Херовая стремянка или какой тяжёлый день

В общем была у меня стремянка на грани большого пиздеца , вся жидкая такая . Ну и естественно новую, хорошую, крепкую купить ни как руки доходили. Когда строил дом засандалил трёх метровые потолки , типа дорого - богато . И в общем произошло ожидаемое , она под моими 100 кг , разъехалась и я звезданулся на бок и ребрами на локоть . Уфффф , сказать что было больно ни чего не сказать , ещё и дыхание перехватывает первую минуту ощущение что сейчас сдохнешь . Отдышался , встал , расходился , вроде ни чего , вздохнуть полной грудью больно но жить можно. Я знаю что сломанным ребром можно проткнуть лёгкое но судя по моим ощущениям я принял решение что мне сие не грозит . Ну и далее поехал по работе на другой конец города , а город ни фига не маленький, путь более 20 км , и миллион светофоров по дороге . Пообщался с клиентами выхожу сажусь в машину , и неожиданно для себя от души чихаю . И вот тут я понял что такое на самом деле сломанное ребро , это был полный спектр ощущений болей , как от удара током до ноюще - тянущей потом . Дышать мог только короткими вздохами , иначе ни как , боль адская . И для понимания машина хоть и хорошая но на палке , бляяяяя , а Красноярск в час пик это одна сплошная пробка . Кое как доехал , ещё как назло нос чесался всю дорогу так хотелось чихнуть что спасу нет . Попросил соседа он меня свозил в травмпункт, врач спросил , я ему рассказал свою историю он поржал и отправил на снимок , ну и выходит что с утра у меня была трещина в ребре , а вечером я его сломал .