2698

Казань

В конце сентября побывал в Казани, одно из мест, которое было выбрано для посещения стал зоопарк. Это первый на моей памяти зоопарк из которого хочется выйти практически сразу как зашел:

Казань Зоопарк, Казань, Длиннопост

Иногда возникало ложное чувство, что здесь точно никто не обитает:

Тебя ждет сюрприз: в одной части которого обитает царь зверей, вторая отдана гиеновым собакам
Самые приличные на вид клетки отданы медведям, не знаю как с водой у белого, на первый взгляд ее не видно

Небольшой пруд поделен на две части, на фото примерно 2/3 водоема

Есть более свежие вольеры, чуть краше выглядящие здания и т.д., но общее впечатление "тихий ужас". Если бы не ребенок, меня хватило бы минут на 10 посещения...
Посещать этот зоопарк, тем более в первый же день пребывания оказалось большой ошибкой, учитесь на чужих. Очень жаль, что к зоопарку такое отношение

Ну и вопрос к местным, ответ на который для меня не столь очевиден. Решил купить пару жетонов в метро, на память так сказать, далее диалог с кассиром на станции "Кремлевская":

- Добрый день, два жетона (протягиваю 50р.)

- Здравствуйте, а вы один?

- ... Один (вопрос несколько озадачил)

- Тогда продам только один жетон

- .... Почему?

- Вы один, поэтому могу продать только один жетон

- А если я куда-то собрался съездить и не хочу повторно обращаться в кассу для покупки на обратном пути?

- Купите там

- Хорошо, а если я вообще не собираюсь в метро и хотел взять "на память"?

- Тогда продам вам сувенирные (разноцветные)

- Тут без лимита?

- Да, их могу продать сколько попросите

Взял каждого цвета которые были и в некой прострации вышел из метро. С чем связана такая "форма" продажи жетонов, там ценный сплав пластмассы?)

Урны, с благодарностями на украинской мове, встречались в разных местах, в том числе и в зоопарке, фото именно оттуда, лично меня улыбныло

Фото делались на тапок фирмы "телефон"

Найдены возможные дубликаты

+413
Зоопарк у нас жесть((( только барс, как символ города, живет нормально, в хорошем вольере. Знакомый там работал. Рассказывал, как по клику "Кормокухня!" персонал сбегался попиздить домой продукты, пригодные для еды. Остальное отдавалось животным. Пиздец короче... мораль до -3 упала, пока писала это(((
раскрыть ветку 100
+186

вот нафига я это прочитал (

Всегда был против зоопарков и цирков, а тут ещё и такое..

раскрыть ветку 67
+269

Нормальные зоопарки нужны ибо работают еще и на восстановление и спасение видов. Другое дело в посте не зоопарк а живодерня нахер.

раскрыть ветку 42
+17
Был в приморском крае ( там где Амур с Тимуром) реально тигр царь зверей, и если открыть ему ворота он через дня три вернётся, но там чтоб обойти ''клетку" тигра - порядка двух км пройти нужно, и видно, что тигров любят, а был в московском зоо парке, радостными выглядели только обезьяны (видать прохавали, что свалили с африки)
+33
Новосибирский зоопарк погуглите. Настроение поднять.
раскрыть ветку 7
+46
Парк львов Тайган вас переубедит в один миг!
Огромнейший ухоженный зоопарк,в частных руках -это сказка!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+9
Нижегородский Лимпопо отличный частный зоопарк. Начинался с десятка небольших вальеров даже денег за посещение не брали, но они применили (как по мне) гениальнейшую схему содержания животных. Каждое животное опекает какая то фирма. Фирме - реклама, животным - вольеры и еда.
Сейчас же это две огромные территории с открытыми вальерами, площадками для детей и атракционами, за раз его полностью обойти нереально, тупо устаешь.
+2

Цирки да, зоопарки за пределами пост-советского пространства - совершенно другая история. Реально, посетите нормальный европейский зоопарка - там совершенно иное ощущение. А наши строили в основном чуть ли не при царе все, естественно, у них и площади в десятки раз меньше, и условия хуже

0
В Южно-Сахалинске в командировке зашёл в местный зоопарк, мало того животинки облезлые, так еще волк бегал на трёх лапах, одна волочилась на куске кожи. Для любого ребенка был бы шок.
+53
Да вы заебали об этом молчать. Я бы если узнал что кто то в безысходной ситуации мучается, то сразу бы собрал факты и написал куда стоит. Ну и сейчас может ещё на пикабу продублировал.
И да, был в детстве в зоопарке этом, двоякое ощущение. Помню, был там страус, который из рук ел, мы ему давали травинки. А вскоре он умер, в его желудке нашли всякий хлам по типу скрепок и тд. Кто блядь на это способен? Люди-мрази
раскрыть ветку 2
+63
Я однажды была в сафари-парке, и там были животные в стойлах за ограждениями. Через каждый метр на ограде висели таблички что животных можно кормить овощами, но нельзя сладостями и мучным. И я увидела как какая-то женщина с девочкой суют верблюду корку от батона. Я не смогла это так оставить, подошла к ним, ткнула пальцем на табличку и вслух ее прочитала. И они ответили "Ну и что, от одного раза ничего не будет!"
Что тут сказать? Люди - дебилы
раскрыть ветку 1
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
0
Но в Нижнем же два зоопарка)
раскрыть ветку 6
+6
Нет больше барса ( Там теперь львёнок живёт
раскрыть ветку 1
+4
ой... спасибо что поправил, чувак. Просто наш зоопарк не располагает к тому, чтобы часто туда приходить, вот и не в курсе.
+3
Блин, пункты передержки бродячих животных лучше выглядят, чем этот "зоопарк". Быстрой смерти животным, чтоб не мучились.
+1
Поэтому проще съездить в Ижевск. Особенно из Челнов.
0
Последний барс в казанском зоопарке как раз умер на днях
0

Сегодня в новостях прочитал, что барс помер (но это не точно). А про жетоны хз, может только на кремлевской так или недавно только ввели такие правила.

0
Извините что под топовым, в сегодняшних заголовках пишут что барс умер.
Снимал в этом зоопарке весной, не скажу что прям вот все плохо, но ремонт точно нужен.
https://youtu.be/qnmqiZhMZJU
0
Так завалите жалобами прокуратуру, как можно на это смотреть спокойно и продолжать жить ничего не предпринмая!
0
Слышал, что этот барс умер? Давно там была?
раскрыть ветку 1
+2
Точно, умер, поправили уже. Ваще давно была, неохота туда ходить((( в Ижевский каждый день ходила бы.
-2
Извиняюсь что под топовым, но разве не так = больше людей идет в зоопарк = зоопарк получает больше денег = за зоопарком лучше следят = животные счастливы. А говорить что не стоит туда идти, он же совсем тогда зачахнет, что будет со зверушками? Или я чего-то не понимаю (((
раскрыть ветку 3
+12
Т.е. до этого вся проблема была в посещаемости? Практически уверен, что у зоопарка есть расчетный счет и найти банковские реквизиты не будет большой проблемой.
А смотреть на то, что есть сейчас, делать это безучастно или испытывая какое-то удовольствие от увиденного это что-то из серии "морального мазохизма"
+5

если чиновникам насрать, то народ должен тогда вмешаться. читала как-то отзывы к одному греческому зоопарку, куда собирались. русские там писали что все клево, т.к. детям их понравилось щупать животных. немцы, англичане и американцы же требовали на выходе деньги назад (там типа пару евро вход) - не из-за того, что у них этих пару евр нет, а чтобы не спонсировать издевательство над животными (они там без корма, с грязными плошками с водой сидят, трогать их позволяют всем подряд и никто за этим не следит, а не всем животным нравится, когда их какие-то бешенные дети гоняют и хватают, чтоб сфоткаться).

а нет денег - обычно лавочка тогда закрывается. те копейки, что редкие посетители в зоо несут, они скорее себе в карман засунут чем вложаться в животных (если уже до такого состояния ситуацию довели).

+1
Не от билетов там основной доход. Финансирование должно быть нормальным и чтобы не разворовывали.
-13
Только я не понимаю автора с его рекомендацией не посещать данный зоопарк. Будь такое в моем городе, пришел бы да подкормил хоть немного
раскрыть ветку 6
+14
Казанский зоопарк - адский ад. Отношение к животным (лично для меня) - показатель способности проявить человечность. Я из Екб и Казань мне до сих пор снится в кошмарах. Ты можешь "подкормить", но это не решит проблем животных там, в нем. Спонсоры содержат % 10 от всех. Казань - живодернч, где хочется разбить еблет директору вивисектора, что хочется зоопарком.
раскрыть ветку 2
+8
Автор поста не видел животных на грани голодной смерти, а если таковое и имело место быть, то призывал бы обратить на это внимание различные организации работающих в сфере защиты животных. Более того, автор прекрасно понимает значение табличек "кормить животных запрещено", ибо не имея представления о необходимом и получаемой рационе питания "добавлять от себя" делать только хуже животному
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+61

Старый зоопарк давно в плачевном состоянии, но уже строится новый.

По поводу жетонов метро - есть такое. При чём, на одной станции не дают купить 2 в одни руки, а на другой можно спокойно купить (кстати, на кремлёвской как раз покупал спокойно по 2 жетона).

раскрыть ветку 28
+26
А с чем все таки связана такая продажа жетонов?)
раскрыть ветку 23
+61

Была где-то месяц назад какая-то истерия с жетонами. Уже не помню что и из-за чего, но суть в том что некоторые "предприниматели" бросились массово скупать жетоны с целью перепродажи. Видимо, администрация метро выдала указ не продавать более одного жетона с целью борьбы с подобного рода деятельностью. Шутка в том что истерия закончилась не успев начаться, а указ по инерции продолжает действовать. Думаю, скоро спохватятся и отменят.

раскрыть ветку 11
+15

Потому что проезд стоил недавно 20 рублей, а стал 25. Так, перед изменением цен, все массово побежали скупать жетоны по 20 рублей, чтобы сэкономить. Как по мне - оттуда и пошла нехватка жетонов.

ещё комментарии
+3
Туристы во время универсиады и всяких игр слишком много жетонов увозили в качестве сувениров.
А мы жители от этого тоже страдаем :)
+1
В Питере такая же хрень с жетонами перед ожидаемым подъемом цены на них. Типа хотят избежать спекуляции
0
Жетончики в Казани действуют примерно сутки, они пластиковые а внутри намагниченный элемент. Насчет отказа в продаже нескольких жетонов: просто вам "повезло" и выпала такая вот удачная комбинация станция + кассир. У меня, например, довольно часто переспрашивают: "Вам один?". значит, можно и не один попросить)
0
Абсолютное большинство картами расплачивается
0
Вы имеете ввиду тот, который Аткинс планирует строить? Или стройка уже началась? На портале есть информация об этом проекте, но без сроков.
раскрыть ветку 3
+1

Ну там куда-то в сторону железной дороги строят

http://www.kazzoobotsad.ru/program-of-development/ - тут есть фото со стройки

раскрыть ветку 2
+75
В детстве родители повели меня в этот зоопарк. Вид громадного бегемота, печально стоящего в луже собственных фекалий, поверг меня в такой ужас, что следующие 20 лет я избегала зоопарков. Когда была в Праге, пошла в местный офигенный зоопарк, сразу от входа побежала к бегемотам и увидела, что они там купаются в чистейшей воде и пребывают в добром здравии. Тогда отлегло. Но в казанский всё равно не пойду и детей не поведу.
раскрыть ветку 11
+6
Мой знакомый в детстве с отцом пошел в зоопарк этот. Стоял вплотную к клетке тигра и тигр его пометил.
раскрыть ветку 2
+6
В детстве помню у нас в Екатеринбурге был большой бегемот Алмаз, который начал какать и раскидывать все хвостом. Вовремя успели убежать, но людям точно досталось))
раскрыть ветку 1
+4

В Праге шикарный зоопарк. Территория огромная, все животные в хороших условиях. Павлины вообще свободно по территории зоопарка гуляли.

+10

так наверное со всеми аспектами в России

раскрыть ветку 2
+24

По вашему все аспекты в России печально стоят в луже собственных фекалий?

раскрыть ветку 1
+1
Я лет 10 назад была в зоопарке Казани, но не помню такого, конечно маленькая была, а вот рядом Ижевский зоопарк, там хорошо)
+1

Такое ощущение, что мы с вами были рядом. Такая же история из детства вспомнилась. Но  в 7 лет думал, что это нормально, что бегемот в собственном дерьме плавает.

0

Тоже в детстве был в нашем зоопарке, а впечатлений до сих пор. И он до сих пор такой же. Бедные животные.

-2
Бегемот не может жить в чистой воде! Ему нужна грязная вода, поэтому он сразу засирает чистый бассейн)))
+17
С жетонами дело не в их скупке перед подорожанием.
Проблема в том что жетоны не просто пластиковые, внутри чип-радиочастотная метка. Себестоимоть изготовления 1 жетона около 75 рублей.
В 2015 году руководство метрополитена жаловалось, что за год "потеряли" 270 тысяч жетонов. (75руб - 20 руб )х270000 шт= 14 850 000 рублей чистых потерь всего за 1 год. Почти 15 лямов на сувениры. Вот и запретили продавать жетоны с чипами. Скорее всего в сувенирных начинки нет.
+17
Да плачевно на это смотреть,особенно после Новосибирского зоопарка!
раскрыть ветку 2
+10
Новосибирский зоопарк вообще один из лучших в мире, я считаю. Да, где-то в силу климата чего-то больше, но всё же неплохой зоопарк в Сибири вышел.
раскрыть ветку 1
+16
Надо справедливости ради отметить, что это личная заслуга Ростислава Шило. Т.е. не в климате дело, а в конкретном человеке.
+25

жесть эти зоопарки, в моем родном городе тоже подобный был до недавнего времени - грязные облезлые клетки и такие же облезлые животные. не понимаю людей, которые туда еще и детей тащат посмотреть. мне казалось после нашего зоопарка (походов в детстве туда - после этого не ходила в зоо), что везде так грустно и были шоком условия проживания животных в немецких зоопарках - где не клетки, а целые поля отгорожены для животных! и верблюды оказываются могут быть не облезлые, а лисы не дистрофичные, медведей держат не в клетках 2х2 метра, а даже с собсвенным бассейном и детской медвежей пощадкой.

раскрыть ветку 7
+21
У нас их тоже хватает - хороших, в том числе и не в самой центральной части страны, как пример уже озвученные в комментариях: Новосибирский зоопарк. Но в Казанском увидеть такое не ожидал
раскрыть ветку 4
+2

дело не в том, что бывают тоже хорошие, а в том, что в Германии плохих в принципе не бывает - если нет денег, животных отдают другим зоопаркам, а не эксплуатируют пока те сами не сдохнут :(

на фото напр. довольно бедный зоопарк и вход в него дешевый. они напр. отказались брать на зиму ёжика (родившегося в конце ноября), т.к. у них мало средств, чтобы поддерживать диких животных в беде (что было странно - везла ёжика 100 км в итоге в др. зоопарк). животных в нем не так много и нет напр. белых медведей или королевских пингвинов как в берлинском, но они в хороших условиях. у слонов напр. даже свой стоматолог есть ;)

0
Будешь в Ярославле- обязательно загляни в зоопарк, в Новосибирске не была, но после питерского были приятно удивлены.
0
Давно не был в зоопарке нашем (Новосибирск), но почему-то запомнились такое же чувство уныния, а еще сильный запах нечистот. Не знаю как оно сейчас
раскрыть ветку 1
0
Однако, была в Московском зоопарке, там многое как на этом фото, и в Красноярском, где тоже очень даже неплохо
раскрыть ветку 1
+1

я ж не говорю, что такого как в Германии в России и постсоветье не бывает, а о том, что такого как на фото казанского не бывает в Германии.

коттбусовский зоопарк - обычный простой, недорогой и не очень большой Tierpark (это меньше чем Zoo). но в более плохих условиях найти животных в Германии не получится - и законом это очень жетско наказуемо, и сами люди такого отношения к животным не потерпят.

+10
У нас в Алма-Ате в зоопарке начали повально умирать животные, при этом перед смертью они выглядели настолько ужасающе, что общественность возмутилась нереально. Во всех СМИ подняли вопрос о компетенции директора, начались журналистские проверки. На защиту директора встали люди из городского акимата (типа мэрии). Долго мусолили по всем информационным каналам. Потом тихо поставили директором другого человека, и он за полгода (!!!) превратил гниющий зловонный зоопарк в парк мечты! Животным построили сказочные вольеры, большие, красивые, уютные. Постоянно в Инстаграмме публикуются новости, при этом с огромной пользой используется интерактив - жителями предполагают выбрать имена новорожденным зверятам, советуются по поводу покупки или обмена животными и т.д. - все начинают чувствовать себя ответственными за парк, что помогает относится к зоопарку с большей любовью и заботой. Поэтому это ещё раз доказывает - если очень хочется, то нет ничего невозможного.
раскрыть ветку 1
0

тот момент, когда человек работает на своем месте, а не просто занимает его, как обычно бывает.

+49
И эти животные живут в клетках с вонючими бетонными полами годами.Я тоже прилетала увидеть своих детей,я живу в Германии,если такое отношение к животным- это очень строго наказывается,да и не допускается.такое жестокое обращение к животным .Я не смогла просто стоять и секунды около бегемота,Засранная вонючая вода,вонь неимоверная!Рядом паслись козлики,где они выщипали траву до земли.Я сходила наломала зеленых веточек,и козочки просто дрались за каждый листик.У президента Татарстана жена состоит в списке Форбса со своим ,23 млр..Строятся огромные спортивные сооружения.В Татарстан вкладываются миллиарды.!Моя знакомая девочка рассказала так,- все те бюрократы,которые жили очень скромно,стали миллионерами!и при всем при том,про зоопарк всегда поднимали тему и озвучивали,сколько миллионов выделено из бюджета.Где все это?Когда я показываю своим друзьям фото Казани,все восхищаются.Бедные животные, обреченные на пожизненное заключение в невыносимых жестоких условиях ,и кто знает,что они чувствуют.Вот лучше им умереть,чем так существовать
раскрыть ветку 16
+3
О, в Германии мне очень понравился зоопарк в Дрездене - просто песня!
раскрыть ветку 9
0
Я в ноябре в отпуск,планирую съездить туда.Я живу в Erfurt,у нас свой зоопарк тоже есть.Племянник приезжал из Казани,ему понравилось.Фламинго просто чудо,,мы гладили ручных животных,все у нтх очень чисто,ухоженно,никакого тошнотворного запаха.Для животных созданы просто прекрасные условия.
раскрыть ветку 2
0

мне наш дрезденский кстати из немецких не очень - мало места, много животных, расширяться им некуда, а цены довольно большие. в выходные/праздники народа немерянно...

берлинский клёвый, но очень большой, там целый день надо на него. и нравится коттбусовский тирпарк - он реально как парк погулять с дет.площадками для детей и животными, народ очень хорошо там распределяется и нет толкучки (как бывает часто в Дрездене).

раскрыть ветку 5
+6
Бедные животные, обреченные на пожизненное заключение в невыносимых жестоких условиях ,и кто знает,что они чувствуют.Вот лучше им умереть,чем так существовать

Это можно сказать про 95% населения РФ, а не только про несчастных измученных животных в Казанском зоопарке.

0

"В Татарстан вкладываются миллиарды". Не так. Из Татарстана каждый год чистым остатком забирают 240 млрд налогов. А потом в Москве на 24 млрд гранитную брусчатку покупают при общем бюджете ВСЕХ школ России в 25 млрд.

раскрыть ветку 4
0
Уважаемый Айрат,Вам наверное,лучше знать.я уже давно не живу в России.Но насколько я понимаю,налоги берутся с чего-то .Большие финансовые вливания,и Большие налоги.Но!казанский зоопарк- это просто нечто! С мы водили ребенка два с половиной года,он просто не слезал с рук,боялся Так мы его и таскали на ручках.Дети хорошо чувствуют энергетику.Хотя малыш с удовольствием поигралс кроликами .Мы решили покушать там.Цены меня просто шокировали,просто баснословные цены на все..Я там очень устала,и в следующий раз наотрез отказалась смотреть на мучения животных,мне хватило одного раза
-2
что-то я не понял связи Татарстан-Москва и брусчатка-школы.
Москва - главный регион-донор, причем тут деньги Татарстана вообще?
раскрыть ветку 2
+17

Так вот, кто у нас в городе урны пиздит!

раскрыть ветку 1
0
Ага, теперь поставили дебильные немного - непотушенные окурки насквозь прожигают пакеты, а из-за экономии на этих же грёбаных пакетах, уборщицы должны оттуда руками мусор выгребать:( дичь:(
кстати, к нам в Фельдамана пингвинчика подвезли ^^
+18

Именно поэтому я вообще не хожу в зоопарк. И своих не вожу. Ибо кормить тех, кто не кормит того, кто их кормит - верх бесчеловечности! (о как завернул).

А если хочется животных посмотреть, то есть деревня (крс, мрс, лошади, и тд, и тп) и каналы о дикой природе высокого разрешения.

+6
Хороший зоопарк в Ижевске. Детям очень понравился.
+5

Мда, не была я там много-много лет и желания нет, спасибо за фото. Хотя, вроде обещают его переделать. Советую съездить в Ижевский зоопарк, если там мимо будете, но лучше в тёплое время года.

+6
Местные давно уже туда неходят. Рядом новый строится с блекджеком и шлюхами. Приезжайте когда откроют.
+3
Мы тоже были в Казани этим летом. И тоже первым делом пошли в зоопарк. Думала, что хуже нашего Ленинградского зоопарков нет. Как я ошибалась... Жуткая убогость, как "оазис" на фоне вылизанного центра к футбольному турниру. Казань! Столица республики! И такая срамота... Клетки маленькие, грязные, все облупившиеся. Во львятнике вонища такая, что мертвого из гроба поднимет. Ужасная грязь. Персонала не видно. Звери полудохлого вида, все мелкие, неухоженные, хотя видов при этом достаточно много. Зачем так издеваться над животными??? Неужели президенту Минниханову не стыдно за такой ужас??? Посмотрел бы на свой зоопарк и на зоопарк в Ярославле. Честно говоря, мы были в шоке от такого...
+3
А я думал, у нас в Перми отстойный зоопарк, а тут вона чо. Мы в Ижевск ездим на зверушек посмотреть
раскрыть ветку 1
+1
Справедливости ради стоит сказать, что питание у наших пермских животных не такое уж и плохое. Знакомая устроила экскурсию по кормовой базе пермского зоопарка и для меня стало открытием, что у наших зверушек такой хороший рацион. Я в тот момент так позавидовала оьезьянкам, им очень хорошие фрукты возят. А хищникам живой корм хороший выращивают. Жаль, что из-за неженок-посетителей плотоядным перед вскармливанием надо умерщвлять грызунов, цыплят и пушных зверей. Были жалобы от посетителей, что их дитачка видела, как несчастного, допустим, хомяка, жестоко раздирала животина. А то что это естественно, всем пофиг!
+5
Зоопарк наш убогий, но, слава Богу, строится новый.
раскрыть ветку 5
+2

Угу, а  на животных  в это время можно забить болт.

раскрыть ветку 4
+4

ну а что с ними делать? домой забрать?

раскрыть ветку 2
-1
Ну почему же забить если этот зоопарк сто лет такой был...
+5
Зоопарк новый в стадии "почти готов ", обещают открыть к всемирному пинанию мяча. Поэтому в старый ни копейки и не вкладывали. насчет метро все просто - стоимость одного жетона примерно 12 рублей из за микрочипа внутри.. учитывая что каждый турист хочет взять жетон как сувенир, отток жетонов каждый год около 120000 шт.. именно из за этого ввели такое ограничение.
раскрыть ветку 5
+1

это ж сколько лет в него ничего не вкладывали? 50?

+1

один чёрт не понятно чё то.стоимость 12,продают за 25 вроде. и что? с наваром же. почему не продавать?

раскрыть ветку 2
+5

Потому что после того, как ты его использовал, метрополитен получает этот жетончик обратно :)

Что лучше - за раз получить выгоду 25-12=13 рублей, или получать с одного жетона 25+25+25 и до бесконечности?)

У вас в предках евреев татар не было, видимо)

раскрыть ветку 1
+1

НЕТ!

Во первых сейчас строят только часть "Африка" которая зверушек на фото никак касается. Волки и медведи будут дальше жить в говне.

Во вторых "Первую, африканскую, очередь нового Казанского зооботсада могут открыть уже в конце 2018 года. Об этом «Реальному времени» рассказал директор зоопарка Фанис Нурмухаметов."

То есть реальную реконструкцию старого зоопарка начнут в 2019 году. Но это неточно.

+2

Пздц, это же легальное живодерство. На Западе руководителей такого зоопарка сожрали бы с потрохами всяческие защитники животных.
Что-то на весь день себе настроение испортил....

+4
Ленинградский не на много лучше если честно
раскрыть ветку 3
+6
Наш, питерский - полное дерьмо! Слава Богу, дети выросли уже! Помню тоску во взгляде тигрицы, она сидит в бетонном склепе с решёткой со стороны зрителей. Мне было так стыдно, чуть не разревелась...А потом побывала в зоопарках в Хельсинки, Барселоне, Риме, Эмиратах...У нас все, кто работает в зоопарках/цирках/океанариумах - садисты и живодёры!!! Закройте эти ублюдские заведения или поместите туда чиновников, отвечающих за этот преступный бизнес! Позор великой стране, где так относятся к животным!!!
-2

Был там вчера и был летом в казанском.В питерском много новых вольеров и по всему зоопарку идет ремонт. Так что ненадо тут.

раскрыть ветку 1
0
Вам, видимо, не с чем сравнивать, сочувствую...

По-вашему, много новых вольеров (таких же тесных и убогих, но покрашены красиво) и ремонт (!) - хорошие условия для зверей?? А Вам приятно жить, когда у соседей ремонт? Мб, Вы мазохист?

А может, просто чиновник питерский? Это Вы распорядились в Питере все подвалы забить, чтобы там кошки не жили? Пусть лучше крысы живут, да?

+3

Блять, да что это за чёрный дельфин ебаный!!? Ну на хуя это!? У меня одни эмоции. Ну как блять можно приходить, смотреть на этот ужас и уходить после этого морально отдохнувшим!?

Я смотрю на фото, а в мыслях одно - это ёбаный пиздец для зверей. Кто на этот ужас ходит добровольно смотреть для удовольствия? Была бы у волка верёвка, волк бы повесился. Если какая сука знакомая скажет однажды, что поведёт свою семью в зоопарк "посмотреть зверяток" и зоопарк окажется подобной ебаной тюрьмой - опущу морально на хер.

+3

В Нижний Новгород в зоопарк "Лимпопо" приезжайте! Мы им прям гордимся)))

раскрыть ветку 4
+1
Хороший зоопарк, хоть и маленький. Главный минус - находится очень далеко от основной инфраструктуры, а так да, очень уютно, особенно контактная часть.
раскрыть ветку 3
0

Маленький? Часа три там ходить, и то не все посмотришь, мне кажется... А давно там были? И с чем сравниваете?

раскрыть ветку 2
+2

тоже Казань,в том году был)за качество звиняйте,фоткал на эжевику

+2

В Ялте таже фигня. А вот в нижнем приятные зоопарки.

раскрыть ветку 1
+1
Ну все же Сказка не настолько убогая. И что-то там делают же, хотя действительно заметно что интерес не такой как к Тайгану.
+1

Гады, отпустите животных. Это мерзко в современное время держать животных в железных клетках. Кто не адаптирован к воле надо создать   сафари парки.
Запретить зоопарки и цирки.

раскрыть ветку 3
+7

куда отпустить? в город?

раскрыть ветку 2
+7
Видимо, в дикую среду, чтобы они там от голода умерли. Или были сожраны. Или вышли из леса к людям и убиты.
раскрыть ветку 1
+1

Калининградский зоопарк хороший очень. одно удовольствие

его единственная проблема в культуре людей который его посещают

он весь открытый нет решеток в три ряда и тд а до медведей кажется можно рукой дотянуться и двуногие существа похожие на людей кидают медведям жратву хотя у них перед носом таблички в которых написано что делать этого нельзя у медведей будет ожирение и болезни. то старым клушам это пофигу даже когда замечание сделали что нельзя они притворились дурочками а что где? и продолжили кидать медведю еду.

это единственное, что разочаровало в зоопарке.

+1
Я родилась и закончила школу в очень маленьком городке. До сиз пор помню зоопарк, который к нам приезжал. Было мне лет 12 тогда. В каких-то убитых вагончиках лежали полуубитые звери. Тааак жалко их было. Теперь живу в Новосибирске. Я против зоопарков, но в нашем зоопарке хоть звери ухоженные, и для них постоянно что-то делают
+1
Нашь зоопарк в Пензе,только недавно стали приводить в божеский вид. Вы бы видели в каких чудовищных условиях содержались медведи,а в особенности белый медведь. За все те годы пребывания в этой малолитражной клетке бедное животное стерло себе лоб. Тыкаясь то в один угол,то в другой. И только в этом году,проспонсировали огромный вольер для животины.
раскрыть ветку 3
0

Мне Пензенский, кстати, весьма понравился. Был там лет 15 назад. Лучше Казанского, точно.

0
Помню, лет пять назад родственница потащила смотреть "наш очень хороший зоопарк" в Пензе. Моя молодая и неокрепшая психика была в полнейшем шоке, потому что единственный зоопарк, который я видела до этого — Новосибирский, и почти любой русский зоопарк после него будет так себе. А Пензенский скорее напомнил клетушки с поросятами у дяди-фермера, чем в принципе зоопарк.
раскрыть ветку 1
+1
И это правда. Хорошо хоть сейчас стали менять все. Хищникам огромные вольеры поставили.
+1
М-да, лет 15 назад был в зоопарке, с тех пор ничего не изменилось( но там строят новый, за ж/д правда уже второй год, ко дню города его обещают сдать. А жетоны странно, я всегда брал по 2-3) потом купил машину)
+1
В Киеве сейчас на руки продают по одному жетончику в метро. Связано это с тем, что жетончики выводятся постепенно из эксплуатации. В скором времени пройти можно будет только по электронным карточкам, такая практика во многих крупных городах Европы. Видать в Казани тоже самое...
+1
В этом году довелось побывать в Казанском зоопарке. Это был вообще мой первый поход в зоопарк, и думаю что последний. Не хочется больше испытать те чувства, что испытал находясь там.
+1
какая-то тюрьма..
+1

Приезжайте в Ростов-на-Дону в зоопарк, не пожалеете)

раскрыть ветку 2
+2
Спасибо конечно, но шибко далеко ради посещения зоопарка, поверю на слово, что он замечательный)
раскрыть ветку 1
+2
Тогда приезжайте в Нижний Новгорд) у нас шикарный зоопарк Лимпопо, который входит в какие-то там топы по России и Европе
Но главное - он действительно красивый, разнообразный, там все сделано для удобства животных и посетителей) все зверята красивые, ухоженные и здоровые, часто появляются малыши)
У нас даже жираф недавно появился) ну не родился правда, его привезли)
+1
В этом зоопарке работает сестра жены. Относятся к животным очень хорошо. Уж воровать у них точно не будут, но денег на ремонт никто выделять не будет, как и вы не станете ремонтировать дом на снос. Не ходит никто, денег нет. Скоро переедут, надеюсь посетителей будет больше. В общем не переживайте, рядом со зверьми Люди. Они там за идею работают.
+1
Снимал этим летом, нормально животные выглядят.

Но вольеры, да, разъёбанныенахуй.

+1

Был в зоопарке Казани с семьёй в мае 2017 года. Точнее это зоосад. Изначально он, наверное, классный был, а сейчас убог. Но внешне показалось, что животным там живётся получше, чем в Екатеринбургском, где на пятачке в один гектар животные бок о бок трутся. Не учитывая Новосибирский или Московский, мне нравится наш Челябинский. Там всем вольготно. Если к приматам не ходить.

+1
Почему казанцы терпят у себя под носом такое безобразие?
раскрыть ветку 3
0

Что прикажите делать?

раскрыть ветку 2
+1

Приказываю, организовать инициативную группу, подтянуть сми, подключить зоозащитников, отправить обращение в прокуратуру, собрать подписи местных жителей.

Если денег нет в бюджете, либо собирать деньги с жителей, либо закрывать зоопарк.

Бюджет города из-за этого страдать не должен.

Меховой.

раскрыть ветку 1
+1
Единственный зоопарк, где мне понравилось, был в Ялте.
0
По поводу метро. Я столкнулся с такой же фигнёй в час пик.
Как мне пояснили, у них кончаются жетона, а старые ещё не достали из турникетов (почему-то). Поэтому в час пик они ограничивают продажи, дабы не пришлось экстренно доставать из турникета.
Тупость, но мне так пояснили сотрудники.
0
Там не ценный сплав пластмассы, там радиочастотная метка ценная.
0
В Красноярске потрясающий парк флоры и фауны "Роев ручей" животные ухоженные, вольеры чистые, много тематических зон. Будете в Красноярске - обязательно посетите.
0

Зоопарк жесть

0
А жетончик мы все-таки увезли))
0
Новый зоопарк же строится.
0
В Одессе такая же Херня
0
Харьков, ул. Плехановская. Я жил на Плехановская, недалеко от завода. Ностальджия
0
    Самая жесть, которую я видела в жизни - передвижной зоопарк. Очень надеюсь, что их запретят (может, уже запретили?). Конец 90-х, начитались рекламы и решились съездить, маленькому сыну показать зверюшек (стационарного зоопарка в городе не было).

Никогда не забуду пустырь, на котором эти тесные, грязные, вонючие клетки с лисой, волком, даже львом! Загаженные вольеры с птицами, полудохлый страус. И вишенкой на торте - слон на грузовике с откинутыми бортами, на солнцепёке ( жара  за +35 градусов) и вокруг ни шланга, ни колонки с водой!

Всё это зрелище огорожено низким металлическим заборчиком с проходом, около которого стоит кавказец, собирающий плату за вход. И больше ни одного служащего. Может, спали в вагончике с кондером... Хватило нас на 10 минут. Сын расплакался, потащил нас к выходу и мы уехали...

С тех пор в передвижные ни ногой! Такое же у меня отношение и к  контактным.

0

мое мнения не кому не навязываю я считаю что животные должны быть на свободе и мы люди должны охранять их ореол обитания а не сажать их в клетки

0

Приезжайте к нам в Ижевск, у нас реально хороший зоопарк!

0
На счёт жетонов это защита от перекупов или как их там, которые за тройную цену загоняют туристам жетоны. Не на всех станциях заморачиваются так
0
15 лет назад где-то был в нем) ностальгия прям пошла, если так можно сказать) как было все так и осталось)
Пруд жалко, раньше куда больше был и птиц разных в нем полно было. Ещё помню здание с бегемотам было, хз осталось ли. Потом террариум со всякими пользующими построили и он одним из самых более менее красивых был, ну и лошади разные, можно было спокойно кормить и кататься. Ещё павлины помню огромные были и много клеток с ними)
Медведей жалко, все так и живут в этих маленьких однушках.
Тигров тоже несколько было, но потом сбежал один и их тоже всех заперли в грязи(
0
Автор или из ребят, кто может и умеет, создайте петицию (если есть, то выделите ссылку), чтобы это отремонтировали или закрыли и перевезли животных в более удобные и просторные вольеры со всем необходимым.
Ну, нельзя же так.
0
@spamos1 а про жетоны не знаю, продают и два. Это на какой станции было, не помнишь?)
раскрыть ветку 2
0
В посте указано - "Кремлевская"
раскрыть ветку 1
0
Увидел потом, да (
0
Наконец-то написали об этом позорище! Я все надеялся, что к Универисаде в 2013 сделают что-то приличное, а там как воняло дерьмом, так и воняет :( обидно за город
0

Убитые вольеры это факт. Про изможденность и прочие ужасы не особо заметил, кроме некоторых старых животных. В общем - пиздецового состояния животных не заметил, но само место всрато вхлам. Как-то так.

0
О парень Слава Богу не принципиальный. У меня товарищу не предложили сувенирные жетоны и он задвинул чтобы 2 жетона ему полюбому продали или не уйдет, закончилось вызовом наряда и обыском всех вещей. Чтото они скрывают)))
0

Бедные звери.

0
В плане метро вроде как не давно начали такой херней заниматься, для чего не ясно. Всегда без проблем продавали и по 2-3-7-10, было пару раз что и отказывали как автору. Борются наверное с чем то ??)))
0
Был в командировке, продажа только 1 жетона сильно возмутила..каждый раз стой в кассу..и т.д.
0

Пффф вы бы виели зоопарк в Самаре... вот это Всем зоопаркам зоопарк.... хочется ходить и плакать,

Если у животного есть место где сделать круг по вальеру это уже роскошные палаты, зачастую возможность есть ходить только взад вперёд. (в том числе и для мелких, куниц и всяких подобных)

А уж парочка неописуемых картин когда жирная тётка, явно из обслуживающего персонала кормит только что отрезанной копчёной колбасой одну макаку, а затем отрезает кусок себе и жуя идёт дальше в подсобку....

или замечательный стеклянный вальер 70х70х70 см для какой-то карликовой обезьяны по которому безостановочно стучат онижедети и их мамашки с папашками.... обезьяна если и не свихнулась то было видно что очень близка к этому.

0
Так жаль животных! В Екатеринбурге зимой побывала в зоопарке, ушла со слезами на глазах, тигры и львы в ужасном состоянии, мало места, им скучно. Насчет рыси и сурикатов, вроде им хорошо. А единственное животное, которое было реально счастливое приложу на фото)
0
Как же жалко животных..нет слов..и это в 21 веке с его миллиардерами, гринписами и прочим...
0

Так на каждой станции автоматы стоят по продаже жетонов.

0
Казань город контрастов
0
Цветные ,сувенирные жетоны не предназначены для поездок ,с этой целью они наверно и создавались
0
В Екатеринбурге что-то похоже. Зоопарк находится в центре города и ему некуда расти. У большинства животных маленькие вольеры. Я не ярый защитник, но животных правда жалко. В детстве конечно нравилось, но сейчас.. Больше нет желания туда возвращаться. Поговаривают, что его хотят перенести за город, мол выделяется большая земля, в т.ч. с НИИ на территории и отелем. Но когда ещё это будет, посмотрим.
0

Не подскажите адрес этого зоопарка?Буду вам признателен.

раскрыть ветку 2
0