Кемперы для пикапов "Пилигрим"

Продолжаю рассказывать про то как мы делаем кемперы для пикапов. Для хейтеров сразу отвечу что это не реклама, тут вы не найдете ни цен, ни сайтов, ни ссылок. Я рассказываю про это много лет уже и продолжу это делать. Я начал в 2016 году, когда понятие кемпер для пикапа слышали немногие. А на дорогах вообще такого не встретишь. Многие не верили в затею, писали что это никому не нужно, что "до первого гаишника" и тд. Но... Кто подписан на меня в соцсетях и тут видят что у меня все получается. По итогу на сегодняшний момент у нас 2 производства в двух городах и множество крупных компаньонов по России. Мы производим по своей технологии 3 базовые модели жилых модулей и берем заказы на эксклюзивные модели. Изготавливаем жилые прицепы совместно с крупной фирмой. Очередь на предзаказ на всех производствах более 6-8 месяцев. Весной планируем расширяться из 200 м2 в 600м2.

Из 2х сотрудников в 2020 году (момент основания) сейчас 17 человек.


Сегодня я хотел бы показать как выглядит наш кемпер внутри. Так как в поездке в Грузию было некогда снимать, да и проживание с детьми вносит в интерьер хаос)). Итак вот мой модуль Пилигрим.

Кемперы для пикапов "Пилигрим" Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Видео, Длиннопост

Модель 400L что говорит в основном только что его общая длина 4 метра. Из них 2,4 приходится на основную часть и 1,6 на спальню в алькове. Общий вид комнаты выглядит так.

Сразу при входе слева душевая комната (не вошла в кадр - покажу ниже), потом холодильник компрессорный на 12 вольт и на 65 литров. С морозилкой. Далее кухонная столешница и комби плита с раковиной. Над всем этим полки. Под кухней много ящиков, а под холодильником небольшой кондей. По центру комнаты обеденный стол, который можно сдвигать вправо или влево. В глубине над крышей авто просторная спальня с кроватью 205*140 см. И в самой глубине опять полки. Полки у нас по всюду)).

Кемперы для пикапов "Пилигрим" Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Видео, Длиннопост

Вот кстати, душ. Тут же ставим биотуалет. Вода горячая.

Кемперы для пикапов "Пилигрим" Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Видео, Длиннопост

А вот и холодильник. А под ним видно кондей.

Кемперы для пикапов "Пилигрим" Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Видео, Длиннопост

Кстати, если отодвинуть стол и разложить кровать-диван внизу, то можно там уложить еще двоих людей. Так что кемпер рассчитан на 3х взрослых или семьи с двумя детьми. Кровать внизу немного меньше чем в алькове - 190х120 см.

Кемперы для пикапов "Пилигрим" Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Видео, Длиннопост

Если смотреть из алькова (спальни), то видим что напротив душевой есть высокий шкаф для верхней одежды, а под ним ящик для обуви (в кадр уже не попал) Там же автономный отопитель на 5кВт, который позволяет путешествовать до -30 градусов.

Кемперы для пикапов "Пилигрим" Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Видео, Длиннопост

Самое интересное скрыто от глаз, это инженерия и коммуникации. Под рундуком в диване находится бак с водой на 100 литров, 2 аккума на 200 а/ч, которые питаются 300 ваттными панелями на крыше, инвертор на 3000 ватт, зарядниками, контроллерами заряда и тд. Куча датчиков, реле и т.д. Окна все двойные, с москитными сетками и солнцезащитными шторами. Вентиляция везде - в алькове своя, в душевой люкс вентилятором и в комнате тоже. Приточки и вытяжки для оборудования типа холодильников и кондеев тоже предусмотрены. Поэтому зимой в нем тепло, летом свежо. А в последней модели у нас появился двойной пол, где удобно хранить что угодно. Я там храню кемпинговую мебель. Стол и стулья. А еще там помещается пакет с картошкой и лук)).

Кемперы для пикапов "Пилигрим" Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Видео, Длиннопост

Так же на днях отгрузили жилой модуль для L200 в нашем втором производстве.

Кемперы для пикапов "Пилигрим" Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Видео, Длиннопост

Заказчики приехали забирать его и сразу с ним погнали на Кавказ.

Кемперы для пикапов "Пилигрим" Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Видео, Длиннопост

На фото мы не успели даже положить матрасы.. Все было бегом)).

Кемперы для пикапов "Пилигрим" Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Видео, Длиннопост

А еще решил прикрепить короткий ролик погрузки модуля. Так как все спрашивают, как его ставить в одиночку. Элементарно, друзья. Я храню его на небольшом самодельном столе. Который по высоте как пол у пикапа. Домкратами немного приподнимаю модуль, убираю стол и въезжаю под модуль. Далее креплю его талрепами за штатные крепления и вперед.

Удачи вам и добра.