Кастомная клавиатура своими руками 3x5_3

Так сложилось что я один из тех анонимных пикабушников что читает но не постит. Засилие баянов надоело - решил поделиться тем что я изготавливаю в свободное время авось будет интересно.

Кастомная клавиатура своими руками 3x5_3 Фото на тапок, Россия, IT, Технологии, Клавиатура, Своими руками, Туннельный синдром запястья, 3D печать, Хобби, Эргономика, Длиннопост

Данный рабочий конфиг мой основной. Позволяет печатать в 10 пальцев абсолютно в слепую очень комфортно. Главное требование в моей доработке что бы все кроме свичей (кнопок), винтиков и микроконтроллеров я мог воспроизводить дома самостоятельно

Началось все с того что в один момент у меня начали болеть кисти от большого набора текста по основной деятельности (QA инженер, IT специалист). Погуглив понял что дело идет к чему то на подобии туннельного синдрома из-за неправильного расположения кистей рук на клавиатуре ноутбука.

Первое что я решил сделать - купить удобный девайс. Клавиатуры от именитых брендов мне не понравились антропометрически - нет орто линейности (это когда клавиши в ряд по вертикали).

Решил купить от бренда пиарившегося тут и на хабре, но возвратив им по гарантии шестую по счету клавиатуру принял решение делать такую клавиатуру самостоятельно.

Проблему эти клавиатуры (через полтора года проб и ошибок - об этом отдельный пост) полностью решили. Руки отдыхают на ней и шея не болит.

Параллельно начал раздавать такие клавиатуры друзьям и даже три продал на авито.

Научился "печатать на продажу" пластиком ABS, лить силикон (для проставок между клавиатурой и столом) и делать матрицы для заливки, красить и обрабатывать пластик, много паять. Устранил проблему при которой промышленные варианты имеют проблему отвала второй половинки (правой клавиатуры).

Очень увлекательное и сложное хобби которое мне по душе.

Кроме этого проекта делал проекты по автополиву на двадцать соток, за 14 000 рублей. Автокормушки для рассыпного корма под стандартные сантехнические трубы (можно кормить от котов до всего ассортимента птичьих в домашнем хозяйстве). Автолазер для кота (он уже работает пару лет без нареканий). На самом деле проектов много но что то не делился я ими ни разу, считал их несовершенными).

В догонку немного из последних собранных клавиатур:

Кастомная клавиатура своими руками 3x5_3 Фото на тапок, Россия, IT, Технологии, Клавиатура, Своими руками, Туннельный синдром запястья, 3D печать, Хобби, Эргономика, Длиннопост

Данную белую клавиатуру отправлю своему другу Жене - топовому и классному системному аналитику

Кастомная клавиатура своими руками 3x5_3 Фото на тапок, Россия, IT, Технологии, Клавиатура, Своими руками, Туннельный синдром запястья, 3D печать, Хобби, Эргономика, Длиннопост

Зеленая не зашла по дизайну, белая как и черная в моем производстве пользуется спросом Подушечки себя плохо показали (шил сам и из меня плохая швея). Клава тонкая и они не очень хороши так как мышка требует свободы для рук а подушечки (правая) ее блокируют

Кастомная клавиатура своими руками 3x5_3 Фото на тапок, Россия, IT, Технологии, Клавиатура, Своими руками, Туннельный синдром запястья, 3D печать, Хобби, Эргономика, Длиннопост

Данная клавиатура отправлена в Турцию к моему хорошему другу разработчику, но разъем 3,5 jack себя очень плохо зарекомендовал и я от него отказался в домашнем производстве.

Будет интересно еще напишу) дайте только знать)

Автор поста оценил этот комментарий

и какое отношение это имеет к моему первому комментарию?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такое что вы топите авторские посты предпочитая докапываться до не идеальности написанного мной потому как привыкли к другому. Пикабу это не сборище постов в рецензированием Пикабу это сел вечером и написал так как у тебя это получилось. А ваши ожидания от того как это должно выглядеть ваши проблемы. Хотите сючитайте хотите нет.
а пост изначально писался потому как я решил написать после того как надоели баяны пачками
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О, знающий человек! Подскажи пожалуйста, есть клавиатура механика, мне неудобен нампад (правая часть с цифрами), мышка в него втыкается. Можно ли её безопасно отпилить? Или только покупать новую клаву(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отпилить нет) но можно пересобрать клаву и сделать отдельный нампад
Автор поста оценил этот комментарий

Бедненький автор, затопили его)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один саморелизатор в токсичном Пикабу ну чтож
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что подобные сочинения вас учат писать на каких-то унылых курсах по маркетингу, где ведущий закончил только школьную программу по литературе. Но для тех кто заплатил деньги за курс, и школьная программа - открытие. Пассажи в стиле "белую клавиатуру отправлю своему другу Жене - топовому и классному системному аналитику" умиляют. Как-будто ребёнок писал, про своего одноклассника Женю. Но за то клавиатура не простая, а кастомная, стартап кейс таймменеджмент)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да верно надо однообразные бояны постить 20ти летней давности что бы вам угодить.
Пишу потому как решил поделиться и это не стартап как я говорил ранее. Домашнее хобби которое приносит удовольствие и только.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно! И про клавиатуры и автолазер (есть активный кот) и про автополив!!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Закрою основу про Клавы и сделаю пост про автолазер для кота)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя знаешь, ты больше похож на вечно обиженных феминисток, и всяких там небинарных личностей, которых, по их мнению, притесняют и не дают жить. Ты же поднимаешь Пикабу с колен, а тебя топят, бедного. Ещё пикет устрой, нетоксичный)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это говорил? где ты все это прочитал? Про поднятие с колен - чушь какая то.

Автор поста оценил этот комментарий

ещё смотря кто тут токсичный, господин "Аршавин")

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не я, у меня нет привычки ходить и ныть под постами)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут баяны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ленту видели Пикабу в последнее время? Одни баяны да и посты о том как это надоело не появляются на ровном месте
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно интересно, хотелось бы узнать про другие твои изобретения тоже

Первый раз вижу подобные клавиатуры, на первый взгляд выглядит неудобно и сложно, но охотно верю, что удобно и практично!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за отзыв) даю слово что пост будет и скоро)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А кастомные вспомогательные игровые клавиатуры не делали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не доводилось, тут решал одну свою проблему и удачно ее решил)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно-точно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже выложил еще два поста как раз про производство)