-4

Казнить врача помиловать

По теме поста: https://pikabu.ru/story/sibiryachka_ustroila_skandal_snimaya...

Казнить врача помиловать Врачи, Медицина, Бесплатная медицина, Мифология, Гифка

Коротко суть
Из-за проблем с давлением женщина в возрасте была вынуждена обратиться в скорую помощь и ее, вместе с дочерью, отвезли в БСМП на прием к врачу. Там она просидела около 5 часов в очереди и на приеме у врача дочь снимала часть приема на телефон. Большая очередь из-за недостатка персонала - низкая зарплата не мотивирует работать в госучреждении и молодые доктора уходят в частную практику.

Кто виноват?
В комментариях многие однозначно обвинили женщин в неадекватности, а врача начали жалеть.

На самом деле все немного глубже.
К сожалению, многие жители России считают что у нас бесплатная медицина, но это далеко не так. Каждый работающий гражданин платит ОМС (деньги перечисляет работодатель) в размере 5,1% , а ИПшники 6884 рубля ежегодно. Эти платежи обязательны и от них нельзя отказаться, даже если ты не обращаешься за медпомощью в госучреждения.
Выходит что в 2019 году ИПшник заплатит 6884 рублея, а иные работники ещё больше.
И не важно обращаешься за помощью или нет.
При этом в 2018 году взносы были примерно на 18% ниже.

Мифы современной России
Кроме мифа о бесплатной медицине в России верят в бесплатное образование и низкие налоги, но ведь это далеко не так.
Господа, нас имеют за наши деньги и выставляют ещё и виноватыми, и это будет продолжаться до тех пор пока большинство не начнет осознанно относиться к своей жизни и начнет принимать решения, а потом и нести ответственность за них.

По теме поста: Кто виноват в сложившейся ситуации - врач или скандальный пациент?
Правильный ответ: Сложившаяся система.

Дубликаты не найдены

+10
Здесь виноват уж точно не доктор. Он не создавал очередь искусственно или наезжал на тёток. Он пришёл на работу и работал, собственно что ещё от него нужно?
ещё комментарии
+10

Дядь Петь, ты дурак в цифрах путаешься.

6884 рубля ежемесячно

Взносы на обязательное медицинское страхование (ОМС) - 6 884 рублей в год.

При этом в 2018 году взносы были примерно на 8% ниже

Что блядь? Нука пруф.

Вот и зачем ты так? Потому что глупый, или специально вбрасываешь для не знающих?

раскрыть ветку 4
-2

Да, в цифрах чем напутал. Спасибо за поправку - исправил.

Беглый гуглинг - https://glavkniga.ru/situations/k509348

В итоге суммы фиксированных страховых взносов на ОПС для ИП выросли на 10,6% по сравнению с суммами 2018 года, а взносы на ОМС – почти на 18%.

раскрыть ветку 3
+1

Что-то... 6 и 80... Фигня какая.... Если зарплата вместо 80 000 придет 6 000 сразу заметите?

0

И весь набрасывательный смысл поста обосрался.

Теперь выходит что мы платим 6884-10000(ну в среднем, да) в ГОД за медцину за всех. За родителей твоих, и моих,  на пенсии кстати тоже. Может попросишь кого надо подправить удалить, или таки это принципиально?

раскрыть ветку 1
+5

наезды на врачей это пиздец

+3

Данная копипаста - говно.

ИПшники 6884 рубля ежемесячно....

Выходит что в 2019 году ИПшник заплатит 82608 рублей

Нифига не выходит. Согласно статьи 430 Налогового кодекса, за весь 2019 год Ипшник обязан уплатить 6884 рублей на ОМС.

Никаких "в месяц", никаких "82к в год".

А раз 82к рублей платить не надо, то и все остальные выводы, сделанные на основе этой суммы  в статье, неверны.

раскрыть ветку 3
+1

Но аффтару то надо набросить.

раскрыть ветку 2
+1

Это верно. Вот и набрасывает дерьмо на вентилятор.

раскрыть ветку 1
+3
Кроме мифа о бесплатной медицине в России верят в бесплатное образование и низкие налоги, но ведь это далеко не так.

А что, образование уже не бесплатное?

раскрыть ветку 14
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Есть прикол с высшим образованием, когда на престижные специальности не могут поступить на бюджет даже олимпиадники и люди со всеми сданными на 100 баллов экзаменами, потому что квота бюджетных мест разбирается блядскими льготниками.
Я дико охуел, когда увидел своими глазами, как на топовые специальности вроде информационной безопасности лезли ёбаные сиротки со 150 баллами, а нормальные люди с 300 из 300 оставались без места.

раскрыть ветку 6
+1

Вот чёт я ниодной сироты не увидел у себя в универе 2 места было у инвалидов это я видел, но стоит сказать что это были как отдельные места от общих бюджетных мест, мб есть приказ и рейтинг универа или иные пруфы?

раскрыть ветку 2
-2

А сиротки ненормальные? Ваш посыл я конечно понял, но звучало как то по нацистски.

раскрыть ветку 2
-5
За детский сад платят. За школу тоже, только не так официально. Дальше поступить учиться на бесплатное почти нереально (у меня на ВО после СПО даже красно-дипломники не все поступили. Беженцам половину мест отдали.).
раскрыть ветку 3
+4

Чот бредота, вы откуда если не секрет?

раскрыть ветку 1
-1
И чего за минусы?! https://moe-belgorod.ru/news/people/296899 читайте.
-6
Нет, оно же оплачивается с наших с вами налогов.
Государство само по себе деньги не зарабатывает и товары не производит, именно наши налоги наполняют бюджет и именно за наш счёт весь происходящий «банкет».
раскрыть ветку 1
+2

Вы же понимаете что с человека наёмного труда снимают подоходный, остальное платит за тебя работодатель. Да он учитывает это при расчёте твоей зарплате, но тебя предупреждают сразу о размере зарплаты. А обилие всяких вариантов с низкой ставкой и выплатой премий поражает. Миф, что денег которые отчисляют на медицину достаточно. И тут как бы плевать что вы там отчисляете когда деньги в системе общего распределения. Вы можете болеть несколько раз в год, посещать терапевта с его средней оплатой вашего кейса в 300 +- рублей пока не заболеете серьёзно, а есть какой-то вася с судорогами на фоне алкоголизации или объебашеный по вене который прилетит на скорой с мигалками и заедет в реанимацию сразу, которого обследуют на 20к и день пребывания в ОРиТ с ИВЛ в районе 10к. медицина современная это очень дорого, на столько что просто караул.

ещё комментарии
+2

Какая "система"? Вы там совсем уже зажрались. Пациент с неэкстренной проблемой ждал в приемном покое 5 часов в то время как в больнице был большой наплыв пациентов. Где здесь проблема? Где "система" провалилась?

Ну можно поменять "систему", конечно, чтобы всех сразу принимали. Вот только тогда и лечить будут максимум парацетамолом, и зарплаты у врачей по 10 тысяч рублей будут. Потому что нельзя увеличить доступность помощи, не пожертвовав ее качеством. А в России и так доступность на высоте, с качеством, конечно, не очень, но не в последнюю очередь как раз побочный эффект этой самой доступности.

+2

А кто виноват в том ,что в большинстве случаев от скуки бабульки идут на прием ,те кому реально нужна помощь вынуждены ждать неделями или идти платно ?

+2

вот по последнему абзацу.Можно подробнее? О каких осознанных решениях вы говорите? Только постарайтесь без клише ответить пожалуйста

раскрыть ветку 2
-3
Например: голосовать на выборах, не воровать самому и не давать другим, писать жалобы и следить за их исполнением.
А если клешировано - проявлять активную гражданскую позицию.
раскрыть ветку 1
+1

Штанишки себе клЕшируйте. И бегом д/з по русскому языку учить!

+2

Хватит плодить эти баяны.

+3

Ну вот и доебывайся до тех кто у руля, а не до врача.

+1

а сколько ещё и в серую работает и нихуя не платит, а только требует...

+1
Вот просто для всех точек над i:
1. Больница скорее всего муниципальная, а не государственная, хотя в контексте этого поста разницы нет.
2. 80к вы платите и за себя и за ребенка и за родителей и за их родителей, если повезло и они живы.
3. Склоняюсь к тому, что должна быть только СМП в экстренных случаях. Для всего остального - страховка. Но, есть нюанс. Если я могу себе позволить страховку и вы наверняка тоже, то люди в деревнях врядли смогут себе позволить полис ДМС даже за 60к в год.
раскрыть ветку 2
-3
1. Тут моя ошибка в формулировке, имелось ввиду именно муниципальная.
2. Мои родители (только мама) работает и посредством взносов работодателя тоже платит немалую сумму.
3. Согласен, но при условии отмены обязательных платежей и поборов.
раскрыть ветку 1
0
По п.3. А СМП на что должна существовать?
0

В данном случае государство наверно все-таки лукавит - у нас медицина все-таки не "бесплатная", а "страховая" - ибо каждый работающий отчисляет в фонд ОМС денежку. Правда загвоздка в том, что смысл страховки (как я её понимаю) заключается в том, что платишь долго и понемножку, а вот при случае (и не всегда счастливом) имеешь возможность получить лечение, ценник которого таки намного больше, чем твои заплаченные взносы. Только вот почему народ по телеканалам собирает деньги на лечение ?!?!

раскрыть ветку 4
+1

Платить долго и понемножку. В данном случае, "Долго" = "1 год". "Понемножку" = "понемножку". Вы совершенно правильно понимаете: взносы не копятся 20 лет. Копятся они ровно 1 год, и потом все, что вы накопили и не потратили, вам прощается. Более того, есть перечень услуг, которые вы можете получить за эти деньги. Липосакции там нету, как и пересадки сисек с живота на грудь.

раскрыть ветку 3
0

P.S. - и про сиськи и жиры - это понятно - косметика, но вот когда идет сбор денег на жизненно важную операцию (да пофиг - в России или в зарубежье) - всегда возникает вопрос - а нафиг нам такой ОМС ?!

-1

Значит я неправильно понимаю суть ОМС :( Надо как-нибудь на досуге (в свободное время от зарабатывания денег и страховых платежей в коммерческий фонд до пенсии) почитать про ОМС поподробнее. С ОСАГО или КАСКО как-то логичнее получается - платишь взносы каждый год, а за тебя платят довольно большие суммы при страховом случае (ну естественно что суммы пытаются уменьшить, ну и потом дальше компенсировать с тебя убытки в виде повышения суммы взносов). Чем ОМС-то отличается ?!

раскрыть ветку 1
0

Вы чего то тупите не до детски.

З/п глав больниц достигает сотен тысяч рублей. При этом санитарки получают ниже 8к рублей. Проблема то не в системе, а в людях.

0
Т.е. кто делает отчисления должны идти в первую очередь? А остальные?
раскрыть ветку 2
-1

Все должны делать отчисления, иначе идти нахуй.

раскрыть ветку 1
-1
Есть инвалиды, не работающие( по разным причинам) за них как я понимаю платит государство. Т.е. как ни крути опять на наши отчисления, с ними что делать?
-1
Проблема в том, что 'эффект вный менеджмент' занялся медициной. Сам был в ситуации, когда с 10утра до 16ти просидел в больнице в приемном покое с больным отцом, прежде чем им кто то занялся. При всем при этом больными занималась одна женщина- врач. Ещё пара медсестер писали бесконечные бумажки.
-2

Ну что вы, в наших проблемах виноват Госдеп США, а не российское правительство. Американцы миллиарды тратят чтобы мы жили хуже. Наши чиновники не спят, не едят- только о народе думают.

ещё комментарии
-5

Не сложившаяся а созданная при прямом соучастии воров из окружения Солнцеликого Вождя. Но он уже приказал разобраться, лет 10-15 назад.

раскрыть ветку 1
-3

Минусы-это предсказуемо :)

Сам царь-то очень хороший, это только бояре с низкой социальной ответственностью.

Наслаждайтесь!

ещё комментарии
Похожие посты
1062

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе

Работа на скорой медицинской помощи в период пандемии коронавируса довольно-таки опасна. Многие работники вынуждены изолироваться от семьи, друзей и близких, поскольку шансы подхватить инфекцию и стать источником ее распространения очень высоки при работе на передовой.

Хочу рассказать, как же изменилась наша работа и с какими проблемами столкнулись врачи СМП в период пандемии.

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе Коронавирус, Пандемия, Скорая помощь, Медицина, Врачи, Работа, Длиннопост

Люди паникуют. Каждый уважающий себя гражданин вызвает скорую медицинскую помощь при температуре 36,9, и он УВЕРЕН, что у скорой есть портативная лаборатория, где можно с легкостью провести полимеразную цепную реакцию и узнать, есть ли у него коронавирус.

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе Коронавирус, Пандемия, Скорая помощь, Медицина, Врачи, Работа, Длиннопост

Люди врут. Только после тщательного опроса и сбора анамнеза, человек, который, по его словам, весь месяц просидел дома, оказывается, магическим образом неделю назад вернулся из Европы.

Люди глухие. Очень забавно наблюдать, как огромные компании, несмотря на все предупреждения и просьбы оставаться дома, собираются на природе и дружно жарят шашлычок и потягивают кальянчик в то время, когда ты везешь человека с пневмонией на скорой.

Нет защитных средств и нужного оборудования. Начинаешь ощущать, насколько медицина в нашей стране не готова к таким глобальным проблемам: нехватка масок, специальных костюмов, дезинфицирующих средств, аппаратов ИВЛ и другого не менее важного оборудования.

Остается надеяться, что после окончания пандемии, народ и правительство России начнут немного больше ценить работу медиков.

Источник: https://vk.com/about_diseases

Показать полностью 5
189

История одного пациента

Добрый день! На карантине появилась возможность отвлечься от своей основной работы,(я врач, занимаюсь иглотерапией и лечебным массажем)немного отдохнуть и рассказать об интересных случаях.

За свою довольно долгую и богатую практику я встречал разных пациентов, с разными болезнями и историями. Хочу рассказать одну из особо запомнившихся. На приём пришёл мужчина с сильными болями в правой руке, поднять ее он не мог, движение в бок так же было затруднено. Из-за того, что нервная иннервация и кровоснабжение были нарушены, рука стала сохнуть.Испытывал постоянные сильные боли. Проблемы начались после шунтирования, такое иногда бывает, как сопутствующее осложнение. Почти 2 года ходил по врачам, ему назначили анальгетики, лечение было симптоматическое. Сказали, что если будет хуже, то выход только один-ампутация. Он спал полусидя, обкладывался подушками, чтобы не задевать руку,есть научился левой рукой, снять что-то с верхних полок шкафа не мог. Но пациент решил не сдаваться так просто, оказавшись человеком терпеливым, с сильной волей, он регулярно разминал руку. Не останавливала его и сильная боль, настолько сильная, что когда висел на турнике,(руку он через боль закидывал на турник и привязывал) мог потерять сознание от боли, но после того, как приходил в себя продолжал заниматься. Такими пациентами я очень горжусь. Он стоически переносил все манипуляции, мы ставили ему иглы и делали лечебный массаж, а после подбирали упражнения для восстановления. Все рекомендации строго соблюдал и наша совместная работа дала потрясающий результат, МЫ смогли восстановить руку полностью через 6 месяцев, вернуть качество жизни пациенту. Он смог вернуться к нормальной жизни, вернулся на работу. Я часто привожу его в пример другим пациентам, которые готовы сдаться при малейших проблемах, жалеют себя и не готовы побороться за своё здоровье, предпочитая искать чудодейственные методы и волшебные таблетки. Только совместная работа врача и пациента приводит к выздоровлению!

1217

Мейкеры против Covid-19. Часть 2

История под названием Мейкеры против Covid-19, продолжает набирать обороты. Вот, например, врачи уже откликаются и просят здесь на Пикабу о помощи в создании переходников для маски для снорклинга.

Мейкеры против Covid-19. Часть 2 Коронавирус, 3D принтер, 3D моделирование, Медицина, Врачи, Длиннопост

По сети ходит документ за подписью Кафедры анестезиологии и реаниматологии СЗГМУ им. И.И, Мечникова, в котором даются рекомендации мед.персоналу, на случай если нет СИЗов и маски из Декатлона в купе с переходниками там обосновываются как весьма эффективные. Все серьезно.

В чате сообщества Мейкеры против COVID-1:
https://ttttt.me/help3d_covid19

сообщают, что главный реаниматолог Башкирии уже запросил 100 масок с переходниками. Так что, если есть кто из Башкирии с 3d принтерами - пишите в чат, нужна ваша помощь. Если кому-то в других регионах нужна подобного рода помощь - также пишите.

С утра пообщался со знакомым реаниматологом. Подтвердил, что с СИЗами ситуация плохая. Медсестры сами шьют ватно-марлевые повязки. Так что в случае развития по самому плохому сценарию может потребоваться реально любая помощь.

Ивановский Кванториум начал выпуск защитных экранов для медперсонала, и предлагает этот опыт масштабировать по всей федеральной сети детских технопарков. Кванториумы сейчас есть во всей стране.

Мейкеры против Covid-19. Часть 2 Коронавирус, 3D принтер, 3D моделирование, Медицина, Врачи, Длиннопост

Многие знакомые производители так или иначе связанные с шитьем переключаются на пошив масок.

Как говорит один мой друг - лучше перебдеть, чем недобдеть.

Все материалы по этой теме я собираю в своем Телеграм-канале.

Показать полностью 1
1986

Мейкеры против Covid-19

Во всем мире набирает оборот кампания мейкеров по созданию проектов всевозможных устройств, которые можно напечатать на 3d принтерах и которые в скором времени могут понадобиться врачам, в случае развития самых негативных сценариев.

В Телеграме создан чат, для координации мейкеров на случай если потребуется срочно что-то печатать для врачей: https://ttttt.me/help3d_covid19

Если у вас есть 3D-принтер, или вы врач и вам что-то нужно сделать - добавляйтесь в чат.

Список проверенных и доступных для печати проектов собирается в Трелло по ссылке:

https://trello.com/b/c2fNyGJt/makers-against-covid

Там уже есть проекты лицевых щитков, подушки от пролежней, респираторы и прочее.

Вот например в Колорадо разработали модель для печати на 3d-принтерах разветвителей для аппаратов ИВЛ. Врачи из Rose Medical проверили переходники и подтвердили, что такие переходники в случае крайней необходимости позволят использовать один аппарат ИВЛ для двух/четырех человек.

Мейкеры против Covid-19 Коронавирус, 3D принтер, 3D моделирование, Медицина, Врачи, Длиннопост, ЛучшеДома

Источник: https://makersunite.co/

Другой проект из Ирландии - это создание ИВЛ полностью готового для 3D печати, в настоящее время над ним работает группа из 300 инженеров. Обещают закончить через неделю, так что если повезет, будет возможность печатать ИВЛ на 3D-принтерах и в экстренной ситуации нехватки ИВЛ помочь врачам.

Мейкеры против Covid-19 Коронавирус, 3D принтер, 3D моделирование, Медицина, Врачи, Длиннопост, ЛучшеДома

Источник:  https://www.forbes.com/sites/alexandrasternlicht/2020/03/18/theres-a-shortage-of-ventilators-for-coronavirus-patients-so-this-international-group-invented-an-open-source-alternative-thats-being-tested-next-week/

Полный список проектов по ссылке в гугл докс (постоянно дополняется): https://docs.google.com/spreadsheets/d/1kBsx1QpTmbkAoHLOoey6HYkRtuD9ZtWLMldS-AA9TA8/edit?fbclid=IwAR2OyU_Jv_oM_4kkP1kAF4VmzYaDLLPGW6-iqmAhFKoviRMLSvL87pLTy-o#gid=0

Если есть чем добавить - пишите. Если ситуация реально выйдет из под контроля, подобная помощь может оказаться крайне важной. Врачам сейчас уже тяжело, а ситуация возможно будет каждый день ухудшаться.

Также даю ссылку на мой телеграм-канал про IT и электронику, в котором буду публиковать материалы по теме.

Присоединяйтесь.

UPD. К посту есть вопросы #comment_165441691

Показать полностью 1
1503

Почему многие не лечатся у врача?

В преддверии приближающейся эпидемии, а она я боюсь и в России будет (если только ей не помешает климат и время года) хочу рассказать как лечат «за МКАДом». Многие (видимо у кого с медициной в крупных городах все ОК) удивляются, что в больницу мы идем только когда припрет.

Простыл я в сентябре еще прошлого года. К врачу естественно не пошел (почему Вы поймете дальше). Работаю фрилансером, больничный не нужен. И пришлось мне больному, при температуре около 0, в сильный ветер и холодный моросящий дождик еще и насос скважинный менять т.к. старый сгорел (живу в пригороде, вода – скважина). Да, сам дурак – но больше некому, а иначе дом без воды. Ну и возможно это дало осложнение, начала дико болеть голова, высокая температура (заподозрил гайморит).

Повезла меня жена в нашу районную больничку.

Прошу в регистратуре дать мне карточку, спрашивают куда, зачем – говорю к ЛОРу.

-К ЛОРу нельзя, только через терапевта.

-Хорошо, давайте к терапевту.

- А вы записывались? К терапевту только по записи, ближайшая электронная запись через 2 недели.

- А если я болею? С температурой? Как попасть ко врачу?

-Надо было придти утром, к 7 часам, записаться заранее. Приходите записывайтесь завтра.

-Да мне сейчас надо, завтра ЛОР утром принимает, а терапевт вечером, если терапевт даст направление к ЛОРУ – то я к нему только через 3 дня попаду, в понедельник, т.к. завтра пятница.

-Ну не знаю, идите к врачу, возьмите от него записку, что он Вас примет – придете с ней, дам карточку.

Иду к кабинету, пытаюсь его штурмовать. При этом у меня температура и мне хреново. Узнаю, что в кабинет ТРИ ОЧЕРЕДИ!!! Одна по электронной записи, вторая кто утром записался в регистратуре, третья – такие как я, но нас примут в последнюю очередь (ЧТО ЗА ХЕРНЯ? Самых больных на потом, сидите и заражайте всех). Посылаю всё на хер, делаю ход конем. Уезжаю на квартиру к родителям (благо она на тот момент свободная была).

И пытаюсь вызвать врача. Хер там. Жена пытается дозвониться оставшиеся пол дня – телефоны то заняты, то не берут трубку, то сбрасывают. Жена не выдерживает, звонит в скорую – там ей говорят что скорая по температурам не ездит, примите жаропонижающее и отползайте в сторону кладбища.

На следующий день жена попыталась вызвать мне врача на дом (придя утром в регистратуру чтобы записать меня) – но ей сказали, что врачей не хватает и на дом ходят только к детям младше 3-х лет. Поэтому записала меня в эту гребаную очередь №2. Просидел я три часа (о как там срались за очередь, нужно отдельным постом описывать), врач меня приняла, выписала анализы, стандартные при ОРВИ «лекарства», с трудом выбил талончик к ЛОРУ. Это была пятница. Лор уже не принимал. Жди понедельника, анализы сдашь тоже утром в понедельник.

Ну чтож – чтоб не сдохнуть пришлось заняться самолечением. Температура уже держится 6-й день. Загуглил симптомы мененгита, сходится. Нашел в областном центре платно рентген (хотел еще платно к лору попасть, но везде только по записи, ближайшее на вторник). Сделал рентген, благо мне там-же и выписку сразу дали – что да, гейморит.

Снова загуглил как чем лечить, и уже в выходные во всю лечился. Очень здорово помогли промывания носа и антибиотик.

В понедельник к ЛОРу я веже сходил, она подтвердила гайморит, еще оказывается у нас в больнице нет рентгенолога и рентген они не делают, поэтому я молодец что заранее сделал его. Выписала она один в один тоже самое чем я уже лечился до этого три дня.

Температура еще держалась долго. Эта было самое хреновое (тяжелое) заболевание у меня что я помню. Реально встать не мог, башку ломило, дикий насморк, суставы и мышцы ломило дико. После этого у меня еще осложнение на суставы рук – ревматоидный артрит теперь. Уже пол года как болят. Врачи назначают таблетки, примочки – но никак. Я уже смирился, делать половину дел не могу из за этого. Ходил естественно к платным, занимаюсь самолечением. Т.к. в нашей больнице хирург уволился, нового найти не могут (а ревматолога или ортопеда отродясь не было). Могут дать направление в областную больницу (тоже естественно через походу к терапевту), но тоже ждать 2 недели…

Ну и как Вы думаете? Пойду я в следующий раз в больницу? Скажете помирать будешь – пойдешь! А вот не факт что помогут. Заболел у меня пару лет отец очень сильно. Тоже было похоже на простуду сначала, лечился даже в больнице сначала. А потом стало очень хреново, очень сводило/ломило мышцы и суставы. Когда уже судороги начались – вызвали скорую. Скорая приехала, сделал уколы обезболивающие и все. Мать просила, везите в больницу а они, мы не можем в больницу без диагноза. Вот пускай терапевт диагноз поставит – отвезем. Терапевт долго не могла поставить диагноз, да так и не поставила. Отец болел МЕСЯЦ!!! К сожалению, после этого он стал инвалидом. Я не хочу дальше без его разрешения описывать, что и как именно.

Половина народу не ходит к врачу до последнего, т.к. кушать хочется. Т.к. при уходе на больничный без большого стажа тебе платят рублей 250 больничного в день! В фирме где работает жена – директор лично выгоняет всех болеть дома, чтобы инфекцию не разносили.

Так что я вообще не представляю, что будет, если этот еще короновирус придет в регионы. Да тут его даже никто диагностировать не будет – ОРЗ/ОРВИ и точка. Помер?! Ну осложнение было...

Показать полностью
97

Мой опыт работы в частной клинике

Частная клиника - мы априори полагаем, что там дорого, но зато качественно и быстро, врачи там внимательные, обеспеченные. А теперь хотелось бы рассказать подробнее про мой опыт общения с негосударственной клиникой

Несомненно, есть частные клиники, которые действительно стремятся оказывать качественную помощь, им важна их репутация и деньги берут обоснованно

Не так давно задумался поискать себе подработку. В бюджетной больнице я работаю на 2 ставки, но время свободное было и, найдя вакансию в одной из довольно известных частных клиник в нашем городе, я подумал, что это действительно неплохой вариант и отправился на собеседование.

По натуре я скептик, но первое впечатление было весьма приятное. Все аккуратно, свежий ремонт, вежливый персонал. Побеседовал с главным врачом - перспективы рисовались радужные. Минимальная цена посещения гостя (у нас не пациенты, а гости) - 1100 руб, из которых 20% мне. И также за все манипуляции и обследования. Плюс ещё ставка, около 100 руб в час. Первая мысль, что меня посетила - такая щедрость может быть обусловлена отсутствием пациентов. Но я решил попробовать.

В первый же рабочий день я был озадачен. Я врач-хирург. Какого же было мое удивление, когда в этой распиаренной клинике я оказался единственным хирургом. Более того, я был вынужден сидеть на приеме как уролог и флеболог. Выходит, что люди, отдающие деньги, чтобы попасть к узкому специалисту, который отсутствует в поликлинике, все равно идут к хирургу, сами об этом не зная. Но это не главная проблема, специальности смежные и опыт соответствующий у меня имелся

И, надо сказать, пациентов было много. Мне записали целую толпу больных, не было ни минуты перерыва. Разумеется, параллельно я анализировал и считал общую сумму, которые отдали пациенты, которые пришли ко мне. А это за 6 рабочих дней составило более 100 тыс рублей и по моим подсчетам я должен был получить не менее 20 тысяч.  И поэтому я весьма удивился, получив зарплату в 3 тысячи. Во время очередной беседы с главным врачом выяснилось, что основная моя задача - продавать ненужные физиопроцедуры. С них то я и буду получать свой процент. Однако, не 20%, а 4%.

И так, мы подходим к выводу. А он таков: в частной клинике, занимаясь по факту тем же, что и в государственной больнице, я получаю копейки, гораздо меньше, чем в бюджетной организации. Пациенты расстаются с деньгами в гораздо большем количестве (прайс на платные услуги в государственных больницах ниже). Врачи работают те же самые. Текучка кадров огромная. А выгоду получает только организация. Это, несомненно, правильно с точки зрения бизнеса. А с точки зрения здравоохранения - я лучше пойду в бюджетную больницу. Ведь если нет разницы - зачем платить.

567

О бесплатной медицине

Много лет я как огня боялся государственных больниц и успешно обходил их стороной. Но вдруг оказалось, что самое лучшее на сегодня оборудование находится именно в госучреждениях, ни в одной питерской частной клинике такого нет. Причём сообщил о том врач именно частной клиники, лицо, по идее, уж совсем незаинтересованное. И вот я с большим интересом провёл почти неделю в государственной больнице. Есть и спать, правда, ходил домой.

Мои дилетантские наблюдения.

Оборудование впечатляющее. И очередей на исследования и процедуры особых нет, то бишь, хватает.

Помещения просторные, хорошо отремонтированные, чисто, опрятно.

Врачи всяко не хуже чем в частных, потому что большей частью это одни и те же люди.

Медсестры в частных, пожалуй, потоньше будут. Но уколы ставят как надо.

Операцию мне назначили на 8 утра. Я пришёл, с вечера не жравши, не пивши, да и не спавши толком. Сижу в коридоре. В 8.30 началось заседание кафедры. Где-то через час поступило множество больных с острыми болями. Врачи заседание закончили и стали их лечить, спасать, распихивать по палатам, укладывать в коридоре. Надо отметить, что к обеду всех распихали и от боли избавили.

В коридоре остались такие как я и подобные ― кому было назначено время, кто пришел рекомендованного доктора искать, а кто-то просто хотел выяснить, где он находится.

За меня принялись в два часа дня. После наркоза сказали два часа не есть и не пить. А хотелось. «Зачем вызывали на 8 утра?» ― спрашивать не стал.

На следующий день указали прийти в 8 утра на капельницу.

― А можно в одиннадцать? ― робко поинтересовался я.

― Можно, ― легко согласился доктор.

Капельницу я ждал четыре часа.

А завтра, сказали, приходите на контрольный осмотр.

Я пришел в 10 утра. Как-то сам решил, что в десять будет оптимально.

Знаете какими словами меня встретили?

― Разве вам никто не говорил, что нужно приходить ровно в 8 утра?

Про врачей скажу только хорошее и со всем уважением. У них очень напряженная работа, они всё время решают несколько задач, при этом никого не забывая и проявляя заботу. Врач идёт по коридору, к нему со всех сторон вопросы. И умные и глупые. От пациентов, от родственников, иногда от непонятных каких-то людей. И я ни разу не видел, что кто-то из врачей отнекивался или пробегал мимо. Останавливаются, говорят, пытаются помочь.

Возникает наивный вопрос. Огромные деньги потрачены на больницу, отчего же не завести маленькую должность администратора? Специального человека, который встречал бы приходящих на отделение и подсказывал что делать. Дабы никто не дёргал врачей и медсестер. И время прихода можно было бы уточнить, к примеру, по телефону.

А в целом я впечатлён. Ожидал худшего. Опять же, всё бесплатно, что приятно. Денег никто не просит. Но если даешь ― не отказываются.

637

Из мозговой артерии астраханца извлекли 5-миллиметровый тромб

Астраханца доставили в Александро-Мариинскую больницу на машине скорой помощи. 67-летний мужчина перенёс ишемический инсульт и находился в тяжёлом состоянии, его конечности были полностью парализованы.

Пациента спасли эндоваскулярные хирурги медучреждения. Они провели уникальную операцию по тромбоэкстракции и впервые в Астраханской области извлекли тромб после ишемического инсульта. Сгусток был удалён из бассейна внутренней сонной и средней мозговой артерии. Как отметили специалисты, функции парализованных конечностей астраханца стали восстанавливаться уже во время операции, а за время пребывания в стационаре признаки инсульта, которые впоследствии могли привести к инвалидизации, полностью исчезли. Сейчас астраханец уже готовится к выписке.

Отметим, что тромбоэкстракция – это современная высокотехнологичная операция, входящая в число ведущих мировых практик в борьбе с ишемическими инсультами. Данная методика внедрена ещё не во всех российских регионах. В Астраханской области проведение данной операции стало возможным благодаря закупке нового специального оборудования и расходных материалов, а также прохождению сотрудниками больницы обучения в столичных клиниках и на международных конференциях. По оценке специалистов Александро-Мариинской больницы, у тромбоэкстракции в Астраханской области – хорошие перспективы.

Ранее мы рассказывали о другой уникальной операции, проведённой астраханскими хирургами.

Источник: Астраханский радиоканал "Южная Волна"

Из мозговой артерии астраханца извлекли 5-миллиметровый тромб Новости, Астрахань, Медицина, Бесплатная медицина, Операция, Хирург
1494

Ещё раз о медицине

Добрый вечер. Так уж вышло, что второй раз за последние два месяца лежим с сыном в больнице, и в который раз я убеждаюсь в том, что медицина наша, та, которая бесплатная катится в тартарары и держится она благодаря альтруистам. Ежевечерне наблюдаю, как заведующий отделением возвращается сюда, долго работает в кабинете и поздно уезжает домой, а утром делает обход, даёт назначения и внимательно выслушивает жалобы деток и мам. Так же и младший мед. персонал пашут, как проклятые,но всегда чутки и внимательны, никогда не слышала ни слова хамства или дерзости какой-то, хотя, наверняка хочется послать куда либо тупую мамашку(бывают и такие). Так вот, в преддверии Нового года, хочу пожелать этим золотым людям здоровья, семейного счастья и поменьше пациентов. Как жалко, что их труд так мало ценится, что мало платят, не хватает работников. Дорогие! Будьте всегда! С новым годом! P. S. г. Новотроицк Оренбургская область

89

Российская медицина. Гастроэнтерология. Нужна помощь

Мой брат вот уже 2 недели находится в областной больнице своего города в тяжелом состоянии. Поступил туда с неработающими почками и печенью, выраженным асцитом, гепатитом C. Хирурги сразу сказали, что на данный момент он не операбелен. Нужно улучшить состояние крови. Сначала принимает 1 врач, более или менее описывает что надо сделать. Нужен альбумин, которого в больнице нет (4000 бутылочка на день), позже потребовался еще и физ.раствор. Но позже выходит НАШ врач из отпуска. И начинается треш. Она ничего не объясняет, говорит что нужен только альбумин, но на следующий день назначает плазму. Или наоборот не предупреждая, что нужно купить белок, назначает его, при этом об этом мы узнаем уже по факту от медсестры, которая должна поставить капельницу. В понедельник говорит,что появились пролежни, купите мазь, во вторник с удивленными глазами говорит "какие пролежни, ничего не знаю". Отменила визит на узи с консультацией урологов. Вчера назначила антибиотик, у которого первое противопоказание - почечная недостаточность. И сказала, что быть такого не может. Изначально сказали, что нужно наладить работу почек, по факту уролог на консультацию так и не пришел. С первым врачом хоть начались походы в туалет. Теперь же брат практически не может встать с кровати. Я понимаю, что я не медик, и возможно, врачу виднее, но ее поведение все больше похоже на театр абсурда.

Состояние с каждым новым назначением снова ухудшается, асцит растет с каждым днем, руки опускаются. Деньги заканчиваются. Я не знаю что делать. Я не знаю, куда обратиться. Можно ли перевести его в другой город. Возможно кто-то из вас был в такой ситуации и нашел выход. Я его не вижу, не могу думать здраво. Помогите советом.

Простите за ошибки и грустный пост в предновогодний период. Просто я в отчаянии.

111

Закрыть БЛ за 6 часов

Закрыть БЛ за 6 часов Здравоохранение, Медицина, Бесплатная медицина, Бюрократизм

Пост о системе здравоохранения. Я заболела ангиной. Открыла больничный лист у себя -в местной поликлинике, (в селе где я живу). Неделя на антибиотиках и травках. Все хорошо- я поправляюсь. Иду на приём к своему участковому терапевту- пора закрывать БЛ. Сразу оговорюсь , что работаю в компании которая обрабатывает б/л только на бумажном носителе (для меня было удивительно, вроде федерального значения, не маленькая... ) Терапевт на месте сообщает что в селе бумажные не выдают, нужно ехать в районный центр в кабинет 123. Ок, еду.

На месте в 10:10, жду очереди в кабинет 123, захожу, где мне сообщают, "что бы получить бумажный б/л, нужно написать заявление, с описанием почему мне нужен именно бумажный б/л, далее нужно зайти в кабинет 111 и там мне его получить" .Ок, иду к 111, жду очереди, захожу, смотрю мед. сестра стоит в верхней одежде и сообщает что у неё обед, приходите к 13:00. Ок, жду когда стукнет 13:00...

Обед прошёл, захожу снова, где мне та же сотрудница говорит , что нужна амбулаторная карта! Я не местная! Моя карта у участкового терапевта, мне только б/л получить. Компромисс не найден. Нужна амбулаторная карта все равно...странно, ну ладно. Иду в регистратору, сотрудников нет. Снова очередь, уже по привычке "стою, жду". Ровно 40 минут персонала не было в регистратуре, телефон разрывается, народ ворчит, но все ждут. Приходит молодая девушка, сообщает что всем кому нужны амб. карты нужно отдать свои паспорта и она принесёт! Опять странно, но все люди с очереди отдают, я не исключение. Через 10 минут возвращается с картами и паспортами. Моего паспорта и у ещё двоих нет, недоумеваю, пока молодая девушка выдавала основной очереди амб. карты и паспорта, подошла другая девушка с моим и двумя другими паспортами, карта получена! Иду в 111, в голове мысли что "очень похоже на какой то унылый квест" . Захожу с картой, где грубая тётка сообщает "а где заключение комиссии в составе заведующей поликлиники, идите в 123 кабинет".

Нервы на пределе, иду в 123, где мне сообщили что заведующей нет, она на выезде, ждите. Взрываюсь, говорю что буду жаловаться глав врачу, мед сестра говорит что "давно пора" и подсказывает где его можно найти, нахожу кабинет, закрыто! В интернете нахожу тел. горячей линии здравконтроля (вроде так называется), звоню, оставляю жалобу, они же предлагают продублировать официальную жалобу в приёмной у глав врача с исх. номером, ок, но эта локация в квесте ещё не открыта... Иду к 123 кабинету, жду приезда заведующей, приезжает, захожу без очереди, прошу написать заключение, сама ей диктую свой диагноз, ФИО уч. терапевта. С заполненным под мою диктовку заключением мед комиссии, иду в 111. Без очереди толпа не впускает, ок, стою, жду. Во время ожидания очередь ругается, спорят кто за кем и прочее, у всех нервы на пределе. Время подходит к 16:00, режим работы до 16:00, понимаю что не успеваю(судя по количеству людей передо мной), голос грубой тётки из кабинета "пусть зайдёт та, которой нужен бумажный б/л", ого, что за удача. Захожу, вручаю заключение, заполняют, вручают б/л, просят зайти в 123 что бы поставить подпись той самой заведующей...В голове вспоминаются Данте, но только круг ада один, с кабинетом 123, 111 и регистратурой между ними.

Захожу без очереди, подписывает, далее смотрит ФИО и сообщает. "Ах это вы пожаловались на меня на горячую линию"! Далее была словестная перепалка, и пояснения что жалоба не на неё лично, а систему и бюрократию которую развели...

Понимаю что случай нестандартный по б/л, да и на работе виноваты что не переходят на эл. б/л, но не 6 часов же тратить на это! Пока стоял в очереди с лёгкостью могла снова подцепить новую болячку.

Резюме: мед персонал никак не виноват. Это страна такая. А мы терпим.

Ну и конечно -Чукча не писатель!

Показать полностью
1030

Очередной дурдом поликлиники

После утреннего посещения врача. Была на приёме у терапевта. Также стою на учёте у эндокринолога. После всех вопросов по анализам, КТ, ЭКГ и..... Прошу как обычно выписать бесплатные медикаменты по сахару( инсулин). Врач и мед сестра соответственно, мне отказывают. Говорят, что надо записаться отдельно к фельдшеру за выпиской медикаментов. Когда мне не надо на приём к врачу, я так и делаю, но поскольку я сейчас нахожусь на приёме, то хочу чтобы они выписали мне рецепт. На что они мне говорят... Понимаете, у фельдшера мало работы и нас обязуют всех отправлять к ним. А то, что нам приходится отпрашиваться с работы каждый раз и на приём и на выписку рецепта их это мало волнует. Теперь я понимаю почему много людей в поликлиниках. Я могла сегодня выписать лекарства и сразу их получить. Теперь мне надо опять записаться к фельдшеру(это тоже не легко) , простоять в очереди за рецептом, потом в очереди в соц аптеку..... Кипит до сих пор.

221

ЭКМО.

ЭКМО. Бесплатная медицина, Работа, Успех, Длиннопост, Врачи, Здравоохранение

Пост хвастовства. Много букв.

Искусственное кровообращение спасло жизнь 12-летнему мальчику из Кировской области.

В регионе проведена первая процедура ЭКМО ребенку с жизнеугрожающей сердечной патологией. Это стало возможным благодаря объединению усилий врачей и лечебно-диагностических служб двух ведущих областных учреждений.

Ребенок поступил в Кировскую областную детскую клиническую больницу из Тужинской центральной районной больницы. В ходе обследования врачи диагностировали у подростка критическое нарушение сердечного ритма. Состояние ребенка требовало постоянного мониторирования важнейших жизненных функций, поэтому юный пациент был сразу определен в палату реанимации. На спасение мальчика были брошены все силы специалистов, тем не менее, сердечный ритм не восстанавливался, и у него развернулась клиника острой сердечной недостаточности.

– Учитывая, что центр аритмологии находится в Кировской областной клинической больнице, мы обратились за помощью к коллегам, и в течение часа был собран врачебный консилиум, – отметила главный врач детской областной больницы Наталья Муратова. – В результате было определено, что у ребенка есть все показания для перевода его на ЭКМО.

ЭКМО – это специальный метод лечения, при котором используется искусственное кровообращение для обеспечения временной поддержки жизни пациента и функционирования его организма, когда собственное сердце не может выполнять свою нормальную работу. Аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) можно назвать «искусственным сердцем», потому что он работает за сердце и качает кровь, когда функции органа еще не восстановлены. Оборудование может насыщать кровь кислородом, когда легкие не справляются с этой задачей. Данное высокотехнологичное оборудование находится на базе Кировской областной клинической больницы, и мальчик был транспортирован в медучреждение из детской областной больницы.

Этот случай стал первой процедурой ЭКМО ребенку в медицинской практике Кировской области, и к спасению жизни юного пациента подключилось врачебное российское сообщество. Были задействованы федеральные центры и специалисты, которые имеют опыт ведения детей на данном оборудовании. Совместными усилиями состояние мальчика было стабилизировано, после чего он был переведен в Национальный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова – один из ведущих российских центров по оказанию кардиологической и кардиохирургической помощи.

В числе специалистов, которые оказали консультативную помощь при проведении процедуры ЭКМО, был Дмитрий Бомбин, клинический специалист по системам механической поддержки кровообращения (г. Москва). На текущей неделе он совместно с профессором Братиславского детского кардиологического центра Павлом Гаворой посетил Кировскую область с обучающими мастер-классами для врачей функциональной диагностики и кардиологов региона.

Павел Гавора является одним из основоположников метода эндоваскулярной методики. В рамках визита он принял участие в четырех операциях, которые были проведены детям специалистами Кировской областной больницы с применением нового ангиографического комплекса. Словацкий кардиолог признался, что его впечатляет темп, которым идет развитие медицины в Кировской области.

– Впервые я посетил Кировскую область в 2007 году. Впоследствии я еще несколько раз приезжал для обмена опытом к вашим специалистам, и сегодня могу дать только самые высокие оценки. Оборудование, которое есть в Кировской областной больнице, – это высший класс. Три новых ангиографа, ультразвуковое оборудование и все необходимые специалисты для работы на нем, – отметил Павел Гавора. – У кировских врачей есть большой потенциал в проведении эндоваскулярных операций. И вашим пациентам незачем ехать в Санкт-Петербург, Москву, Пермь.

В рамках визита Дмитрия Бомбина и Павла Гаворы также были затронуты вопросы маршрутизации пациентов кардиологического профиля, и в частности их перехода из детских учреждений под наблюдение во взрослую поликлиническую службу. Так, главным врачом детской областной больницы Натальи Муратовой было предложено создать единый регистр пациентов детского возраста с пороками сердца.

– Уверены, что деятельность детской областной клинической больницы станет реальным вкладом в реализацию национальной стратегии действий в интересах детей, а тесное взаимодействие детской областной больницы и Кировской областной больницы послужит примером помощи и заботы о здоровье детей для других регионов, – отметила Наталья Муратова.

Как подчеркнул первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, регионам необходимо увеличить продолжительность жизни населения и снизить показатели смертности от болезней системы кровообращения. Кроме того, важным направлением является реализация программ борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

– Самый большой вклад в смертность населения вносят болезни системы кровообращения. Такая тенденция складывается на всей территории России. Чтобы повлиять на нее, пациентов нужно выявлять с использованием современных технологий и оперативно доставлять в учреждение, – подчеркнул первый зампред. – Для этого мы используем не только наземный транспорт, но и силы санавиации. Кроме того, мы внедряем малоинвазивные методы лечения, которые значительно влияют на выживаемость пациентов и улучшение качества жизни. В наших учреждениях работают профессионалы и установлено современное оборудование – есть все условия для оказания медицинской помощи пациентам с сердечной патологией.

Показать полностью
4024

Первую частную полностью бесплатную поликлинику в Новгородской области вынуждают закрыться (((

вопросы к посту #comment_153281897

В 2018 году в Великом Новгороде начала свою деятельность первая в области не государственная поликлиника обслуживающая пациентов полностью бесплатно по программе ОМС.  В последствии открылось 3 поликлиники две в городе и одна для жителей пригородного посёлка Панковка.

Пациенты пожелавшие (прикрепившиеся) обслуживатся в Полимедике получили:

Полностью отремонтированные за счёт самой поликлиники здания.

Детские отделения с отдельным входом и игровыми зонами ожидания как в торговых центрах.

Удобные диванчики в коридорах.

Бесплатные бахилы(!!!)

Уютный ресепшен без очередей и с вежливым не хамящим персоналом (да, да такое бывает в бесплатных поликлиниках)))

Запись к врачу строго по времени в реальные сроки и как следствие отсутствие очередей у кабинетов.

Благодаря достойным зарплатам врачи и др. персонал одни из самых грамотных в городе.

По началу были и трудности, такие как отсутствие первое время многих узких специалистов. Но ведь невозможно набрать штат в один день, а некоторых врачей и в городе-то единицы. При этом поликлиника всячески пыталась 'договариваться'  с др. учреждениями о приёме теми врачами которых пока нет.

Постепенно все больше людей стали переходить из ГОБУЗов в Полимедику.

Я заболев зимой 2018 года простудой по совету друзей решил пойти на приём именно туда, сказать что я был поражён - ничего не сказать. Для начала мне не нахамили в регистратуре))) что уже чудо,  дали бахилы и талончик,  в коридоре все было скорее как в офисе, нежели чем в поликлинике, никикой разрухи и серых стен, и аллилуйя (!!!) нет толпы бабулек сидящик со времен Сталина. Врач не хамил,  прописал что надо и крайне доброжелатьно отправил меня на больняк, а на ресепшене (регистратуре) выдали все рецепты и направления.  Мне оч. понравилось.

Болею редко больше не обращался.

Но счастье болящих закончилось достаточно быстро(((

С 30 октября 2019г.  Полимедика прекратила приём не прикреплённых к ней пациентов, прикреплённые пока обслуживаются, а не за горами полное закрытие РАЯ для больных...

Почему???

Да потому что ГОС поликлиники (ГОБУЗ) получают подушевое финансирование 123руб/мес за каждого ПРОПИСАНОГО на территории обслуживания этой поликлиники человека не зависимо прикреплён он к ней или нет + деньги по ОМС за каждый приём пациента.

А ПОЛИМЕДИКА получает 123 рубля ТОЛЬКО С ПРИКРЕПЛЁННЫХ К НЕЙ пациентов(!!!), а их не так и много,  есть люди которые приходят или вызывают врача на дом, отказать им не могут, получают помощь,  но прикреплятся не хотят, за таких поликлинике В ОТЛИЧИИ ОТ ГОБУЗов почему-то НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ(((.

К примеру в р-не обслуживания проживают 57тыс/чел., а прикрепились только 12тыс,  ГОБУЗ получает за всех 57, а частник только за 12.

А ведь нужно платить налоги, бизнес все-же, зарплату врачам, которая к слову намного выше чем в ГОБУЗах, оплачивать комуналку и иные расходы. Да и выгода какая-то владельцу должна быть...

Почему так??? ( причины)

А причины лежат на поверхности, с появлением Полимедики у людей появилась альтернатива бюджетным рыгаловкам с их грязью и хамством,  у врачей появилась возможность найти работу с достойной ЗП.

И вроде бы все хорошо, но нет!

Только не для областного здравоохранения!

Врачи которых итак нет побежали из ГОБУЗов, пациенты стали массово уходить и поток ОМС денег стал уходить от ГОБУЗов, главврачей и чиновников в частные руки! 

Позвольте, людям же стало лучше'???

Но кого у нас это может волновать???

Деньги, деньги, деньги - вот что волнует чиновников.

Поэтому появившийся оазис мед помощи))) стали усердно выживать,  проблемы с лицензированиями, сокращение финансирования ОМС, и другие' сюрпризы.

Новгородский интернет кипит от возмущения:

https://m.vk.com/wall-40496980_6321965?from=wall-40496980%2F...

Люди негодуют, а самое поганое то, что в отчётах и по мнению местных мед. властей проблемы у Полимедики появились потому-что ВНИМАНИЕ: Новгородцы выбрали государственные поликлиники оказав им доверие(!!!)

ДОВЕРИЕ???  WTF!!! (хочется написать матом)

А вот официальная группа Полимедики где руководство даёт исчерпывающий комментарий по ситуации и призывает население поддержать поликлинику.

https://m.vk.com/mnogomed53?from=post

В общем в очередной раз огромное спасибо за заботу о народе! ') Появилось что-то хорошее - нужно срочно это задушить!!!

Первую частную полностью бесплатную поликлинику в Новгородской области вынуждают закрыться ((( Медицина, Бесплатная медицина, Все для людей, Врачи, Длиннопост, Видео, Негатив
Первую частную полностью бесплатную поликлинику в Новгородской области вынуждают закрыться ((( Медицина, Бесплатная медицина, Все для людей, Врачи, Длиннопост, Видео, Негатив
Показать полностью 5 1
1517

Как меня бесплатная медицина удивила!

Маман моя, живёт в небольшом городке, где с медициной в целом все очень сложно. Сложно у местной администрации с больницами, у больниц с врачами, у врачей с деньгами, у жителей города со здоровьем! К врачу-терапевту записываются, чуть ли не за месяц, прорваться без записи не возможно, очереди из сварливых, причитающих, но с таким рвением отслеживающих, кто за кем стоит бабусь, растут, как грибы после дождя. Ну а если уж врач какой-либо фильдеперстовый приезжает, то весь город на ушах стоит. До сих пор удивляет, как сарафанное радио с такой скоростью работает! И это без всякого интернета, ватсаппа, вайбера и тому подобных вещей! Просто кто-то, кому-то, где-то, когда-то сказал и понеслось!
Так вот, узнав, что вот такой "заморский" офтальмолог приезжает, взяла моя маман ноги в руки и двинулась строго на юго-восток, прямо, порядка двух километров - на прием, авось повезет, ибо со зрением проблемы давно, катаракта имеет место быть и на семейном совете было решено по осени искоренять эту болячку в платной клинике, а это удовольствие не дешёвое, на 30-40к потянет!
Вечером рассказывает: специалист действительно приехал, на прием попала, катаракту подтвердили и предложили сделать операцию по замене хрусталика в одной из подмосковных клиник....бесплатно!
А бесплатно, у нас как известно, что?Правильно - ничего!
Говорю маме, чтобы особо не надеялась, по-любому в итоге на деньги разведут, а сама слышу, как она одной рукой телефонную трубку держит и со мной разговаривает, а другой уже чемоданы пакует! Вроде уговорила подождать немного, а сама знакомому позвонила, который с глав.врачем маминого городка дружбу дружит, попросила, что бы разузнал, что это за волшебство такое в больнице происходит, перезвонил и действительно, то ли там ребята грант какой-то выиграли, то ли гос. заказ, то ли спонсор с громким именем перед выборами появился, он сам так и не понял, но подтвердил, что программа легальная, все документы в порядке, врачи-специалисты, верить можно!
В итоге: мамам мою и ещё семерых идейных товарищей погрузили в микроавтобус, благополучно довезли до клиники, разместили по палатам, накормили не только обедом-ужином, но и, полдником с какао и печеньками, сделали необходимые анализы и на следующий день провели операцию. Которая, как оказалось, длится со всеми приготовлениями не более 20 мин, но кажется такой страшной, что вся палата перед операцией не спит и таблетки от давления глотает. Короче, вчера маман довольная приехала домой на том же микроавтобусе, да ещё и с халявными очками (подарок клиники), ни за какие услуги в итоге денег не взяли.
И в качестве бонуса весь остаток дня маман прибывала в шоке от того, какие у нее в спальне, оказывается обои яркие! И какая же ее дочь засранка! что раньше ей не говорила про паутину в углу на потолке)))
Единственное из-за чего сильно переживает, что с испуга и страха, забыла доктора, который операцию делал, поблагодарить и медсестер, которые помогали, говорит, даже и не знала, что мед.персонал такой обходительный может быть.
Так что, если вдруг вы это читаете! Профессор, приблизительно лет 36-ти из офтальмологической клиники Доктора Шаталова #4 г.Орехово-Зуево, который вчера за пол дня сделал мир ярче 31 пациенту, Спасибо Вам, огромное, от моей Маман! И тем, кто программу это придумал и в жизнь воплотил, спасибо тоже! Всем здоровья!
P.S. Маманя моя, тег мое)))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: