Характер и темперамент.

Привет, дорогой читатель. Сколько себя помню, всегда хотела быть психологом, но, к сожалению пришлось выбрать другую специальность. Но, несмотря на это, хочу сегодня посоветовать несколько тестов на определение вашего характера и темперамента.Они не состоят из идиотских вопросов, и действительно невероятно точно помогут вам разобраться в себе. Если такие виды постов вам зайдут, то иногда буду писать и отсебятину, хоть здесь попробую порассуждать на темы, которые всегда были интересны.


1. Тест Кейрси.

Один из моих любимых тестов, достаточно длинный, но опредляет вас удивительно точно. В результате вас отнесут к одному из четырех Богов, а также укажут его подтип. Есть развернутое описание, в котором все точно расписано.  Дают достаточно полные ответы, лично мои очень совпали с моим темпераментом. Учтите, что тест не быстрый и некоторые вопросы требуют времени на размышление. Какие-то термины могут быть вам не понятны, так что поищите их значение в интернете перед ответом.  Оставлю самую хорошую ссылку, из тех, которые нашла - http://psytests.org/temperament/keirsey-run.html

Лично мой результат - Эпиметей, достаточно редкий, если пройдетё и совпадетё со мной, то дайте знать )


2. Тест на исследование психологической структуры темперамента.

Тест намного проще предыдущего, так как вопросы довольно просты и требуют лишь ответов Да или Нет. Довольно простые результаты, также подробно расписанные. Интересно то, что в конце вы увидите шкалу со степенью "Искренности" ваших ответов) Так что не обманывайте сами себя. Лично мне тест показал очень высокий уровень эмоциональной возбудимости, что очень на меня похоже)

Опять таки ссылка с того же сайта - http://psytests.org/temperament/smirnov.html


3. Ну и последний для первого поста - Тест на определение Личности, но уже без сравнения с Богами. Довольно легкие ответы на вопросы, и приятный интерфейс, что редко можно встретить при прохождении нормальных тестов. Тут по результатм  - я делец. Проходите и находите совпадения с предыдущими, в случае, если ваши результаты везде разные, стоит задуматься, насколько хорошо вы себя знаете :) Ссылка - https://www.16personalities.com/ru/test-lichnosti


P.S. Если вам не составит труда, посоветуйте, стоит ли дальше делиться подобными вещами с "Не шарлотанских" сайтов.

Характер и темперамент. Психология, Тест, О себе, Кто, Личность, Характер, Темперамент
Автор поста оценил этот комментарий

Толковый ответ. Кстати, хорошие тесты. Даже не столько содержанием (хотя, к нему, в общем, тоже нет претензий), сколько формой. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рада, что смогла заинтересовать )

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому роль школьного учителя – образец стиля жизни SJ.
«Ты заходишь в класс и чувствуешь всю силу, данную тебе системой. Ты говоришь детям, что им делать и как им это следует делать, что читать и как понимать прочитанное, что думать и как интерпретировать факты. Ты можешь дать им почувствовать себя виноватыми, потому что они не знакомы с чем-то или чего-то не прочли. Учителя играют в эту игру постоянно», – пишет Дэвид Кейрси.

Я учитель, но как раз предпочитаю демократический стиль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши предпочтения это одно. Тест же показал на что вы способны)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглите понятие "эффект Барнума". Тесты, которые Вы предложили, не имеют ничего общего с психологией, сплошное общеразвлекательное убивание времени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду, но составители тестов не я, а люди, добившиеся признания в сфере психологии, даже если это "общеразвлекательное убивание времени", почему бы и нет? И данные тест ысоветовал квалифицированный специалист, преподающий психологию даже не 10 лет

Автор поста оценил этот комментарий

У меня Эпиметей. Вдобавок, написано: "составляют 40% в общей популяции". На "достаточно редкий" как-то не тянет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там учитывается также подтип)

Автор поста оценил этот комментарий

Не верю в такие штуки, но со скуки на работе прошла. Первые 2 закрыла почти не читая - скучно было, + проходила ранее - клише сплошное.
«Прометей» – интуитивно-логический
Функциональный портрет: INTJ, «Исследователь»
Последнее повеселее - выпал Посредник(INFP-T). Ну не знаю. Что-то тут не сходится: буковки не должны совпадать разве? XD

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этих тестах есть таблицы, которые доказывают достоверность результата. Буквы и не должны совпадать, ведь каждая из них описывают какую-то вашу черту. Кто-то верит, кто-то нет, но тесты составлялись квалифицированными психологами, поэтому чаще всего люди при прохождении узнают себя или же понимают к чему стремиться. Если есть какие-то непонятки в буквах, то интернет всё подробно объяснит и распишет) Я не квалифицированный специалист, просто поделилась тем, что сама изучала на психологии и тем, что совпало со мной

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

SJ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Развитое чувство ответственности и долга

Автор поста оценил этот комментарий

Как раз руководитель из меня хреновый, я для этого

1. Слишком добрый.

2. Слишком ленивый.

3. Да и первых двух достаточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если показан низкий процент яркости (где-то до 20 из 40), то значит через некоторое время результат может быть другим. Если же процент высокий, то ты еще не разглядел в себе руководящие способности

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм апполон с 2 из 40 яркостью. Я так понимаю если такая яркость, то по факту я могу быть любым близким другим типом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, если низкая яркость, то в скором времни, твой тип может поменятся. Лучше всего пройти заново через пару месяцев и посмотреть, кто будет. Апполон- больше всех любит веселиться и наслаждаться жизнью))

Автор поста оценил этот комментарий

И у меня «Эпиметей»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А подтип?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, "Прометей"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо с интуицией и мышлением)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Первый тест -

Интегральный тип: SJ

«Эпиметей» – сенсорно-планирующий.

А по третьему тесту я Активист.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз Эпиметей, то из тебя должен выйти хороший руководитель)

показать ответы