«Хейтеры обрушили рейтинг». Студия Bazelevs отреагировала на критику фильма «Взломать блогеров»

Кинокомпания режиссера Тимура Бекмамбетова Bazelevs, снявшая нашумевший фильм «Взломать блогеров», отреагировала на критику видеоблогера Никита Баженова, известного своими обзорами на отечественные фильмы.


В 37-минутном ролике на своем канале в YouTube Баженов раскритиковал фильм за актерскую игру, сюжет и спецэффекты.


Деньги на производство фильма выделил государственный Фонд кино. Как указано на сайте «КиноПоиска», бюджет «Взломать блогеров» составил 35 миллионов рублей. По подсчетам издания «Бюллетень кинопрокатчика», в прокате фильм смог собрать порядка 7,2 миллиона рублей.


Фильм вошел в топ 10 самых запрашиваемых фильмов в поисковике Google за 2016 год, в рейтинге поисковой системы фильм расположился на пятом месте, что также показывает интерес к нему. Именно поэтому мы и рассчитывали на большое количество легальных просмотров фильма.


Однако в процесс вмешались интернет-пираты. По стечению обстоятельств 10 января пиратская копия появилась в сети. По оценкам, за один день (до активных действий по ее нейтрализации) пиратскую копию посмотрело 1,3 миллиона человек, — отметили в Bazelevs


В кинокомпании отметили, что пиратскую копию посмотрели хейтеры, которые и понизили рейтинг фильма на «КиноПоиске». В настоящее время рейтинг фильма оценивается в один балл. При этом в Bazelevs подчеркнули, что реальная аудитория фильма не пользуется данным «КиноПоиском».


Эту же копию посмотрели и так называемые «хейтеры», обрушившие рейтинг фильма на „КиноПоиске“. Важно понимать, что аудитория фильма „Взломать блогеров“ — дети 6−12 лет. А по оценке top.mail.ru в январе доля 12−18 лет аудитории „КиноПоиска“ составила всего 4,5%, меньше 12 лет — 1,2%. Так что реальная аудитория фильма, те, на кого он рассчитан, просто не являются пользователями сайта „КиноПоиск“, на оценки которого ссылаются многие, — заявили в киностудии.


В Bazelevs также отметили, что блогер Никита Баженов уже давно зарекомендовал себя как недоброжелатель российской киноиндустрии.


В результате поднявшегося шума вокруг фильма, просмотренного пиратским образом, в Министерство культуры был отправлен запрос от анонимного пользователя Twitter, который по данным его страницы зарегистрирован за рубежом, и который ссылается на мнение блогера BadComedian — известного своим критическим взглядом на все фильмы, которые попадают в его обзоры — сообщили в пресс-службе компании.


При этом в Bazelevs выразили надежду на то, что данная ситуация не повлияет на второй этап кинотеатрального релиза фильма и на цифровой релиз.


Отметим, что ранее министр культуры РФ Владимир Мединский согласился с критикой фильма и поручил провести проверку расходования бюджетных средств на производство ленты.


Источник: http://newstes.ru/2017/01/24/heytery-obrushili-reyting-studi...

«Хейтеры обрушили рейтинг». Студия Bazelevs отреагировала на критику фильма «Взломать блогеров» Сайт КиноПоиск, Взломать блогеров, Тимур Бекмамбетов, BadComedian, Фильмы, Фонд кино, Позор, Глупость, Длиннопост
421
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, снова во всем виноваты хэйтеры и... пираты, а не мы, снявшие говно.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ от Баженова паблику "Жизнь Ютуб":


«Кто из Базелевса ответил? В каком пресс-релизе? Ни имён, ни фамилий, ни подтверждения слов. Это как с 35 млн. бюджета, что потратили на фильм "Взломать Блогеров": куда делись, что на них куплено/нарисовано/сделано — неясно.


И мне очень нравится, что в цитатах подменяют понятие "качество” на понятие “интерес”, ну и то, что фильм сделан для детей, а значит он должен быть дегенеративным и это норма, а взрослые, которые фильм минусуют, просто ничего не понимают. Всё это вершина идиотизма.


Повторюсь, Винни-пух тупой? Мультики от Пиксар тупые? Чего же их взрослые не минусуют интересно?


“В Bazelevs также отметили, что блогер Никита Баженов уже давно зарекомендовал себя как недоброжелатель российской киноиндустрии”. — Во-первых, Батиков, а не Баженов, и во-вторых, не недоброжелатель российской киноиндустрии, а русофоб, нацист, ватник, таракан, бездарь, завистник, хейтер и человек, чей обзор висит у главы студии Bazelevs на стене.»


Источник: https://vk.com/feed?w=wall-74192244_1726048

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что с твоей зп в 15 тыр 35 миллионов (капсом) это прям ниииирииииаааальная сумма, но это не так. 35 миллионов рублей как бюджет кино - это кот наплакал. Просто посчитай что фильм этот примерно снимается полгода, и пускай средняя за тех кто снимается твои же 15 тыр (а это дааалеко не так), учитывая что в процессе съемок учавствует народу человек 200-300, просто посчитай сколько уйдет только на зарплаты
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная анимация обойдется примерно в тысяч 100, ок возьмем 500.

"Актеры" по ляму каждому говноблогеру допустим - 3

+ реклама в пабликах и зарплата сценаристу, оператору, режиссеру - общее максимум из максимумов лямов 10.

Ну ок и рекламу в фильме считать не будем, как заработок. Где остальные 25 лямов?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой Никита Баженов? Почему написано НикитА Баженова? Девочка? И может быть все таки Евгений Баженов?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пунктуация и орфография первоисточника сохранена.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведущий "Дождя" его представил, как Евгения Басикова. Вот и думай, кто больше обосрался?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Батикова и он извинился за это, так что обосрался ты.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дурак то хорошее кино, там вроде Козловский снимался в главной роли, не помню уже, давно смотрел, но игра актеров там хороша
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Артем Быстров там, а не Козловский.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Создатели рассчитывали, что аудитория каналов пойдёт в кино.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. создатели использовали гос. средства что бы просто заработать? Они не хотели рассказать хорошую историю, не развлечь детей как следует, а просто тупо выкачали бабки с рекламодателей, из фонда кино, но и конечно же с недалеких зрителей и их отпрысков.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше удивляет, что этот фильм собрал 7.2 ляма рублей. Как так то? Кто все эти дегенераты, кто ходил в кино?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Школьники
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты руководствуешься чужим мнением? А то что Баженов делает обзор исходя из своих предпочтений, и если ему фильм не понравился, то он и преподнесет его как говно, тебя не смущает? И те моменты, которые бы могли понравиться тебе ,он просто пропускает.


К примеру, я видел очень много негативных отзывов о фильме Восхождение Юпитер. Комменты под фильмом просто кричали какой фильм говно. А вот мне он понравился. И если хоть немного вникнуться в идею, заложенную создателем, то там большой простор для размышлений.

Или, например, сериал "Как избежать наказания за убийство". Просто ради интереса зашел на кинопоиск, почитал отрицательные рецензии и понял, что их авторы просто плоско мыслят, начинают рассуждать что судебная система в США совершенно не такая, хотя сам сериал совершенно про другое и судебные заседания там идут просто фоном.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До обзора Бэда рейтинг у этого шедевра был 2.5

Автор поста оценил этот комментарий

Эта политика государства по развитию национального кинематографа. И подобное не только в РФ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать как развились благодаря "взломать блогеров" (можно вставить еще с десяток подобных киношедевров), люди просто никак не налюбуются.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нафиг детям это смотреть? Чтобы потом они сказали мне "папа, папа я хочу стать хуе*бером, как эти в фильме"? Нормальный отец, был бы против этого просмотра и вырастил бы детей, чтобы те устроились на нормальные работы, а не этой херней занимаются
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тсс... Бэдкомедиан тоже видеоблогер.

И вообще видеоблогеры получают даже порой гораздо больше чем люди на "нормальных" работах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, получается не все так страшно. Только теперь Бекмамбетов в следующий раз подумает, а надо ли снова вкладываться в детский фильм?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во пусть и думает, нам то что из этого? Детям показать больше нечего что ли?

Автор поста оценил этот комментарий

Большинство фильмов создаются ради зарабатывания денег.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но не за счёт государства же.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

45kk на рекламу не учёл

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В бюджет обычно включены только затраты на производство фильма, маркетинг отдельно. Но это кто как учитывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответь мне, опытный пользователь интернета, на какой фильм и когда он сделал положительный обзор последний раз?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лалка, это типо способ вывести Бэда за хэйтера? Но в данном случае хэйтер лишь ты, ибо не понимаешь очевидного. Бэдкомедиан это проект, в котором он обозревает и критикует плохие, по его мнению, фильмы. Что тут не ясного? Гудкомедиан другой проект и тут понятно, что либо фильма нет подходящего (последним был хардкор), либо времени не хватает. Так как есть еще материал из отснятого в США.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пиратскую копию посмотрело 1,3 миллиона человек

Вероятнее всего скачали, а не посмотрели. Смотреть такое дерьмо - это нужно силу воли иметь или быть пьяным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написано жи пиратскую копию)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. От тупого фанатья адекватности ждать не приходится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, смотрел только около с десятка обзоров и неизвестно сколько из них досмотрел. Уважения лишь вызывает то, что постоянно доставляет проблем нашим говноделам и подрывает их пятые точки.
Таки додумался прочесть ветку с начала, и готов извиниться, так как неправильно понял и вырвал из контекста.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лалка, это типо способ вывести Бэда за хэйтера?

У тебя с восприятием как, нормально, не? Таблетки принимаешь? Офанател совсем, видимо, раз в конструктивную беседу не могёшь.

По полкам разложить или сам перечитаешь и догадаешься?

"Лалка", блин, ни ума, ни фантазии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты неспособен найти в том комментарии ответ на свой вопрос, то кому надо идти принимать таблетки? Какая конструктивная беседа может быть с тобой? Ты же неадекват, если банальных вещей не понимаешь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

че за сериал след? о чем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думал какой-то малоизвестный сериал, но уже идет 9-ый сезон и насчитывает всего 1,5к(sic!) серий. Я так понял это калька на c.s.i.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А много надо чтоль? Поговаривают, у одного шведа 52миллиона подписчиков, а он, просто играет в игры и орет на камеру

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот швед уже давно снимает преимущественно влоги и прочую подобную поебень, набрав большое количество подписчиков просмотров на роликах у него всего лишь по 2-3 миллиона, у Бэда при в 50 раз меньшей аудитории при этом русскоговорящий набирается так же.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начал комментарий твой читать — рука к плюсу потянулась, а как до списка фильмов дочитал захотелось за каждую букву из названия фильмов минус поставить.
Но все-таки плюс)
Фильмы эти смотрел вынуждено, водитель в машине ставил, когда с объекта ехали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел горько из-за высокого рейтинга на момент выхода, не повторяйте мои ошибки(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я отвечу почему не видел. Потому что то уг (викинг) посмотрел САМ, а значит там поддержка от самого! А значит опасненько хваленому "критику" варежку разжевать, малоли чаго. А тут лишний пиар не помешает, погавкать на студию без поддержки, да еще и таааак попиариться - да у него Джек пот!

Я уже больше стал не переносить этих лицемерных блоггеров, чем людей снимающих уг лишь бы подзаработать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто, викинга пока нет в хд качестве, а значит обзор на него с кадрами из фильма не сделать. А вот взломать блогеров как раз недавно появился в сети, почему бы ему не сделать обзор на это? Как появится викинг тогда и будут спрашивать.
Автор поста оценил этот комментарий

В какую спину, придурь, это твой пост, ты тут каждое сообщение видишь. А про твои извинения я уже сказал - они мне нахер не впёрлись.

Видишь ли, единственное, что мешает написать мне, что вы - тупые долбоёбы, это правила пикабу. И с каждым новым комментом я всё больше в этом утверждаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да пиши, йобана. Самое главное, что это взаимное.
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, человек знает о Евгене, даёт ссылку на канал - скорее всего он на него подписан и однозначно знает больше, чем я.

Прохожу по ссылке, вижу, что там не обзоры на хорошие, по его мнению, фильмы, а ответы на вопросы, видео из поездок, поздравление с Новым годом и прочее, что мне абсолютно не интересно.

Возможно, у Баженова есть ещё какие-то каналы, и если человек за ним следит - наверняка о них знает.

Поэтому я спрашиваю "Он завязал с этим?" Ведь Баженов мог выпустить видео, в котором говорил о том, что больше не будет снимать обзоры на хорошие, по его мнению, фильмы. Или же кто-то задавал ему вопрос во время конференции, а он сказал, что будет теперь не видео снимать, а публиковать рецензии на кинопоиске и т.д. Зачем мне перерывать весь его контент за последний год, когда знающий человек может ответить да/нет?

И тут происходит явление Христа народу, опытного пользователя JonConstantine, которому страсть как надо высказаться. Дальше ТС какую-то чушь попёр, что я "хэйтер", не понимаю очевидного и вообще неадекват.

Я хуею с вас, парни, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, блять, выставил себя обиженкой. Поной еще. "Я за интернет плачу не для того, чтобы меня тут называли хэйтером. Хнык, хнык". Я хуею с таких, мог это мне, кстати, в комменте отписать, а не плевать в спину, я ж искренне хотел извиниться.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфчик бы. Интересно же.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Источник указан.