Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Казахстан занял высокое место на ЧМ по боксу!

Казахстан занял высокое место на ЧМ по боксу! Бокс, Чемпионат мира, Казахстан, Узбекистан, Медальный зачет, Спорт, Казахи, Новости

Стоит отметить, что одну из пяти золотых медалей Узбекистана и единственную медаль Китая завоевали этнические казахи).

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я всегда поражаюсь этому подходу. ИМ медали завоевали "этнические казахи". Это не "твои" казахи. Не Казахстанские. Типа "так себе награды, но они могли быть нашими" . Главное Рыбакина это наша казахстанка, но это тоже так себе её победы, она же этническая русская. Получается все награды на соревнованиях, завоеваные не казахами не прославляют страну?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы за Рыбакину радовались больше чем "россияне". Тут целые дискуссии были, и негатива именно со стороны россиян. А мы радовались что у нас появилась такая теннисистка, я до сих пор радуюсь и начал следить за её новостями. И я не говорил, что этнические казахи мог ли бы взять золото за нас). Я просто шокирован тем, что в миллиардном Китае, где казахов 0.0000000000001 процент, олимпийское золото принёс казах Канат Ислам. И что 3 этнических казахов выступают за Китай в UFC. Я радуюсь, слежу за ними. Почему бы и вам так не порадоваться за своих?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу почему. Весь спорт в полной жопе. Мы покупаем все сами, экипировка, стартовые, порой и на соревнования полная оплата. Для экономии тренер готовит сам еду, снимаем крартиру. А это государственная система. Для проведения соревнования государственный ДЮСШ сдаёт в аренду СВОИМ спортсменам и тренерам зал. Понимаешь? Мы едем на соревнования любые, ЧРК или открытый городской платим, платим и платим. А потом наш казахстанец взял медаль, это "мы его воспитали" или он нашей крови. У нас в спорт идут, чтобы вырваться из этого всего. Мы на них смотрим, как на тех у кого получилось. Да, я согласен, что в Китае не нашлось китайцев на этот вид спорта, может это не их. Но и ufc это уже заработок больше, чем спорт. Ребята из Казахстана в боевых видах реально стараются, для них это хороший шанс. Но что показала последняя олимпиада? Что было сделано? На уровне городов ничего не поменялось. Я верю что талантливые дети смогут пробиться к высотам спорта.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку