Казань

В конце сентября побывал в Казани, одно из мест, которое было выбрано для посещения стал зоопарк. Это первый на моей памяти зоопарк из которого хочется выйти практически сразу как зашел:

Казань Зоопарк, Казань, Длиннопост
Казань Зоопарк, Казань, Длиннопост

Иногда возникало ложное чувство, что здесь точно никто не обитает:

Казань Зоопарк, Казань, Длиннопост

Тебя ждет сюрприз: в одной части которого обитает царь зверей, вторая отдана гиеновым собакам
Самые приличные на вид клетки отданы медведям, не знаю как с водой у белого, на первый взгляд ее не видно

Казань Зоопарк, Казань, Длиннопост
Казань Зоопарк, Казань, Длиннопост

Небольшой пруд поделен на две части, на фото примерно 2/3 водоема

Казань Зоопарк, Казань, Длиннопост

Есть более свежие вольеры, чуть краше выглядящие здания и т.д., но общее впечатление "тихий ужас". Если бы не ребенок, меня хватило бы минут на 10 посещения...
Посещать этот зоопарк, тем более в первый же день пребывания оказалось большой ошибкой, учитесь на чужих. Очень жаль, что к зоопарку такое отношение

Ну и вопрос к местным, ответ на который для меня не столь очевиден. Решил купить пару жетонов в метро, на память так сказать, далее диалог с кассиром на станции "Кремлевская":

- Добрый день, два жетона (протягиваю 50р.)


- Здравствуйте, а вы один?


- ... Один (вопрос несколько озадачил)


- Тогда продам только один жетон


- .... Почему?


- Вы один, поэтому могу продать только один жетон


- А если я куда-то собрался съездить и не хочу повторно обращаться в кассу для покупки на обратном пути?


- Купите там


- Хорошо, а если я вообще не собираюсь в метро и хотел взять "на память"?


- Тогда продам вам сувенирные (разноцветные)


- Тут без лимита?


- Да, их могу продать сколько попросите


Взял каждого цвета которые были и в некой прострации вышел из метро. С чем связана такая "форма" продажи жетонов, там ценный сплав пластмассы?)

Урны, с благодарностями на украинской мове, встречались в разных местах, в том числе и в зоопарке, фото именно оттуда, лично меня улыбныло

Казань Зоопарк, Казань, Длиннопост

Фото делались на тапок фирмы "телефон"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
И эти животные живут в клетках с вонючими бетонными полами годами.Я тоже прилетала увидеть своих детей,я живу в Германии,если такое отношение к животным- это очень строго наказывается,да и не допускается.такое жестокое обращение к животным .Я не смогла просто стоять и секунды около бегемота,Засранная вонючая вода,вонь неимоверная!Рядом паслись козлики,где они выщипали траву до земли.Я сходила наломала зеленых веточек,и козочки просто дрались за каждый листик.У президента Татарстана жена состоит в списке Форбса со своим ,23 млр..Строятся огромные спортивные сооружения.В Татарстан вкладываются миллиарды.!Моя знакомая девочка рассказала так,- все те бюрократы,которые жили очень скромно,стали миллионерами!и при всем при том,про зоопарк всегда поднимали тему и озвучивали,сколько миллионов выделено из бюджета.Где все это?Когда я показываю своим друзьям фото Казани,все восхищаются.Бедные животные, обреченные на пожизненное заключение в невыносимых жестоких условиях ,и кто знает,что они чувствуют.Вот лучше им умереть,чем так существовать
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, в Германии мне очень понравился зоопарк в Дрездене - просто песня!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ноябре в отпуск,планирую съездить туда.Я живу в Erfurt,у нас свой зоопарк тоже есть.Племянник приезжал из Казани,ему понравилось.Фламинго просто чудо,,мы гладили ручных животных,все у нтх очень чисто,ухоженно,никакого тошнотворного запаха.Для животных созданы просто прекрасные условия.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ленивцы ползали у нас над головами)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Классно..точно поеду
Автор поста оценил этот комментарий

мне наш дрезденский кстати из немецких не очень - мало места, много животных, расширяться им некуда, а цены довольно большие. в выходные/праздники народа немерянно...

берлинский клёвый, но очень большой, там целый день надо на него. и нравится коттбусовский тирпарк - он реально как парк погулять с дет.площадками для детей и животными, народ очень хорошо там распределяется и нет толкучки (как бывает часто в Дрездене).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам просто из Казани, летом ездили с женой в отпуск Прага-Дрезден-Вары, нам в Дрездене понравилось больше, чем в пражском зоопарке. Да и сам парк в Дрездене шикарен. Покатались на паровозике, на лодочках
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да, гроссе гартен клевый, а с паровозика сын так вообще не слезает пока зимний сезон не наступает)) у нас при рождении ребенка дарят помимо всего еще абонимент на год в зоопарк (его можно не сразу активировать,  а напр. подождать пол года), поэтому очень часто там бывала в декрете в будни. но по выходным в хорошую погоду и праздники всегда аншлаг, а расширить не могут, т.к. дальше парк. на мой взгляд, можно было меньше животных там содержать и больше места оставить.

в казанском зоо мне не "посчатливилось" побывать, хотя родители из Казани родом. но бывала в других в детсве в т.ч. этих приезжих советских, где медведи в мини-клетках с кольцом в носу сидели как в тюрьме и вонь везде стояла... после этого много лет не хотела ходить в зоопарки пока муж в Германии не уговорил сходить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а много пикабушников в Дрездене?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже дрезденец?)

пока еще не встречала, хотя в целом в Германии много. думаю и из Дрездена немало тут наберется

Автор поста оценил этот комментарий
Мы в местный наш ходим с дочкой регулярно, очень нравится кормить козочек, оленей и баранов. Так что у каждого взгляд свой. Ребёнку нравится
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные животные, обреченные на пожизненное заключение в невыносимых жестоких условиях ,и кто знает,что они чувствуют.Вот лучше им умереть,чем так существовать

Это можно сказать про 95% населения РФ, а не только про несчастных измученных животных в Казанском зоопарке.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"В Татарстан вкладываются миллиарды". Не так. Из Татарстана каждый год чистым остатком забирают 240 млрд налогов. А потом в Москве на 24 млрд гранитную брусчатку покупают при общем бюджете ВСЕХ школ России в 25 млрд.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый Айрат,Вам наверное,лучше знать.я уже давно не живу в России.Но насколько я понимаю,налоги берутся с чего-то .Большие финансовые вливания,и Большие налоги.Но!казанский зоопарк- это просто нечто! С мы водили ребенка два с половиной года,он просто не слезал с рук,боялся Так мы его и таскали на ручках.Дети хорошо чувствуют энергетику.Хотя малыш с удовольствием поигралс кроликами .Мы решили покушать там.Цены меня просто шокировали,просто баснословные цены на все..Я там очень устала,и в следующий раз наотрез отказалась смотреть на мучения животных,мне хватило одного раза
Автор поста оценил этот комментарий
что-то я не понял связи Татарстан-Москва и брусчатка-школы.
Москва - главный регион-донор, причем тут деньги Татарстана вообще?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так. Реновация в Москве 3 трлн, дорожный бюджет 1,6 трлн при общем доходе Москвы в 1 трлн. Эти траты проводятся как федеральные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что не так-то, когда именно так есть, было и будет?
"Мэр Москвы Сергей Собянин уже говорил, что у города есть средства на старт реализации этой программы. Стоимость программы оценивается в 3,5 трлн рублей, и «Москва не возьмет ни копейки из федерального бюджета», обратил ранее внимание в ходе первого чтения законопроекта в Госдуме депутат Николай Гончар."
Доход Москвы за 2017 год уже 1.6 трлн, планируется около двух. http://budget.mos.ru/budget_rates
Дорожное хозяйство со всякими прибомбасами ~ 500 млрд рублей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку