-10

Каршеринг оштрафовал за не правильную парковку, как быть?

Всем доброго времени суток; столкнулся с такой проблемой . 2 месяца назад, брал каршеринг утром как обычно, припарковал в центре и пошел на работу. Через 2 дня приходит сообщение на почту , типо я оштрафован на 5000р +750р за обработку, за то, что оставил машину на платной парковке, типо она не входит в МОСпаркинг, и вот было мое удивлением меня никто не предупредил, и какого хрена они ваще разрешают парковать там где якобы можешь 5000 оставить, типо спонсор дохрена!! Звонил оператору на мои вопросы ответили что типо вам должно было выскочить в приложении уведомление что не входит в мос парикнг, но я не видел! а значит не было. Я не согласен с данным штрафом и отказываюсь его платить, мне даже не звонят, а контора по любому его погасила вить это не на мне висит а на ней, и сегодня пришло сообщение что в связи с неуплатой по статье, мне удвоили сумму. теперь должен 10.000+750 за обработку , а кслиб я утерял свою почту и не знал бы ваще про штраф?? что мне может быть с этой сраной компании? Не ушто они на меня в суд подадут, смогу ли я его выиграть как потребитель? Что делать в данной ситуации, помогите плиз. P.S каршеринг Карусель. Днище👎👎

Дубликаты не найдены

+7
Иллюстрация к комментарию
+5

Аргумент: "Я не видел, а значит этого не было" доставил отдельно.

+5

Ты ВИТЬ договор прочитал перед тем, как подмахнуть? Так вот, ЕСЛИБ прочитал, то знал бы, что тебя ждёт в суде.

раскрыть ветку 5
+3

Он не читал, видно же, грамоте не обучен. Не осилил

-2

что ждет?)

раскрыть ветку 3
+2

Проиграешь суд, будешь платить по исполнительному.

раскрыть ветку 1
0

Кары анальныя.

+3

Не переживай, приставы сами все снимут с твоих карт.

+1

Срочно прекрати пользоваться каршерингом! Как бы помягче сказать... В общем каршеринг для современных, умных, грамотных, молодых людей. В общем не твоё это.

+1

В каком месте ты оставил машину? Конкретно, адрес. Можно по гугл стрип посмотреть, какие там знаки висят.

+1

Читайте договор, там все прописано, в том числе ваша ответственность..

Прописана ваша ответственность на погашение ущерба в виде штрафов и стоит ваша подпись, суд вы точно проиграете и ещё сверху за издержки заплатите.. увы и ах, но незнание от ответственности не избавляет..

И обратите особое внимание на строку с штрафами, а то в итоге вместо 5-10к придется заплатить все 50-100к

раскрыть ветку 6
-3

подписи моей там нет)   максимум галочку поставил.

раскрыть ветку 5
0

Чувак ты ппц. Ты когда регистрируешься, когда селфи с паспортом отсылаешь, когда соглашаешься с договором - ТЫ блеть хоть узнай к какой ответственности это может привести!

0

Взяв машину должны были договор согласовать.. так что.. смотрите условия договора, а там хоть крестик коли грамоту не разумеете

раскрыть ветку 3
+1

Вот, а если ты это был твой личный автомобиль, то заплатил бы и даже не вякнул.

А теперь есть кому и где поплакаться - на Пикабу.

А ты на них ругаешься.

Держи вот чистенький платочек и высморкай сопельки.

ещё комментарии
0

Это бизнес, просто бизнес :)) Продолжай пользоваться каршерингом и дальше :))

0
А где поставил то? За шлагбаумом?
0

Ксалиб?

0
Иллюстрация к комментарию
0

Витя,ты там штраф погасил?

-1

Ну смотря насколько ты интересен и сколько накопил

Всем говорю

В России только левый аккаунт

-2

удачи им)

раскрыть ветку 2
0

Через 2 месяца будет 20тыщ.

Еще через 2 - 40тыщ. и т.д. Когда мильон задолжаешь тогда в суд и подадут. (+750руб за обработку)
раскрыть ветку 1
-1

за обработку в первую очередь😂 

Похожие посты
36

Нужна помощь по борьбе с YouDrive

Сегодня пришло уведомление в приложении, мо у вас штраф, я думаю ну неужели где-то превысил... а нет, посмотрел и охерел
Штраф за эвакуацию и хранение авто на штраф стоянке. Пришло спустя три недели, но это ещё пол беды, далее что мне говорят сотрудники YouDrive
1. Вы нарушили пдд оставив машину там где нельзя
2. Мы немогли с Вами связаться чтобы вы сами забрали машину со стоянки
3. Ни номера протокола, решения и чего либо Вам предоставить не можем, оспаривать сами с юристами
4. Фото нарушения тоже не предоставим
5. Машину эвакуировали точно после Вас (вот прям честно честно, почему вы не верите)

Что знаю я:
1. Машину парковал во дворе, никаких знаков там нет
2. Никаких мест для инвалидов тоже нет
3. Не подперал и не перегорпживал въезд/выезд

Очень нужна помощь знающих как оспорить этот штраф
Позиция каршеринга такая "нам пох, вы не правы и мы спишемся деньги"

Фото машин на которых езжу храню обычно неделю, ни как не ожидал штрафа трёх недельной давности

Ну и пара фоток

Нужна помощь по борьбе с YouDrive Без рейтинга, Каршеринг, Штраф, Юридическая помощь, Длиннопост
Нужна помощь по борьбе с YouDrive Без рейтинга, Каршеринг, Штраф, Юридическая помощь, Длиннопост
Показать полностью 3
57

Каршеринг и его последствия

Доброго времени суток, уважаемые читатели и лига юристов. Это мой первый пост, не думал, что он будет с просьбой о помощи :)

Перейду сразу к делу:
30.08.2020г в г. Санкт-Петербург я воспользовался услугами каршеринга. Ехал я на малой скорости, были лужи, асфальта не было видно. Наехал на небольшую ямку (по ощущениям) или какую-то другую неровность на дороге, в результате чего спустило колесо (а может и не в результате этого). Я сразу же заехал во двор, припарковал автомобиль и связался со службой поддержки, объяснил ситуацию. Они попросили фотографию и сказали, что специалист выехал. Ну а я свободен и что свяжутся со мной. На следующий день звонят, говорят, что следующий арендатор этого автомобиля жаловался на неисправность транспортного средства (ТС) и перечислили следующее: диск поврежден, проблема с подвеской и что-то ещё. Я в автомобилях не разбираюсь, поэтому сложно говорить о технической части. После перечисления неисправностей, сказали, что пришлют на почту образец расписки и дальше следовать по их инструкции.

Каршеринг и его последствия Юридическая помощь, Помощь, Каршеринг, Расписка, Длиннопост
Каршеринг и его последствия Юридическая помощь, Помощь, Каршеринг, Расписка, Длиннопост

Увидев фотографию диска, я написал ответное письмо с отказом в написании расписки, поскольку диск на их фотографии явно отличается от моего. Соответственно и другая фотография с повреждением ТС не вызывает доверия.

Вечером того же же, около 21 часа, звонит представитель компании по урегулированию "каких-то" вопросов и говорит, что диск на их фотографии замененный, к нему претензий (уже) нет. Вопрос по подвеске, а именно сайлентблок вылетел из рычага (или что-то подобное, но точно связанное со сайлентблоком). Сказал, что без расписки дальнейшее решение вопроса в компании невозможно, и они будут вынуждены передать дело в ГАИ, ГИБДД, куда-то туда и там разбираться будут по другому. Обмолвился о лишении прав, штрафе ГАИ и штрафе со стороны компании. А в расписке он предложил описать ситуацию с колесом и дописать про "возможные скрытые повреждения". Собственно в чем нужна ваша консультация, как грамотно написать расписку, что бы не пришлось ремонтировать половину автомобиля. Потому что формулировка "возможные скрытые повреждения" не вызывает доверия, тк с автомобилями я на Вы, при оценке повреждений могут навешать лишнего, а расписка с моим признанием будет у них на руках.
и вопрос к автолюбителям: человек, который арендовал машину после меня, мог "доломать" тс? А теперь вешают все на меня. и второй вопрос, может был износ деталей и из-за этого небольшая неровность могла привести к таким серьезным последствиям?
всем хорошего дня ))

Показать полностью 3
2333

Автомобиль двойник и 11.000 рублей штрафов за 40 минут! Сила пикабу - верю в тебя!

Добрый день, пикабу! В феврале этого года столкнулся с ситуацией, на мое имя пришло 9 штрафов (на 11 тысяч рублей) за нарушение скоростного режима, очень даже злостного от 60 до 80 км/ч. Я призадумался, когда это я так хулиганил?

Но посмотрев на постановления штрафов, обнаружил, что на фото автомобиль с моим номерами и очень даже похож на мой(цвет по черно-белой определить сложно).

Фотография одного из штрафов:

Автомобиль двойник и 11.000 рублей штрафов за 40 минут! Сила пикабу - верю в тебя! Лига юристов, Юридическая помощь, Штрафы ГИБДД, Штраф, Сила Пикабу, Лига детективов, Санкт-Петербург, Длиннопост

Но есть одна явная отличительная черта, на моём авто присутствуют противотуманные фары, а ни на одной фотографии с камер фиксации их нет.

Мой автомобиль в хорошем освещении:

Автомобиль двойник и 11.000 рублей штрафов за 40 минут! Сила пикабу - верю в тебя! Лига юристов, Юридическая помощь, Штрафы ГИБДД, Штраф, Сила Пикабу, Лига детективов, Санкт-Петербург, Длиннопост

На мою жалобу в ГИБДД ответили отрицательно, сослались на то, что правонарушения были ночью, и ничего не видно. НО! Это очень хорошо освещенные улицы Санкт-Петербурга, и я сделал несколько фотографий, и почему даже на мою китайскую камеру за 1500 рублей отчетливо видно, что на моей машине есть фары.

Пример такой фотографии: сделанной на той же самой улице и том же месте, что и фото штрафа в начале поста. Мне кажется ракурс даже менее выгодный, но фары видно!

Я более чем уверен, что на фото со штрафом зафиксирован автомобиль двойник, но только в более дешевой комплектации, как на примере ниже:

Все штрафы были в течении одного дня и даже в течении одного часа, в 5 утра! Когда я наслаждался объятиями с подушкой, а моя машина стояла на парковке возле дома(к сожалению без видеонаблюдения). В то время, как в соседнем районе кто-то куражил за мой счет.

Вопрос к лиге юристов, и просто к знающим людям.

- Есть ли у меня шансы в суде с таким доказательством?

- Насколько реально выиграть суд?

- В какой суд обращаться районный по месту совершения правонарушений или по месту нахождения ГИБДД?

- Исковое заявление писать на все 9 решений по отказу в моей жалобе, или 9 исковых на каждое решение?

Когда оформлял жалобы в ГИБДД, сотрудник был полностью на моей стороне и для него было все очевидно, но вот для его начальства похоже не было времени разбираться с этим хоть как-то, мне просто написали обычную отписку, что я верблюд.

Сила Пикабу взываю к тебе!

Показать полностью 3
150

Проблемы с каршерингом "Делимобиль"

Всем привет. У моего товарища возникла спорная ситуация с каршерингом Делимобиль. Сразу к делу. 11.10 товарищ арендовал автомобиль так как срочно нужно было кое куда добраться. Как только он доехал куда собирался, то заехал во двор жилого дома и припарковал машину, как обычно их паркуют во дворе. Спустя 5 дней заходит в свой банк онлайн, и видит подобного рода инфу:

Проблемы с каршерингом "Делимобиль" Лига юристов, Каршеринг, Делимобиль, Стоянка, Аренда автомобиля, Спор, Помощь, Юридическая помощь, Длиннопост

Как только начал разбираться, понял что деньги удержали с приложения каршеринга. Начал писать письма с попытками узнать за что удерживают деньги (со временем как я понял, сумма увеличивалась, хотя не уверен). Пришел ответ от службы поддержки, и возникла вот такая переписка

Проблемы с каршерингом "Делимобиль" Лига юристов, Каршеринг, Делимобиль, Стоянка, Аренда автомобиля, Спор, Помощь, Юридическая помощь, Длиннопост

Знакомый начал разбираться, так как уверен на 1оо% что автомобиль он поставил правильно, и эвакуировать его не должны были, ибо не за что.

Я, как самый настоящий доктор юридических наук (4 курс юрфака) сказал, чтобы просил у поддержки копию протокола об административном правонарушении. Спустя 2 дня переписки с поддержкой они таки отправили его

Из протокола в принципе становится понятно что за статья КоАП. Ст.12.19.5 нарушения правил остановки или стоянки ТС в городах федерального значения (МСК, СПб). Также становится понятно кто оформил протокол и когда. Зная что при эвакуации должны были вести фото-видео фиксацию, не ходим вокруг да около, а просто едем в отдел ГИБДД и узнаем за что забрали (может гаишники оборзели, им их какой нибудь знакомый позвонил, сказал что мешает машина, они и приехали с эвакуатором) При разговоре с сотрудниками ГИБДД становится понятно, что машина действительно нарушила правила остановки, так как стояла по середине двора. Товарищ продолжает стоять на своем, что он поставил машину как на фото снизу:

На что сотрудник ГАИ нас отправляет на спецстоянку, дабы мы сами увидели фотки. Ну чтож, поехали. На спец стоянке нам действительно показали фото, однако на флешку перекинуть было нельзя, поэтому фоткали на телефон:

Автомобиль ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ ПОСРЕДИНЕ ДВОРА. Товарищ в шоке, так как он уверен, что автомобиль явно ставил не он, да и при стаже в 10 лет я думаю так ставить будет или совсем конченный, или бухой олень (товарищ не пьет). К ГИБДД вопросы отпадают, автомобиль действительно стоит хрен пойми как, тут любой бы вызвал ГИБДД с эвакуатором, однако знакомый уверен что не оставлял его так, значит в голове остаётся только 2 варианта: 1.автомобиль бронировали после остановки, 2. Автомобиль (перетащили/перегнали/отбуксировали) после его остановки во дворах. Начинаем снова допытовать тех поддержку каршеринга:

И это уже окончательный ответ. Сумма в принципе за эвакуацию и штраф не большая (чуть более 4500) хотя и значимая. Знакомый понятия не имеет что делать дальше, ибо он уверен, что автомобиль он так не оставлял. Может есть у кого советы, рекомендации, похожие истории? А то выходит что нужно фотографировать автомобиль и после того как ты его поставил. Друг мой. Тег естественно "мое".

Показать полностью 9
225

Прошу помощи у юристов

07.10.19 на госуслуги пришло уведомление о штрафе. Когда открыл очень удивился что машина не моя, но ГИБДД считает ее моей, по итогам рассмотрения жалобы какой то гражданки. Все равно подумал на ошибку со стороны ГИБДД и двинул путь в ЦАФАП ГИБДД, зайдя в кабинет и изложив суть претензии ещё больше удивился тому, что мне ответили милые девушки, а ответили мне следующее: "ничего не знаем мы типа сначала прислали штраф на того на кого оформлена машина, но собственник обратился с жалобой и предоставил договор купли продажи авто от 2016 года, где покупателем являетесь Вы(тут я знатно офигел, так как машину не покупал, данную гражданку незнаю )."
Ради интереса спросил если ГИБДД считает машину моей, могу ли я ее подать в розыск, на что получил ответ, НЕТ так как вы на учёт ее не поставили, а вот штрафы мы вам будем на неё присылать так как вы проходите у нас собственником данного авто. Далее спросил могу ли я получить договор который у них и где я одна из сторон сделки, но получил отказ НЕ положено. Спросил как обжаловать сказали суд.
Меня не устроила вся эта ситуация и первым делом я поехал в районный отдел МВД, где написал заявление с просьбой разобраться в данном вопросе, откуда взялись мои паспортные данные у гражданки и кто совершил сделку купли продажи ее авто и вообще была ли она эта сделка. А теперь вопрос к лиге юристов или может к тому у кого был такой случай, что делать дальше?
Копии штрафа прикладываю.

Прошу помощи у юристов Лига юристов, Юридическая помощь, Штрафы ГИБДД, Длиннопост, Без рейтинга
Прошу помощи у юристов Лига юристов, Юридическая помощь, Штрафы ГИБДД, Длиннопост, Без рейтинга

P.S. редактировал с телефона скрины прошу прощения за мазню.

Показать полностью 2
1239

ДТП с Делимобиль - как правильно оформить?

Только что (ну, минут 40 назад). Въехал в пробке мне в бампер пользователь Делимобиля. На первый взгляд, ничего нет, на второй - уехал мой бампер.

ДТП с Делимобиль - как правильно оформить? Делимобиль, Каршеринг, ДТП, Лига юристов, Без рейтинга, Юридическая помощь, Длиннопост

Водитель за рулем (BMW, кстати), очень нервничал, мне даже показалось, что он навеселе, стал говорить что это не он, а затем, после моих слов, что тогда вызываем ГАИ, сдал назад и уехал.

Пламенный тебе привет, редиска.

ДТП с Делимобиль - как правильно оформить? Делимобиль, Каршеринг, ДТП, Лига юристов, Без рейтинга, Юридическая помощь, Длиннопост

ГАИ вызвал, в Делимобиль позвонил. ГАИ ждем, в Делимобиле сказали, что связались с водителем и он отказался возвращаться на место ДТП. Не знаю, означает ли это, что он признал факт ДТП по телефону, и что этот разговор записан.

Нужна помощь зала. Читал здесь, что Яндекс.Драйв в подобной ситуации морозился, не давал данные клиента, и были проблемы получить компенсацию. Что посоветует Лига Юристов?

ЗЫ. Отдельное спасибо Водителю,который увидев меня с аварийной остановился, и спросил, не нужна ли помощь. Пусть и тебе всегда помогают!

Показать полностью 1
2140

Попадос ч.1

Сижу я значит дома, никого не трогаю, приходит письмо на почту с сайта ГосУслуг.
"Изменена сумма судебной задолженности" о_О
Ничего не понимая захожу в приложение, а там, как бы вот :

Попадос ч.1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автомобильные номера, Машина, Мошенничество, Длиннопост, Юридическая помощь

В информации к задолженности нашел номер пристава- исполнителя.
Звоню-спрашиваю:
-Привет, я такой то такой то.
-Добрый день, явитесь в отделение!
-По какой причине задолженность?
-Штрафы Гибдд!
-Ок. Спасибо.

Захожу в приложение, а там... Там ппц!
27 штрафов, на автомобиль, который продан полгода назад!
Звоню новому владельцу, он в шоке, говорит что машина месяца 3 не ездит стоит на ремонте. Я в шоке ещё больше.
Ладно, буду разбираться.
На утро приходит заказанное письмо, вскрываю и столбенею!

Попадос ч.1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автомобильные номера, Машина, Мошенничество, Длиннопост, Юридическая помощь

По Москве колесит машина с моими номерами! Штрафы сыпятся! Новый владелец не поставил машину на учет, по договоренности. Но я оперативно подал заявку на снятие с учета и сел думать...
Почитал интернеты, жуть нагоняют. Узнал у знакомого пристава, что можно сделать, тоже тишина.
Пока на паузе, до 2 сентября... Там буду бегать по инстанциям и пытаться добиться справедливости!
Пикабушники, друзья, товарищи! Кто сталкивался, с чего начинать? Куда идти?

Показать полностью 1
145

Штраф от Делимобиля

Добрый день! Прошу помощи в разъяснении ситуации с каршерингом.

В начале месяца вязала в аренду POLO у Делимобиля, из новых, с пробегом 4500 км. Машину осмотрела, внешних повреждений не было. Двигалась по ТТК в районе Русаковской эстакады. Внезапно появились посторонние звуки, равномерные удары. Съехала с трешки, остановилась на ближайшей парковке и обнаружила, что спереди под бампером отошла защита картера, и это она билась об землю. Замечу, что я не наезжала на препятствия и бордюры, тем более не попадала в ДТП, даже скорость не превышала. (Там в районе Русаковской эстакады вторая справа полоса вся в заплатках, как стиральная доска, и я полагаю, что? поврежденное еще до меня днище, приделанное на место как-нибудь, разболталось и начало тереться о земную твердь как раз в мою смену. Но это лирика и мои догадки)

В общем, как только я обнаружила случившееся, начала звонить в техподдержку, но там не брали трубку. Я сделала фотографии и отправила их в Телеграмм. СПУСТЯ СУТКИ мне ответили, что передадут мою информацию в отдел обслуживания авто.

А через неделю с моей карты списали деньги. На почту пришло письмо, что я повредила автомобиль, и счет за ремонт со сметой почти в 6000 рублей. А еще штраф в 10000 рублей за нарушение пункта 2.25 их договора. Я пункт договора открыла, перечитала несколько раз и так и не поняла, что именно я там нарушила. Автомобилем управляла самостоятельно, осматривала перед началом поездки (слабо представляю, как осмотреть днище авто), правил не нарушала, честно попыталась связаться с техподдержкой и пр.

И главное, я уже неделю пытаюсь добиться разъяснений со стороны Делимобиля, но на почту они мне не отвечают, и только рассказывают в вк, что не забыли обо мне и решат этот вопрос как только, так сразу.

В общем, с учетом вышесказанного, я бы хотела узнать, в чем именно я не права, и если все же, как я думаю, нарушения договора с моей стороны не было, есть ли какая-то возможность вернуть деньги?

40

Возможный развод от BelkaCar

Добрый день! Столкнулся с неприятной ситуацией в каршеринге от белки, а именно: 8го августа вечером приходит сообщение с уведомлением о том, что мой аккаунт заблокирован службой безопасности, следом емейл:

Здравствуйте, Сергей!

После Вашей аренды автомобиля гос номеру 021ек799 от 30.07.2019 обнаружены повреждения задней правой двери, для разбора инцидента с автомобилем BelkaCar Вам необходимо приехать к нам в офис по адресу: г. Москва, Павелецкая наб. 2, стр. 1,офис 147, ежедневно с 9 до 20. За несколько часов до приезда позвоните по телефону +7 495 234 33-00 , чтобы на Вас заказали пропуск.

Я, мягко говоря, прифигел, потому что, езжу без штрафов, дтп и вообще белкой пользуюсь крайне редко. Поскольку приложение заблокировано, через историю чеков(в почте, куда приходят отчеты о поездках) восстановил "картину происшествия".

30 июля, утро, в 8.15 утра я взял в аренду машину, чтобы доехать до работы, в 8.30 я аренду завершил, время поездки 11 минут, стоимость 99 рублей. Все. От дома до работы за 10мин, +машина на стоянке около работы. (бц "сириус парк"). Все повреждения каршеринга тщательно фиксирую, любую царапину отправляю, чтобы избежать "таких случаев".

Так вот, на следующий день с утра после получения сообщения о блокировке (9е августа, пятница) звоню им, чтобы узнать подробности случившегося по телефону. В ответ: "только личное присутствие". Заказал пропуск, выехал к ним, хорошо, их офис в паре километров от меня и доехал за 10минут.  Вышла девушка с ноутбуком, провела в комнату и повторила, мол неоформили дтп, следующий пользователь после вас обнаружил повреждения и показывает фото повреждения-небольшую то ли вмятину, то ли царапину на задней правой двери. Затем показывает мои отправленные фото перед началом аренды  (что сразу не понравилось, так то, что все фото с осмотра у яндексдрайва, например, сохраняются в телефон, у белки-отправляются только к ним), мол вы отправляли, что у машины бампер битый и вся левая сторона, но заднюю правую дверь не фотографировали. Вы виноваты, было дтп и тд, два варианта развития событий:

1) выставим вам счет на оплату за дверь

2) обращаемся в гиббд, пускай разбираются.

Ответил, что я машину сдал в таком же состоянии как принял, в дтп не участвовал, никаких выплат делать не собираюсь.

Как-то так. Затем ответом на полученное письмо, а так же обращением на оф почту, попросил их присвоить номер моему обращению, официальное письмо с печатью, фото повреждений и тд. Так же напротив стоянки, где оставил машину, стоит камеру как раз нее направленная, обратился к охраннику, получил запись с видеонаблюдения (30 июля, с 8 до 9 утра попросил, в белке сказали, что машина после меня до след аренды простояла 40мин), и в записи увидел такой момент, что машина, около которой я припарковался, справа от меня, сдавала назад, резко остановилась, и через пару секунд продолжила движение назад уже вывернув руль в сторону. Отправил им так же это видео с таймингом. Пока без ответа ни одно из моих обращений.

Подскажите, что делать в данной ситуации, обращаться с иском или просто ждать ответа, или как быть? Может сталкивался кто с такой ситуацией, что машину кто-то стукнул во время между арендами и претензия предъявляется последнему завершившему аренду.

Показать полностью
330

Нужна помощь юристов по каршерингу

Добрый день! Попал в неприятную ситуацию с арендным автомобилем одного известного каршеринга на букву д. Звонил оператор, сказал, что следующий клиент после моей аренды, обнаружил повреждения на машине. Ехал я поздно вечером, не углядел, что была вмятина на заднем бампере. Сам в ДТП абсолютно точно не попадал, со мной была подруга. Никаких фотографий я (по своей глупости, признаю) не делал. Так как я вину перед каршерингом не признал, оператор сказал, что дело будет передано в полицию и если там выяснится, что это действительно я (но как?!), то грозит крупный штраф от д., а также лишение прав от гибдд.

Хочу посоветоваться, как можно обезопасить себя в данной ситуации, что предпринять? Есть опасение, что в полиции всё просто спишут на меня.

Помогите разобраться! Коммент для минусов внутри

30

Обжаловать ИП

Прошу помощи у Лиги Юристов. Зашел часа два назад на госуслуги и увидел судебную задолженность в 500 рублей за неоплаченный штраф. Исполнительное производство открыто сегодня. Но дело в том, что машина, на которую составлен акт об административном правонарушении, на момент этого самого правонарушения была как 3 месяца продана сначала как трейд-ин автосалону, а потом уже кому-то. То есть, штраф мне не пришел, пришел новому владельцу, а за неуплату исполнительное производство завели на меня. Поэтому у меня есть такие вопросы:

1. Что вообще обжаловать в первую очередь? ИП или сам штраф от ГИБДД? Так как пристав-исполнитель обязан открыть ИП при поступлении исполнительного документа (в данном случае штраф из ГИБДД).

2. Можно ли обжаловать ИП по месту жительства? Прописан в станице, живу в краевом центре. ИП открыто вообще в другой станице (точнее, там отдел на два района). То есть, если я туда поеду, то потеряю больше чем этот штраф раза в два. Да и смотрю там время работы раза два в неделю, что пока хотя бы дозвонюсь, то все сроки пройдут.

3. Можно ли обжаловать в электронном виде? Если можно, то как вариант или провести параллельно?

1879

К лиге юристов обращаюсь

Товарищ получил крупный штраф от каршеринга Matreshka. В принципе штраф оправданный, претензий ни у кого нет, просто размер его немного удивил. Но речь не о том. Просматривая пользовательское соглашение каршеринга, я заметил вот такой пункт:

4.1. — пользователь заявляет, что он подтверждает, что к отношениям в соответствии с настоящим Соглашением неприменимо законодательство РФ о защите прав потребителей.\

Это вообще насколько законно? Или у нас тут страна в стране, как Ватикан в Италии?

909

Как попытаться помочь ГИБДД или сказка о потерянном времени

Не так давно я узнал, что, оказывается, можно самостоятельно зафиксировать нарушения ПДД и отправить их online на сайте ГИБДД.

Казалось бы, что может быть проще, и почему все сознательные граждане этим не занимаются? Припарковался какой-нибудь уникум посреди тротуара, и пройти нет никакой возможности - сфотографировал, накатал суть нарушения и отправил.

Как попытаться помочь ГИБДД или сказка о потерянном времени ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Нарушение ПДД, Юридическая помощь, Длиннопост

Так вот, перепечатав (sic! копипаст на форме не работает) и отправив текст типового обращения о нарушении правил парковки, я стал ждать.

В долгожданном ответе меня поблагодарили, нарушителя наказали (нет). На самом деле ответ такой:

Как попытаться помочь ГИБДД или сказка о потерянном времени ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Нарушение ПДД, Юридическая помощь, Длиннопост

Вот та самая статья с этим пунктом:

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;

То есть вся работа над этими обращениями сводится к следующему:

1. Открыть обращение

2. Подождать, пока истечёт срок давности по нарушению

3. .....

4. PROFIT!!! Обращение рассмотрено, делать ничего не надо

Теперь понятно, почему никто не занимается этим.

Может кто знающий скажет, куда собственно надо на это дело жаловаться и что писать? Пикабу и спортлото - уже.

Показать полностью 2
80

Двойник-нарушитель

Живу и работаю в Питере. Сегодня 08.06.2017 утром, как и обычно, поехал на работу на своём авто. День шёл неплохо, пока не пришли 2 штрафа за превышение. Ну пришли - да пришли подумал. По выяснению обстоятельств оказалось: нарушения произошли в ночь с воскресенья на понедельник 05.06.2017 в 00:40 и в 4:45. Место нарушения - Тверская область и Москва (соответственно). И только тогда начало припекать. Я не был там в тот день. Я вообще в Тверской области никогда не был! При просмотре фотоматериалов на оф. сайте гибдд оказалось, что автомобиль абсолютно совпадающий с моим по гос. номеру и марке (и даже цвету авто) совершил 2 нарушения. Ок гугл. Нашёл информацию, что бывают такие случаи, что гос. номер может (ПО НЕПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ) дублироваться. Но чтобы доказать свою непричастность к данной ситуации нужны доказательства, что в тот момент ты просто спал у себя дома. Машина стоит на парковке с видеонаблюдением, но чтобы воспользоваться записями должно быть открыто дело в полиции, но вот проблема: записи ПЕРЕЗАПИСЫВАЮТСЯ через 10 дней. Полиция так быстро дело не откроет, а когда откроет записей уже не будет.

Уважаемые пикабушники, помогите, пожалуйста, советом. Сталкивался кто-нибудь с этим? Что можно сделать в такой ситуации?

Жду шутки за 300, аля, кто-то взял машину покататься на ночь с СПБ до МСК и обратно.

Комменты для минусов прилагаются.

81

Штрафы ГИБДД которые считают не оплаченными, лига Юристов помоги

Для начала хотел бы сказать, что если вдруг случается такое что приходит штраф, стараюсь заплатить его сразу, что бы вышло в пол цены.

Случилось недавно получить уведомление о судебной задолженности, на основании не уплаченного штрафа. Быстренько залез в личный кабинет своего банка и увидел что штраф оплачен вовремя. Покопал глубже и нашел ещё висящий не оплаченным. Чек об оплате к нему так же быстро нашёл в интернет банке.

Написал жалобу на органы ГИБДД через сайт Гос услуги, спросил на каком основании я должен дважды оплачивать один и тот же штраф, на что получил такое содержательное письмо.

Штрафы ГИБДД которые считают не оплаченными, лига Юристов помоги Штрафы ГИБДД, Судебные приставы, Позор, Юридическая помощь, Длиннопост
Штрафы ГИБДД которые считают не оплаченными, лига Юристов помоги Штрафы ГИБДД, Судебные приставы, Позор, Юридическая помощь, Длиннопост

Т.е. они даже не рассматривали мою жалобу, грубо говоря послали... Т.е. это их косяк что их ГИС не засчитала штраф, их косяк что им не нужны приложенные выписки из банка.

Решил дозвониться до пристава: ШМИДТ О. В. телефон 8 (498) 698-6048 Но судя повсему там ситуация аналогичная. Трубку товарищ Шмидт не берёт, ему ведь звонит кусок говна ...

Я прошу заметить, всё это просиходит с человеком, который ВОВРЕМЯ оплатил штраф, и ничем не обязан ни ГИБДД ни Приставам. Получается государство создаёт для простого законопослушного гражданина проблемы на пустом месте.

В связи с этим, прошу помощи, как мне быть, что делать, куда писать/звонить/ехать? Что делать?? Лига Юристов помоги.

Коммент для минусов, как обычно есть.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: