Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Казалось бы, причем тут Украина...

Ещё одна полезная утилита намеренно окирпичена её создателем.

Казалось бы, причем тут Украина... IT, Политика, Интернет, Windows, Update, IT юмор, Длиннопост

Великое множество компаний и людей вставляют палки в колёса простым россиянам. И это множество не запомнить, но везде написано про Украину. Я понимаю, что это не правильно, но вы думаете кто-то будет реально ненавидеть целый список контор? Гораздо проще ненавидеть Украину. Да, автор этой проги и множество различных компаний - буквально создают ненависть к Украине, и укрепляют её. Потому как большей части населения проще сосредоточить свой гнев на чём-то одном, чем разбираться в ситуации. В итоге больше людей будет настроено негативно к Украине (им всем не объяснить). Я за мир, но не забывайте, что вам конкретно ничего простые россияне плохого не делали, но всё равно многие конторы нарушили лиц.соглашение в одностороннем порядке! Это значит, что мы тоже имеем право его нарушить. Не обессудьте.


Кто будет покупать у вас лицензии когда всё утихнет? Задумайтесь, простые люди тут не причём. Ну вот да, не установились обновы, кому вы этим навредили, России? Нет, простому компу, который выполняет функцию кассы в зоомагазине, продаёт корма для животных.


Задумайтесь. Вы не делаете Украине лучше своими действиями, это вообще никак ей не поможет. И не обновлённая 7ка в зоомагазине не навредит нам, только животным, которые дольше будут ждать свой корм...


И это лишь один из примеров с которым довелось столкнуться в последние недели. Просьба к правомочным - отредактируйте пост как считаете необходимым, для корректности содержания. Ссылку на прогу и форум не публикую, ибо легко гуглится.


Пост по большей части для себя и для чтения (да, жизнь к такой ошибке меня не готовила), на комменты вряд ли будет время отвечать, если хотите ставьте минуса, только пост не удаляйте, пусть у меня в профиле останется!


Всем мира, терпения и удачи!


З.Ы. - автор программы UpdatePack7R2 - simplix


З.Ы.2 - взгляд простого пользователя: - "Украина виновата в том, что винда не обновляется"...


З.Ы.3 - путём клонирования диска решил проблему, есть другой такой же комп с успешно установленными обновлениями.



#UPD1:

Для комментирующих! Винда не пиратская! 7ка лиц OEM предустановленная на компе в момент  его покупки. Можно обновлять винду штатными средствами, но для этого нужно инет подключать. Он не подключен физически в целях соответствия требованиям безопасности по ИТ (оставить только локальный доступ к торговому и кассовому ПО, и ПК на котором оно используется). Можно качать файликами с catalog.update обновы и устанавливать по списку в нужном порядке. А можно использовать updater от simplix'a, который также с флешки поставит всё нужное автоматом в нужном порядке. Мы используем только лицензионный софт, утилиты используются для удобства. Я благодарен simplix за утилиту, пользовался многократно, шикарная вещь, рекомендую.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

нормальные пацаны WSUS ставят, а не говносборки с непонятными фиксами от неизвестных лиц :) . он одним глазом смотрит в инет на сайт микрософта через огнестену, а другим в локалку

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
он одним глазом смотрит в инет на сайт микрософта

ПК физически не подключен к инету!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ему тогда обновки? Кого бояться? Там столько косяков неисправленных осталось, что вы их с нетерпением ждёте, и готовы рискнуть безопасностью, включая левые проги? Просто оставьте его спокойно работать, и не пичкайте сторонними апдейтерами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Минимизация рисков. А обновы нужны для корректной работы кассового ПО, ибо оно тоже обновляется (руками) и обрастает своевременными изменениями согласно правок законодательства. Сеть на ПК не требуется включать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы риски правильно посчитайте. В кассах, насколько мне известно, добавили теги по маркировке, с системами налогообложения были правки, но это не связано с ОС. Обновления на ОС не нужны фискальным регистраторам и онлайн кассам. Шанc занести что-то с апдейтером больше, чем словить глюк от неисправленных ошибок, тем более, что на старые ОС сейчас только критические заплатки по безопасности выпускают. Хотя, что я тут распинаюсь. 16 лет стажа )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если допустить тот факт что занесётся "что-то" с обновами, то оттуда оно уже не выйдет, ибо сети на компе нет. Разверну бэкап сделанный до обнов, делов то. Старые ОС намного стабильнее работают, чем новые, особенно если это узкое применение.


Обновления на ОС не нужны фискальным регистраторам и онлайн кассам.

Верно. Однако, чтобы обновить кассовое ПО, которое является основой этого ПК - рекомендуется поставить обновы (те, что советует производитель кассового ПО). Кассовое ПО - это комплексное программное обеспечение, которое осуществляет взаимодействия с торговым оборудованием, и использует для этого драйвера торгового оборудования. И это ПО нужно обновлять, чтобы всё работало как полагается (согласно текущим законам, нормам и установленным ФНС порядкам и правилам взаимодействия по кассовой дисциплине). Потому, обновления ОС всё же рекомендуется ставить.


глюк от неисправленных ошибок, тем более, что на старые ОС сейчас только критические заплатки по безопасности выпускают

(см.скрин) Частично согласен. Да 7ка с полной поддержки ушла полгода назад, но обновы она будет получать ещё пару лет, а потом вероятнее всего её продлят. Мы докупали на эти компы расширенную поддержку, так что будем пользоваться до самого конца жизненного цикла ОС.


добавили теги по маркировке, с системами налогообложения были правки, но это не связано с ОС
А кассовое ПО, которое посылает команды на фискальник, оно вот как раз связано с ОС, ибо оно устанавливается на ОС и на ней же работает. Именно оно эти тэги и формирует, чтобы через драйвер ККТ (установленный в ОС) послать команду в устройство.


Хотя, что я тут распинаюсь. 16 лет стажа )

Да, я начинал с 3.11 и 95/98(SE). И скажу, что до сих пор есть места где стоят 2/3 пни и бодро шуршат на вин95/98, выполняя свои роли в интранете (!), не обременённым выходом в глобальную паутину, и даже могут похвастать весьма не кислым аптаймом (под полтора-два года). Замкнутая, налаженная инфраструктура функционирует без проблем и доп.затрат по времени и ресурсам. Я прошёл почти весь путь винды, и знаю "как это работает" досконально. Не думайте, что я настолько глуп, чтобы заразить систему вирусом или обновлением. Мне достаёт опыта и навыков, чтобы протестировать сначала всё в виртуальной среде, и лишь после уже прибегать к нативным правкам, предварительно сделав оффлайн бэкап системы.


Вы риски правильно посчитайте.

Я правильно считаю риски. Существует только один, действительно 100% способ не допустить стороннего вторжения или утечки - физически не подключать комп к сети. Все остальные меры увеличивают риски.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку