Каршеринг оштрафовал за не правильную парковку, как быть?

Всем доброго времени суток; столкнулся с такой проблемой . 2 месяца назад, брал каршеринг утром как обычно, припарковал в центре и пошел на работу. Через 2 дня приходит сообщение на почту , типо я оштрафован на 5000р +750р за обработку, за то, что оставил машину на платной парковке, типо она не входит в МОСпаркинг, и вот было мое удивлением меня никто не предупредил, и какого хрена они ваще разрешают парковать там где якобы можешь 5000 оставить, типо спонсор дохрена!! Звонил оператору на мои вопросы ответили что типо вам должно было выскочить в приложении уведомление что не входит в мос парикнг, но я не видел! а значит не было. Я не согласен с данным штрафом и отказываюсь его платить, мне даже не звонят, а контора по любому его погасила вить это не на мне висит а на ней, и сегодня пришло сообщение что в связи с неуплатой по статье, мне удвоили сумму. теперь должен 10.000+750 за обработку , а кслиб я утерял свою почту и не знал бы ваще про штраф?? что мне может быть с этой сраной компании? Не ушто они на меня в суд подадут, смогу ли я его выиграть как потребитель? Что делать в данной ситуации, помогите плиз. P.S каршеринг Карусель. Днище👎👎

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте договор, там все прописано, в том числе ваша ответственность..

Прописана ваша ответственность на погашение ущерба в виде штрафов и стоит ваша подпись, суд вы точно проиграете и ещё сверху за издержки заплатите.. увы и ах, но незнание от ответственности не избавляет..

И обратите особое внимание на строку с штрафами, а то в итоге вместо 5-10к придется заплатить все 50-100к

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

подписи моей там нет)   максимум галочку поставил.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак ты ппц. Ты когда регистрируешься, когда селфи с паспортом отсылаешь, когда соглашаешься с договором - ТЫ блеть хоть узнай к какой ответственности это может привести!

Автор поста оценил этот комментарий

Взяв машину должны были договор согласовать.. так что.. смотрите условия договора, а там хоть крестик коли грамоту не разумеете

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

они по факту не правы, меня никто не предупредил о том что в моспарикнг не входит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы но это уже ваша вина, вы в этом не удостоверились, не сделали запрос..

Вот если б вы спросили, а вам дали неверную инфу, то да ваша правда, а так могу только посочувствовать, но выбор ваш или заплатить столько или платить больше..

Самое разумное, это в ближайшее время сходить на консультацию к юристу, но думаю там вам скажут тоже самое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть юрист за консультацию денег немного получит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку