Картофель по деревенски в духовке.
Думаю никому не надо объяснять что такое картофель по деревенски. Многие представляют себе что это за блюдо, только по одному его названию. Однако способов приготовления у него имеется несколько. Для своего рецепта я выбрал самый полезный, в духовке, без фритюра. По итогу приготовления у меня получилось 4 порции отличного гарнира.
== Ингредиенты ==
картофель - 1 кг
итальянские травы - 2 ч. л.
гранулированный чеснок - 2 ч. л.
растительное масло - 1 ст. л.
соль - по вкусу
перец - по вкусу
== Приготовление ==
Очищаем картофель и режем его на крупные дольки. Перекладываем в глубокую миску и добавляем приправы (итальянские травы, гранулированный чеснок, соль, перец). Добавляем растительное масло, тщательно перемешиваем и даем постоять минут 10.
Пока картофель пропитывается вкусами специй, нам надо разогреть духовку до 180 градусов.
Выкладываем картофель на противень так, чтобы дольки не касались друг друга.
Отправляем противень с картофелем в духовку на 40 минут.
По истечению 40 минут украшаем картофель зеленью и подаем на стол. Приятного аппетита !

Кулинарная мастерская
11K постов48.9K подписчиков
Правила сообщества
1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника ()
2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.
Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».
Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).
3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.
Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.
4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».
5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой .
Данные правила действуют с 20.02.2020г