Кажется, пора менять слово в словаре

Кажется, пора менять слово в словаре Мат, Русский язык, Словарь, Девушки легкого поведения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это два разных слова.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это правильный и неправильный вариант одного
раскрыть ветку (17)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то языки развиваются. И если ты погряз в старом, можешь отправляться в лес.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не языки развиваются, это неправильное слово, которое пишут потому, что много где используется антимат, и чтобы обойти скрипты стали писать неправильный вариант, подразумевая правильный.

И да, кофе - средний род.

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то слова тоже рождаются. "Блять" используется безотносительно его оригинального происхождения и уже давно имеет право на отдельное существование.


Если вы против развития языков, продолжайте общаться одними гласными.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/kak_oboyti_matnyiy_barer_4603435

Вот по такой схеме и появилось ваше "блять", а так же подобные ему "блеать", "блеадь", "блджад" и прочие. К развитию языка это не имеет никакого отношения, этимолог вы наш.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Как это противоречит моим словам? "Блять" уже давно живёт своей жизнью. После нашествия орды fckerы тоже возмущались, что куча слов в русский язык не имеют право?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

он живет своей жизнью из-за каких-то упырей и я обязан этому следовать? Почему менять обязательно правописание для другой ситуации? Вот есть слово "чёрт", что теперь, если я не имею ввиду существительное я должен говорить "чёрд" ?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У слова "чёрд" есть хоть один смысл, о котором знает больше 1 человека?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

поясню, что хотел сказать: есть слово чёрт которое используется как существительное и междометие и никого это не ебёт, что такие разные смыслы пишутся одним словом. Так что нахуя трогать блядь

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я тебе поясню: язык служит людям, а не люди – языку. Появилось новое слово со своим значением.


Когда ты пишешь "дич" – ты не создаёшь новое слово, ты пишешь с ошибкой слово "дичь". Когда ты путаешь "ться/тся", ты не создаёшь новое слово.


Когда мне падает на ногу кирпич, я отчётливо говорю: "бляТь", потому что "бляди" там делать нечего. Если раньше было иначе, то это проблемы тех, кто был раньше. Парой десятилетий ранее писали "хър", так что теперь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте ассимиляцию с интернет-уебанством. ) Конечно, если приживётся, и станут использовать люди - будет словарным словом. Но я не думаю, что это когда-то произойдёт. Это. всё же, сугубо интернетовский случай.

Автор поста оценил этот комментарий

нихуя поставил на место. Т.е. я теперь должен ориентироваться на каждую безграмотную массу, которая не знает как правильно писать и в большинстве своём пишет неправильно?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты сам из этой массы. Не тебе сейчас судить других безграмотных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

схуяль нет, я же не продвигаю какую-то придуманную дичь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку