Казалось бы, при чем тут гречка

В 2020 аккурат в начале "антиковидных мер", моя машина получила странное повреждение. По низу передней двери небольшая вмятина и длинная царапина до металла, под дверью что-то странное, по цвету как песок, с утра в темноте не очень видно, а потом засыпало уже. Зафиксировала, оставила запрос на просмотр камер, думала, ну мало ли, зима, на парковке ледыхи, сосед неудачно выехал. Потом смотрю, а высота и место такие, что точно не сосед. Никаких заборчиков такой высоты мне на жизненном пути не попадалось, заезд в плотный сугроб я бы заметила (и тупо не заехала бы на пузотерке). Участковый тоже озадачился и сходу не придумал, что бы это могло быть. Как забрал запись - звонит и угорает. Прости, говорит, тебе будет не смешно, потому что хрен ты найдешь теперь виновника, но я сдержаться не смог, иди смотри.

Что оказалось. Бабка со складной телегой по типу как в леруа мерлене продаются (откидной низ с большими колесами), чапает по сугробам через парковку (не стихийную, а вполне себе официальную) к магазину. Пешеходная дорожка есть, но так прямее от автобусной остановки. Через какое-то время выходит с уже разложенной телегой, груженой какими-то как будто брусочками, обернутыми пакетом, видит автобус, и  пускается за ним бегом. Но телега застряла. И не просто в сугробе, а между двух машин. Она ее дергала несколько раз, что-то вывалилось с телеги. Потом додумалась протащить боком. Пошла я на то место, попинала ногами снег вглубь. Так и есть, сука, лопнувшая пачка гречки. Одно греет душу: на автобус бабка все же не успела.

Сейчас смотрю на этот сахарный ажиотаж и думаю, кто из соседей будет следующей жертвой.