Кем мы были и кто мы сейчас.

Зашел тут разговор с другом в личке, о… Я даже не знаю, как это сформулировать… О ностальгии? Да нет, вроде. О сожалении? О грусти? О воспоминаниях? Не знаю. Пропустим. И ведь правда, вот мы все ноем, что друзья стали унылы, работа заела, а не взять ли ипотеку, машина сломалась, начальник мудак… А ведь еще так недавно, помните? Могли сорваться в любой момент, просто потому что так хочется.
Нет, я не сожалею о возрасте и о том, что было. Просто… Просто такое ощущение, что обратно мне уже поздно, а там, где я сейчас – вообще не место. Нет, я понимаю про социальную ответственность, место в обществе и прочее, прочее. И даже радуюсь, когда окружающие говорят, что «не забывайте делать скидку на инфантилизм этого подростка».
Я не говорю, что мне сейчас плохо или не нравится. Нет, вы что! Все замечательно, вот только иногда хочется обратно. Лет на пять назад отмотать. Такое состояние и настроение я характеризую одним конкретным желанием – достать с антресолей кассетный плеер. Как символ и отображение определенного этапа в жизни, что ли… Глупость какая, кассетный плеер, да? Не хватает того ощущения детскости, свободы что ли…. «Наверное, мы уже взрослеем... Мы больше не эмо, панки ,готы... Сейчас мы отрекаемся от субкультур, следим за модой...
Бэги "Cradle of filth" сменились на сумки "FRED PERRY".
Мы все больше стали следить за собой, за своей речью.
Даже при наборе текста соблюдаем аккуратность...
Нам уже не нужно прятаться по дворам, чтобы выпить пива. Мы ведем здоровый образ жизни. Все чаще посещаем музеи, всерьез задумываемся о семье и больше не спим с кем попало...» Я в конце подвел итог - .Подытожим, что прошлого нет, так как оно прошло, а будущее еще не наступило. Поэтому будем жить прекрасным настоящим.