Келли Леброк

Келли Леброк Актеры и актрисы, 80-е, Гифка, Видео, Длиннопост, Знаменитости

Даже те из нас, кто вырос не в 80–х, все равно знают и любят многие фильмы тех времен. Многие из нас записывали на видеокассеты фильмы, созданные в десятилетие начала перестройки, гласности и крутых цветных спортивных курток. Не исключено, что вы даже были втайне влюблены в одну из красоток, снявшихся в этих фильмах. Ее подтянутая фигура и прекрасные вьющиеся волосы мало кого способны были оставить равнодушным.


Однако, набрав в поиске по тегам Келли Леброк, с удивлением для себя обнаружил, что на Пикабу отсутствуют посты, посвященные этой, на мой взгляд, одной из самых красивых актрис 80-х годов прошлого века.

Давайте  исправим эту оплошность и и вспомним два самых известных фильмах( обе комедии) с её участием.


Женщина в красном,1984 год

Первым фильмом Келли ЛеБрок стала комедия "Женщина в красном". Это был ремейк французского фильма 1975 года "И слоны бывают неверны". Продюсером картины стал первый супруг актрисы. ЛеБрок сыграла роль молодой любовницы главного героя, образ которого воплотил Джин Уайлдер. Актриса навсегда запомнила первую встречу со знаменитостью. Когда Уайлдер вошел в дом к ЛеБрок, она подумала: "Не может быть, что Вилли Вонка у меня в гостях!"

Келли Леброк Актеры и актрисы, 80-е, Гифка, Видео, Длиннопост, Знаменитости

Самой обсуждаемой сценой в фильме стал эпизод "Мерилин Монро", в котором Келли ЛеБрок стоит и танцует над вентиляционным люком в потрясающем красном платье. Эта культовая сцена помогла стать начинающей актрисе заметной в Голливуде.

Келли Леброк Актеры и актрисы, 80-е, Гифка, Видео, Длиннопост, Знаменитости

На мой взгляд, музыка Криса де Бурга хорошо подходит к кадрам из этого фильма).

Ох уж эта наука,1985 год

Келли Леброк Актеры и актрисы, 80-е, Гифка, Видео, Длиннопост, Знаменитости

«Ох уж эта наука!» — замечательный фильм о приключениях двух подростков, которые, благодаря Лизе, женщине, которую они создали, превратились из неудачников в потрясающих парней. Режиссеру и сценаристу фильма Джону Хьюзу удалось создать нетипичную подростковую комедию. Два главных героя не выставляются полными неудачниками: у них есть упорство и настойчивость. Они даже не лишены некоторой привлекательности. Кроме этого в фильме очень мало пошлого юмора. Благодаря всему этому, комедия имела большую популярность.


Кстати, она была долгое время женой нашего соотечественника Стивена Сигала, родила ему троих замечательных детей, а он почему- то лупцевал её, как боксёрскую грушу, но, это уже совсем другая история...