Ручки, ножки тоненькие, слушаются не очень, работаю над восстановлением. К примеру, картошку почистить оказалось сложнее, чем раньше 10 мешков цемента на 6 этаж поднять. В баню нельзя, на солнце нельзя, пиво не пьётся, через день на перевязки. Но заживает всё хорошо. Обновляю гардероб на спортивный, так как в компрессионных повязках на ногах мне ещё долго ходить. Читаю Эльчина Сафарли, заряжаюсь позитивом ))) Не знаю, работают ли пелевинские поля времени и способен ли коллективный разум Пикабу создавать ноооморфемы (химеры), но, хоть я и похож на спелую лиловую сливу садовую, я жив и уже почти здоров. Всем поддержавшим и просто сопереживавшим - огромное спасибо!