Херсон взят, а я опять иду на работу

Позавчера была мощная канонада, военная техника шла в город по Бериславскому шоссе. Стрельба слышалась очень близко, да ещё горел ТРЦ Фабрика. Ночью было довольно тихо - или я так хорошо спала?

Утром - на работу. Напоминаю, что работаю лаборантом в детской больнице. Нас осталось мало - тех, кто может сейчас добраться до работы. Многие живут в области, а в город сейчас не въедешь.

Выхожу на Черноморскую и вижу:

Херсон взят, а я опять иду на работу Истории из жизни, Херсон, Россия и Украина, Война, Военные, Длиннопост, Украина

Это зумом приблизила, на самом деле метрах в 200 от меня, на перекрестке Кулика и Черноморской. Иду дальше, выхожу на Выдригана, сворачиваю к Кулика. Вижу, что там идут танки и двигаются солдаты. Они на меня стали издали кричать: "Идите домой!" Ага, щас. Даже пальнули чем-то в воздух. Ладно, свернула в переулочек и вышла на Кулика чуть дальше. Военные опять пытались меня прогнать, но я говорю: "Вон там детская больница, я туда на работу иду". Говорят: "Тогда подождите, когда пройдёт техника".

Я наглею: "А сфотографировать можно?" - "Нет". Жадины... Но я не послушалась.

Херсон взят, а я опять иду на работу Истории из жизни, Херсон, Россия и Украина, Война, Военные, Длиннопост, Украина

Стою на тротуаре, а колонна остановилась, как раз последний танк чуть левее меня. Я постояла-постояла, помахала танку рукой и перешла улицу.

Херсон взят, а я опять иду на работу Истории из жизни, Херсон, Россия и Украина, Война, Военные, Длиннопост, Украина

На работе многие остались на вторые - третьи сутки, т.к. не могут добраться домой.

Сегодня уже с утра начался подвоз продуктов в магазины - мэр договорился о зеленом коридоре.

А я пришла домой и докладываю обстановку всем интересующимся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку