Категория "Г" по недостаточности питания

Добрый день. Пишу свой первый пост здесь и хотелось бы поделиться своей историей и возможно узнать ответы на свои вопросы которые появятся в ходе рассказа.

Сейчас мне 23 года. Как и любого типичного гражданина мужского пола в 16 лет был поставлен на воинский учет в местном военкомате (все действия рассказа происходят в чудесном городе Воронеж). Закончив школу в 2012 году- я отправился грызть гранит науки в архитектурный университет, тогда он еще назывался Воронежский ГАСУ. Защитившись на хорошо- я решил поступать в магистратуру на коммерческой основе, где я просто тупо не появлялся на занятиях но изрядно донатил 50к в семестр. В том самом далеком 2012 году мне дали отсрочку по учебе до 2016, соответственно, в 2016 дали 2018. Итак, ближе к теме. Наступил мой день Х, а именно 20 сентября 2018 года, когда мне нужно было явиться в ВК для моего обследования. Сначала все проходило довольно не плохо. Я прошел лора, окулиста, психиатра, стоматолога. Самое интересное начиналось у терапевта и хирурга. Зайдя в кабинет к терапевту меня взвесили и измерили мой рост 179/53. Так же, когда я проходил первый раз мед.комиссию в ВК, этот же самый врач спрашивал про наличие гепатита, желтухи и синдрома Жильбера. Естественно таких заболеваний у меня не было, просто мой желтоватый цвет кожи на тот момент был нормой для меня. Вернемся к дальнейшему рассказу. Терапевт спросил про мои жалобы на здоровье, на что я ответил что у меня на регулярной основе болит голова и спина. Врач сделал какие то записи в личном деле и отправил в кабинет к хирургу. Ах да, забыл сказать, на руках у меня была детская карточка где имелась запись "скалиоз грудного отдела позвоночника 1 степени". Во время этой самой комиссии у меня как раз таки спина болела. Каково было мое удивление когда она сказала что моя спина идеально ровная, так же как и стопы (в карточке есть отметка о наличии плоскостопия 1 степени). Я конечно понимаю, эти болезни особо роли не играют, но когда она поставила мне а1 в тот момент у меня бомбануло. Я сказал что не согласен с ее результатами и хочу пройти более квалифицированных врачей. Косо посмотрев на меня она отправила меня к военкому, что бы я его привел в кабинет. Я сразу же направился за этим товарищем и объяснил ситуацию. Он направился со мной в кабинет. Взяв в руки мое личное дело, посмотрев его сквозь пальцы задал вопрос- "Чо ты хочешь?". Я говорю, мол "а почему так, если я имею заболевания спины и ног, пусть даже не существенные, врач ставит мне отметку об идеальных показателях? Я не терпила какой нибудь. Есть болезнь- есть и категория под нее. Либо вы исправляйте категорию, либо я буду проходить независимое обследование". В тот момент я словил на себе такой взгляд, что трудно описать это. Сделав глубокий вдох он начал орать на меня на всю эту шарашкину контору. Детально не вспомню, но что-то типа "ТЫ ЧО Ё**НЫЙ ДОДИК, СОВСЕМ В КРАЙ ОХ*ЕЛ, ТЫ МЕНЯ ДЕРГАЕШЬ ПО ТАКИМ ДЕЛАМ, Х*Й ТЕБЕ А НЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ, Я ТЕБЕ ТАКОЕ УСТРОЮ, ТЫ У МЕНЯ ЧЕРТОМ СЛУЖИТЬ ПОЙДЕШЬ, П*ДОР". Я человек по натуре не очень простой, не люблю когда со мной так общаются, и всегда даю эффект зеркала. Стою мол, улыбаюсь глядя на него и задаю вопрос "Вот невролог сказала что когда я кричу на людей- это проблема воспитания моих родителей, но, до таких низин как Вы сейчас я никогда не опускался, может у Вас тоже с воспитанием проблемы?". Когда он ко мне подошел в плотную- я думал что сейчас он просто меня шотнет и на этом все закончится, но нет. Он просто постоял, секунд десять посмотрел в мои глаза, глубоко подышал ноздрями и направился туда, откуда собственно и вылез. После всей этой комедии меня отправили обратно к терапевту, где мне сказали до 4 октября пройти обследования и сдать анализы. Выйдя из ВК я просто обтекал от того дерьма которым меня облили там с ног до головы. Моя супруга (пока что гражданская) узнав про все это начала обливаться слезами. Я понял, чувак, ты реально попал. Мы сели в автобус и поехали ко мне на работу (я просто отпросился на тот день). Посидев там- было принято решение обращаться в юридическую контору которая больше известна как "Призыва.нет". Мы договорились на рассрочку, я внес платеж и со мной примерно сразу же начали "работать".  Взяв БС на работе- я отправился в больничку с направлениями. Скажу так, эти две недели угробили мой организм на 5 лет вперед. Дальше буду расписывать примерно по дням что как происходило.
ДЕНЬ 1.
Пришел я значит к терапевту и начал говорить о своих проблемах. Болит желудок, болит спина, болит голова. Она померила мне давление 140/90, измерила рост и вес 179/54, выставила ИМТ 17 и ощупала желудок. Дала несколько листов с направлениями и отправила домой.
ДЕНЬ 2.
Собрав с утра материал для анализов понес я все это дело в больничку. Пришел, сдал, поднялся к терапевту.
ДЕНЬ 3.
На этот день у меня была запланирована сдача крови. Забрали ее у меня наверное где-то пол литра, потому что этих пробирок было штук 9-8. После сдачи я отправился за результатами анализов которые сдавал вчера. Результаты показали что у меня там все ок.
ДЕНЬ 4.
Меня направили на ФГДС (ну это трубка такая с камерой в желудок засовывается). Скажу сразу, гастрит у меня в хронической форме был зафиксирован при первом же обследовании от военкомата в 16 лет. Поковырявшись у меня там они увидели что мой гастрит перешел в ремиссию (как таковой гастрит не лечится, а эта самая ремиссия- стадия когда он проявляет себя меньше всего). Сказать что я не удивился- ничего не сказать. Я хлестал кофе/энергетики натощак, курил так же- натощак, а как я питаюсь- лучше вообще опустить, и тут хоба- ремиссия. Ладно. Несу результаты терапевту, иду домой.
ДЕНЬ 5.
Этот день для меня останется на очень долго в памяти. У меня по плану было назначен ЭКГ, УЗИ щитавидки и внутренних органов, холтер. В этот день по рекомендациям ребят из "Призыва.Нет" я должен был нахлестаться кофе/энергетиками, кофеином-бензонат натрием и постоянно бегать/прыгать. Кардиограмма показала синусовую тахикардию, УЗИ щитовидки и органов- без патологий. Отнес всю эту писанину врачу и пошел вешать холтер. Повесели. И тут началось. Этот сатана мог мерить давление несколько раз за 10 минут, и каждый раз мне нужно было садиться и упираться пяточками в пол что бы давление зашкаливало. В тот день через меня прошло 7 литров энергетика "FLASH", литра 4 кофе и почти 2 пачки сигарет. Под вечер я почувствовал что мне стало жутко хреново, я обрыгался с кровью, а чуть позже эта же самая кровь уже шла из носа. По моим планам я не собирался спать всю ночь, но, я не выдержал и уснул где-то ориентировочно в 5 утра.
ДЕНЬ 6.
Утро началось со звонка врача из конторы. Спрашивала о моих впечатлениях о данной процедуре. Пообщавшись с ней минут 10 я направился в больницу снимать эту дребедень. Зашел к врачу, померила давление и направила к эндокринологу. На основании всех полученных данных из ФГДС она поставила заключение о том что мой гастрит ушел в ремиссию и гипотрофию 2 степени. Кстати говоря, недостаточность питания, мне ставили наверное лет с 12. Сколько себя помню я по весу уходил за порог в 65 кг 1 раз и то на месяц (даже не знаю как так вышло то). Вновь получив результаты я пошел к врачу и отправился домой.
ДЕНЬ 7.
Я вновь, как и положено отправился в больничку к 10 утра. Все так же- врач, давление, вес. Врач отправил меня за результатами холтера. Вкратце- мои приемы кофеина оказались бесполезными, потому что было выявлено чрезмерное давление ночью, а днем в районе нормы. Правда пульс у меня скакал от 120 до 160. Дали направление к кардиологу на следующий день.
Пошел к своему врачу с результатами, она посмотрела значит все это дело и направила к окулисту. Окулист поставил Миопию и Ангиопатию слабой степени. По возвращению к врачу она поставила мне Вегетососудистую Дистонию по смешанному типу (ребятки из конторы советовали над собой издеваться что бы получилась гипертония первой степени, но увы). Я пошел домой.
ДЕНЬ 8.
Врач, давление, вес. Выдано направление к неврологу. Невролог поставила мне по результатам рентгеновских снимков остеохондроз грудного отдела позвоночника и вегетососудистую дисфункцию с синкопальнымим состояниями. Дело это уже было ближе к вечеру. Все обследования были пройдены я пошел домой.
ДЕНЬ 9.

Я значит приезжаю за результатами мед заключения. Давление, вес. И тут она говорит что нужно все таки рентген новый сделать. ОК. Иду делаю, отдаю. Выносят заключение, хожу по больнице что бы подписали. Еду домой.
ДЕНЬ 10.
С результатами мед заключения я еду в ВК к терапевту, отдаю эту писанину и жду два часа возле двери (серьезно). Через два часа выходит терапевт и говорит что бы я шел к 1 кабинету (там у нас сидит старший врач который заведует всеми этими врачами и выносит вердикт). Зовет меня значит этот старший врач и говорит мол- "знаешь, у тебя тут нет отметки от невролога и хирурга, поэтому в понедельник приходи и допроходи, а пока что предварительно "вэшка"". Я сначала не подал виду радости, вышел из военкомата, все переварил и решил что бы наверняка зайти и переспросить. Он опять сказал- "вэшка" ограничено годен. Вылетаю из военкомата, начинаю звонить своей любимой что бы сказать радостное известие, но как оказалось рано радоваться было.
В понедельник я приехал в военкомат, пришел к неврологу. Невролог меня отправляет обратно в ту же самую больницу где я проходил обследование для подтверждения диагноза "всд с синкопальными состояниями". Какого мое было удивление что врач в больнице был тем же самым врачом из военкомата. Ну думаю ладно, зато пересказывать все не придется.
Через неделю я вновь прибыл в военкомат с результатом от этого невролога и зашел к хирургу. Хирург говорит что остеохондроз это не приговор и ставит мне таки а1. Мое дело отнесли в тот самый первый кабинет, а после и в отдел кадров. В отделе кадров мне четко сказали "терапевт тебе дал Г из-за гипотрофии, отсрочка на полгода, приходишь сюда 15 ноября на заседание призывной комиссии где тебе пк озвучит решение".
Ну вот собственно мы и подошли пока что к концу данной стори. Теперь задам вопросы которые меня очень сильно волнуют, мало ли, среди вас найдутся те, кто сможет мне помочь.
Я так полагаю 15 числа мне дадут бумагу о ежемесячных наблюдениях в больницу с моим весом. Что бы мне таки дали эту гребаную В категорию мне нужно иметь отрицательную динамику веса?
Каким образом можно вывести гастрит из ремиссии?
Какие советы можете дать мне в данной ситуации?
Спасибо что потратили свое время на чтение этой безграмотной белеберды.
З.Ы. не надо писать "сходи отслужи, чо ты есть такой". не хочу, мне оно не впилось.