Хейт спич

Skype и Outlook — два куска отборнейшего, вонючего дерьма.

Ок, говорят, что Outlook замечательно работает с MS Exchange, но я не про этот случай.


Они тормозные, неудобные и одинаково отвратительно работают на любой платформе.

Это не говоря о том, что Outlook-ом становится практически невозможно пользоваться, если в ящике больше пары гигабайт почты (а это немного, в общем-то).


Но эти два куска говна страстно, до дрожи, до безумия любят менеджеры.

Я не знаю, в чём тут дело, то ли в синдроме утёнка (что скорее всего), то ли в том, что оба продукта просто идеально годятся для имитации бурной деятельности, но это так.


И из-за этого мне приходится держать скайп и на телефоне, и на компе и регулярно пытаться разобраться из-за чего опять не работает кусок говна, прикидывающийся почтовым клиентом.


Каждый раз ощущение, будто в говне голыми руками поковырялся.

Фу, блять. Фу.


А ещё менеджеры очень любят разговаривать.

Сидишь, весь в задаче и тут телефон такой "ДЗЫЫЫЫНЬ!" (или там скайп такой "БУЛЬК!!") и тебе начинают задавать очень важные и очень срочные вопросы вида, — а дважды два — это же четыре?


Ну ладно, ок, у них основной рабочий инструмент язык, сделаем скидку.

Но что реально раздражает — это их привычка перезванивать и переспрашивать.

повторный звонок: "А точно дважды-два — четыре?"

повторный звонок: "А может всё-таки пять?"

повторный звонок: "Точно четыре?"

повторный звонок: "Ну ок, спасибо!"


Причём эти звонки начинаются ровно когда ты чем-то плотно занят и прям погружён в проблему.

И ровно в этот момент у всех загорается лампочка, — надо немедленно позвонить одмину!

Хейт спич Нытье, Сисадмин, Эффективный менеджер

Лига Сисадминов

1.5K постов17.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

странно. имею почтовый ящик в аутлуке больше чем на пару гигабайт, а есть  сотрудники у кого он и по 20, и нет никаких проблем.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ящик 100 GB
И это не предел )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
хмм… А аутлук какой версии? У меня негативный опыт с 2007, может в свежих версиях починили?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2007)))) Ты бы ещё на 98 Винду жаловался бы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
всего 10 лет, совсем молоденький ещё!  : ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с 2010 не было таких проблем чтоб бомбило)))

и кстати по мне 2007 офис как таковой самый тупой и глючный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня всё ок начиная с 2003 аутлука и 6ого эксченджа. сейчас и то и то 2016
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оутлук 2010 начинает тупить, когда почтовый архив более 45 гигов. На 50 крашится гарантированно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не крашилось, но затупы иногда были, когда проверка файла начиналась при запуске аутлука на полдня. Когда перенес файл на новый комп всё запустилось на 2013 офисе без проблем, после правки настроек в реестре. С 2016 вроде - ограничение в 4 с лишним Пбайта.

Автор поста оценил этот комментарий

Недавно переносил почту сотрудника на новый комп у него .pst весит 56Гб всё норм работает и запускается. Офис 2010. Связка эксча и мдаймон.

Заставить кого-то из менеджеров работать с летучей мышью сейчас нереально, был опыт попытки прививки опен офиса вместо софта мелкомягких - всё кончилось печально. Бесконечное нытьё руководству, что невозможно работать в этой программе и поэтому срыв сроков/планов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а разве у pst-файла ограничение размера не 50 ГБ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку