Кажется, у меня коронавирус

Всем привет. Никогда сюда не писала, и вот, решила поделиться, надеюсь, все правильно делаю.

Кажется, у меня коронавирус. И не только у меня, но и у моего парня, с которым живём вместе.

Мне 23 года, ему 22. Живём в Украине, Харьков. Симптомы у меня начались в пятницу 19.06 и держатся до сих пор.

- головная боль;
- температура скачет, небольшая: 36.6 - 37.4;
- основной симптом: слабость от всех основных действий. Только я начну делать что-то - хочу лечь в кровать обратно. Пройтись минут 10 - это сложно, опять таки, хочется лечь и лежать;
- сухость и ощущение болезненности в носу;
- еле уловимая боль в горле и совсем немного сухой кашель (очень редко).

Поскольку эти симптомы держатся и начали проявляться и у моего парня, мы решили сделать тест, чтоб знать наверняка.

Столкнулись с тем, что даже в частных лабораториях/больницах это сделать трудно. Сегодня в 10 утра звонили по всем лабораториям и нам либо не отвечали, либо там было постоянно занято. Потом парень просто взял и пошел в лабораторию недалеко от нас, одев маску и максимально обезопасив окружающих.
В лаборатории сказали, что ИФА тест, который мы хотели сдать, может нам не помочь, потому что антитела вырабатываются только на 5-10 день болезни. То есть, ты заболел, у тебя есть симптомы и только через неделю ты можешь сдать анализ и узнать, что ты болен)))

Тем временем, парень пообщался с коллегами и ему посоветовали врача, мы с ней связались, сказала сделать ПЦР. И внимание! ПЦР в клинике делается в порядке живой очереди. Живой очереди! То есть, даже если ты ипохондрик и на обычное ОРВИ подумал, что это корона, то есть все шансы прихватить настоящую корону в очереди ))))) это вообще как?)))

Ладно, мы приехали, живой очереди на самом деле не было, мы были единственные, но к нам не сразу пришли. Меня поразило, что это частная клиника, но в ней кабинет, где нам должны были брать анализы на ковид, кабинет не был изолирован от других, то есть пока мы в коридоре ждали, мимо нас ходили обычные люди. Мы, конечно, старались как то от них отворачиваться, но вряд-ли это помогло бы сильнее, чем если бы мы вообще с ними не сталкивались.

Итак, результат будет через 3 дня. До этого времени мы самоизолируемся, как и раньше, но ещё сильнее.

И знаете что? Меня и раньше очень бомбило и горело от людей, которые решили, что послабление карантина - это как будто его вообще отменили, маски носить не надо, можно переться на пляж и на шашлыки. Но теперь ещё сильнее горит, когда реально старалась соблюдать меры, возможно, теперь заболела, в то время как особо одаренные персонажи рассуждают "ну, у меня никто из знакомых не заболел, значит, вируса не существует".
Слава богу или кому вы там поклоняетесь, что никто ещё не заболел. Но такими темпами...

Надеюсь, что наш молодой возраст и нормальный образ жизни справится с болезнью. Больше ни на что надежды особо нет. Читая истории, это как лотерея. Есть 70-летние, кто выживает и 20-летние, которым ничего не помогло.

Отпишусь тут о результате теста и симптомах, кому интересно.
Всем здоровья и надевайте, пожалуйста, маски.