Кажется я теперь люблю котов

Девушка уехала на учёбу на неделю, попросила меня заходить иногда, чтобы присмотреть за её котом. Я котов не особо жалую, у меня даже есть на них небольшая аллергия. Но я решил помочь, купил капли от аллергии и чистилку для одежды.

Зашел в понедельник, во вторник, а потом проебался до утра пятницы. Прихожу, а кот какой-то вялый и какашки в лотке с кровавой слизью.

Хватаю его в охапку и несу в тачку. Обзвонил ближайшие вет клиники, в одной готовы были принять прям сейчас. Просидел с котом на капельнице три часа, потратил 4,5 к, купил спец еды и лекарств у них и поехал домой с болезным.

Положил его на лежанку, сначала проверял вставал ночью, потом лег на ковер рядом с котом. Ночью обнаружил, что кот спит на кровати, тоже лег на кровать.

Утром кот лежал рядом на подушке рядом, вполне довольный. У меня от аллергии сопли текли, закинулся таблетками от аллергии.

Кот в туалет сходил какой-то травой полупереваренной. Видимо, цветы из горшков ел и траванулся ими. Засранец стоически вынес все уколы в холку. Был намного бодрее, чем вчера.

Пошел на работу, ночевать пошел опять к коту, поставил вечерние уколы.

В субботу этому тупице стало легче, и он уже не спал у меня на подушке.

Обидно.