Казпочта сливает личные данные банку Home Credit

Сегодня пришла очередная SMS от банка Хоум кредит с предложением кредита на супер пупер выходных условиях. В сообщении меня назвали по имени и отчеству и любезно предложили полтора миллиона тенге. Из этого я понял, что мне нужно ехать на почту за очередной посылкой. Почему? А сейчас расскажу.


Давно заметил, что в день получения посылки на почте Казахстана мне всегда приходит СМС от банка. Сообщения бывают и в другой день, но еще ни разу не было, чтобы я не получил предложение кредита от банка в день получения посылки или бандероли. На скриншотах с сайта почты и моих сообщений видно 2 случая + сегодняшний, но пока его не буду показывать, так как посылка еще не получена. Прошу прощения, что нет больше доказательств, так как этот смартфон у меня с июля месяца.

Казпочта сливает личные данные банку Home Credit Kazpost, Казпочта, Банк, Хоум кредит, Home credit, Казахстан, Длиннопост
Казпочта сливает личные данные банку Home Credit Kazpost, Казпочта, Банк, Хоум кредит, Home credit, Казахстан, Длиннопост

Зашел на сайт банка и на первой странице есть информация, что их программа кредитования работает через сеть Казпочты.

Казпочта сливает личные данные банку Home Credit Kazpost, Казпочта, Банк, Хоум кредит, Home credit, Казахстан, Длиннопост

Кредитов в этом банке я не брал, хотелось бы знать, к кому обратиться за информацией о правомочности такого слива информации почтой третьим лицам.


Ну а я пока поехал за посылкой.

Пикабушники Казахстана

7.3K пост9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления