Карты для iOS, совместимые с Garmin. Запись трека для iOS

Был у меня навигатор Garmin Oregon 450. Нравился он мне, много где я с ним побывал, карт растровых из спутниковых снимков понаделал, да (и это - главное!) треков интересных позаписывал.

Но так случилось (раздел имущества), что этого навигатора у меня теперь нет. Зато ещё пока есть смарт на iOS (да-да, тот самый, можете уже кидать помидоры).

Собственно, вопросы:
1. Есть ли под iOS софт, адекватно понимающий гарминовские IMG - векторные и рестровые?
2. Чем можно воспользоваться в сценарии "загружаем трек в GPX / KML / чем-то ещё, едем на местность, идём по треку"? Набор треков есть, в принципе, готов их туда-сюда конвертировать, главное, чтобы ручками их перерисовывать не пришлось.
3. Чем можно записывать треки?

Я понимаю, что правильный ответ на этот вопрос - "продай айфон и купи нормальный навигатор". Но, к сожалению, он у нас в конторе корпоративный стандарт, да и удобен в работе, поэтому избавляться от него не хочется.

Понимаю, что придется таскать с собой ещё и батарейку, что в самых-самых говнах он не найдёт спутникового сигнала, что под дождём особо не заюзаешь и т.д. Этот вариант для меня временный, пока разберусь с финансами и не куплю себе новый Garmin.