Каждый одессит в душе немного Жванецкий. Цитаты

Вчера в офисе отмечали ДР коллеги. Она одесситка не коренная, как и я, переехала из Николаева, города корабелов и суровых мужчин. (Мы то из Путивля понаехали, гордиться, окромя Ковпака да Ярославны, особо некем), да и не в этом суть. Один из поздравляющих вышел тостовать с печатным текстом, говорит - я этот тост год собирал. Это фразы , которые именинница выдает в процессе работы, общаясь с нашей небольшой сетью, специализация - кредиты, что накладывает некий отпечаток)) . С его и именинницы косвенного разрешения цитатник уходит в мир.

Инструкция по работе кассира написана кровью кассира, а порядок рабочих рассылок на Комитет – моими нервами!

Пусть попробует взять кредит на открытом рынке. Есть известное слово их трех букв – это вероятность получения им такого кредита!

Я сейчас упала со стула, закатила глаза и уже мысленно выбираю на полке в магазине шампанское!

(разговор от 30 декабря) Если у Вас ситуация, что необходимо завтра же выдаваться, то, конечно, мы соберемся и проголосуем на комитете, но если нет – то придите же в себя!

Наши Кредитные процедуры – это…
В общем, Толстой, когда писал «Войну и мир», отдыхал.

Мои сообщения тебе в Вайбере, если, конечно, я не приглашаю тебя на пиво, носят вполне официальный характер.

Катя, там звонят с Министерства здравоохранения и спрашивают, почему Катя из Харькова подрывает эпидемиологическую ситуацию в офисе? Иди на удаленку!

(разговор утром )
Сергей (рисковик, частенько задерживается на работе) сегодня ночью многим женщинам нашего отдела что-то пообещал – мега-мужчина!

Есть вещи, в которых есть необходимость. Но, учитывая, что ты сейчас массажируешь костыль, то в этом сейчас нет никакого смысла.

Это прозвучало от неё, как плачь Ярославны, а ты – мужчина, который обесчестил эту Ярославну!

Под лежачий камень коньяк не течет!

Коллеги, если комиссионный доход не выполняется, то нужно искать выход! Это как беременность – она уже не рассосется…

Пусть у кого-то Одесса ассоциируется с тётками с привоза, злыми и агрессивными людьми, рвачами-арендодателями, хитрованами, и тд и тп, юмор он вечен!