Картон + прямые руки

Хотя вру: частенько кривые и трясущиеся из-за десятков бессонных часов и передоза кофе.
Картон + прямые руки Хотя вру: частенько кривые и трясущиеся из-за десятков бессонных часов и передоза кофе.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел остановку и бомбануло немножк. Чем обусловлена тяга ко всяким странным формам? Есть какое-то рациональное объяснение такой крыше, например? А куда снег с неё будет деваться? А дождь? Вся вода соберется в этот уголок и стечет перед скамейкой.

раскрыть ветку (51)
40
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была подобная тема курсового проекта на третьем курсе. Учителю было все равно на подобные нюансы (куда течет, откуда вытекает, удобство и т.д.) главное было - креатив. Чем не стандартнее - тем лучше. Поэтому думаю работы зачастую зависят от требований преподавателя. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Действительно, в универе очень редко когда обращают внимание на конструктивную и функциональную составляющие проекта. Круглый дом или ТЦ в виде скомканного листа бумаги - это вперед и с песней! А то, что человеку потом в реальном, а не в научно-фантастическом мире проектировать никого не колышит.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, от нас требовали "креатива" и при этом очень сильно спрашивали с функционала и удобства. А тк это было всего на 2 курсе - "креатив" редко выигрывал. В основном были более простые формы. Соглашусь - от преподов все зависит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю что коменту уже 660 дней, просто поделиться хочу, на первых курсах заставляли креативить, в позже креатив никуда не делся, просто его стало меньше, он стал более рациональным, стали больше функционала требовать, заставляли думать не хрущевками и всякой эклектикой

Автор поста оценил этот комментарий

У нас все было наоборот: был у нас преподаватель, который очень строго следил за рациональностью конструкции. Зачастую он мог поступиться креативом ради функционала. А про снипы, госты и пр. я вообще молчу. И вообще остановка считается одной из самых сложных тем в проектировании. Это моя самая ненавистная тема, так как реально сложно придумать что-то новое интересное и в тоже время функциональное и вообще соответствовало всем принципам дизайна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и не пошла в магистратуру, до сих пор коробит от слова "креатив" и когда называют дизайнером. Моё мышление оказалось слишком рациональным для этого дерьма.

Автор поста оценил этот комментарий

У моей подруги одногрупнику поставили зачёт без вопросов только за то, что тот единственный из группы в своём проекте предусмотрел пандус для инвалидов)

72
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такую херню любят строить. ни от ветра, ни от дождя не спрячешься.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше они хоть от ветра защищали, но потом заменили стёкла на железную решётку из-за вандалов(

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это уже обезьянник на выезде... Лучше бы вообще такие остановки не ставили.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы советские починили!

10
Автор поста оценил этот комментарий

мне еще офигительно нравится когда делают прозрачную крышу, ну чтоб в "тени" постоять, пока автобус ждешь 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же площадь 1905 года в Екатеринбурге?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Подзалупных Творожках пару лет назад ещё оставались советские закрытые остановки. Там вечно было насрано и мусора навалено по щиколотку. С открытыми стало намного чище - видимо срать стало также неудобно как и ждать.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

из за таких архитекторов потом головная боль у инженеров-проектировщиков

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в нормальной компании, где грамотный архитектор и грамотный инженер-проектирощик ни у кого ничего не болит. даже если флешку в виде панды будут строить.

67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самая большая проблема, что человек не разобрался, почему у всех остановок, есть определенные схожие черты и для чего они. Т.е. даже с остановкой не может разобраться, что уж говорить о детской площадке.
35
Автор поста оценил этот комментарий
С дождём проблем особых быть не должно: жёлоб в ендову + уклон назад несколько градусов, там уж можно отвести. А вот со снегом косяк, действительно.
раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё по остановке - ветер, матьего. Заднюю стенку у боковушки из стекла/прозрачного пластика поставь

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я могу только слушать советы: это проект с первого курса, в общем-то, самый первый, где мы хоть как-то проектировали.
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

а, ясно. Но учти на будущее =) а лучше согласовывай с пикабу, тут народу разного сидит много, помогут/подскажут

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, теперь попробую выкладывать проекты до просмотра :D
[надеюсь, что я про это вспомню, когда снова не буду спать всю неделю до сдачи...]
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Выкладывай, но согласовывать свои проекты стОит только с заказчиком и с инженерами-строителями. Никак не с пикабу.

Концепт кафе и остановки хорош. Хоть для остановки конкретно он не катит в этом виде - но это ничего не значит. У тебя проглядывается стиль. Придерживайся его и будет тебе щастье.


я редко оставляю положительные комменты разным дизайнерским решениям, но кафе таки шикарно.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какие уж там заказчики... Я просто студент, а это проекты со второго курса...)
Спасибо за лестный отзыв.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать, где учитесь и как правильно специальность называется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ИАиД СФУ, архитектура.
24
Автор поста оценил этот комментарий
В России (а может и не только) самая большая проблема остановок - скамейки. Лучше бы кто придумал как сделать так, чтобы на них можно было сидеть без опасности подхватить сифилис, вшей и гепатит.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю где ты живешь, но в больших городах со скамейками всё нормально.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб кошмар, а не скамейки. Как говориться, остановка оснащена всем необходимым: прозрачной крышей для палящего солнца, стенами из сетки для штормового ветра и металлические скамейки для зимних морозов.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В СПб...  палящего солнца
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

бывает, знаете ли)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая, а запили пожалуйста пост о том как из картона такие макеты делаются. Подписался!

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, боюсь, тапками закидают. Напишите мне в личку ВК (найти легко), всё расскажу :)

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно о макетах. Да и почему должны закидать? Тут любят рукастых

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть куда более продвинутые технологии. Начиная от 3D-печати и заканчивая банальной рулонной травкой для макетов. А я делаю лютый самопал для студенческих проектов (хотя и стараюсь, чтобы выглядело прилично, выходит вроде приемлемо и даже мило), несерьёзно как-то :)
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут технологии? Людям может быть просто интересно что-то делать руками. Сейчас практически все можно купить, но людей, самостоятельно делающих мыло, свечки, картины, одежду, игрушки, от этого меньше не становится.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, вы правы.

И несколько человек всё же заинтересовались. Запилю в ближайшее время для этих нескольких)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне запилите проект сельской бани! Ну или накрайняк туалета.

пс: Реально интересно. Можно было бы с дочкой заняться чем нибудь не сложным для начала, когда зимой за окном завывает вьюга.)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант попросите ребенка на бумаге нарисовать как бы она хотела видеть детскую Игровую Площадку (ДИП), был ролик в Галилео(вроде) ,как деток с одного двора дизайнеры попросили нарисовать/вылепить из пластелина то, что бы они хотели видеть у себя во дворе. Дети проявили фантазию, а дизайнеры/родители исполнили. Что Вам мешает это превратить в игру (думаю двором собраться и воплотить в жизнь сложнее)), пусть лепит, фантазирует, а потом сделайте развертки на бумаге, да и воплотите это в макет, а тут мелкая моторика будет развиваться. Может инженера воспитаете))).


Автору респект! Сама сидела сутками над макетами)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, подписалась

Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже интересно, делайте, пожалуйста) подписка +1)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! В личку конечно же напишу, но думаю я не один такой, кому это интересно))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что в России, Беларуси и прочих странах СНГ до сих пор думают только о рациональности и очень редко об эстетической части. Поэтому ближайшие лет 10 у нас так и будут строиться обычные коробки, которые не делают вид города ни на йоту красивее. Раз рационально, то зачем париться над дизайном? И ладно бы проекты автора были действительно безумны и нерациональны, но ведь недостатки мизерные, которые при легкой корректировке спокойно устраняются.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже больше не о рациональности думается, а об окупаемости проекта. "Дешево-быстро-красиво" - наша любимая нереальная задача

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Баянистая картинка на тему.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня над столом висела одно время. Начальство пораздражать)

Автор поста оценил этот комментарий
Эстетичность? Да через неделю любую красивую остановку обклеят объявлениями, снимут их, оставив пятна, да еще и "креативные" подростки понапишут нечитаемых надписей на всех поверхностях. Коробки хотя бы как-то вписываются в окружающую среду и их уже ничем не испортишь. Убитая грязная красивая остановка выглядит похуже коробки
3
Автор поста оценил этот комментарий

не говоря уже о том что эта безвкусная поебота не впишется не в один архитектурный стиль. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку