-9

Каршеринг оштрафовал за не правильную парковку, как быть?

Всем доброго времени суток; столкнулся с такой проблемой . 2 месяца назад, брал каршеринг утром как обычно, припарковал в центре и пошел на работу. Через 2 дня приходит сообщение на почту , типо я оштрафован на 5000р +750р за обработку, за то, что оставил машину на платной парковке, типо она не входит в МОСпаркинг, и вот было мое удивлением меня никто не предупредил, и какого хрена они ваще разрешают парковать там где якобы можешь 5000 оставить, типо спонсор дохрена!! Звонил оператору на мои вопросы ответили что типо вам должно было выскочить в приложении уведомление что не входит в мос парикнг, но я не видел! а значит не было. Я не согласен с данным штрафом и отказываюсь его платить, мне даже не звонят, а контора по любому его погасила вить это не на мне висит а на ней, и сегодня пришло сообщение что в связи с неуплатой по статье, мне удвоили сумму. теперь должен 10.000+750 за обработку , а кслиб я утерял свою почту и не знал бы ваще про штраф?? что мне может быть с этой сраной компании? Не ушто они на меня в суд подадут, смогу ли я его выиграть как потребитель? Что делать в данной ситуации, помогите плиз. P.S каршеринг Карусель. Днище👎👎

Дубликаты не найдены

+6
Иллюстрация к комментарию
+4

Аргумент: "Я не видел, а значит этого не было" доставил отдельно.

+4

Ты ВИТЬ договор прочитал перед тем, как подмахнуть? Так вот, ЕСЛИБ прочитал, то знал бы, что тебя ждёт в суде.

раскрыть ветку 5
+3

Он не читал, видно же, грамоте не обучен. Не осилил

-2

что ждет?)

раскрыть ветку 3
+2

Проиграешь суд, будешь платить по исполнительному.

раскрыть ветку 1
0

Кары анальныя.

+3

Не переживай, приставы сами все снимут с твоих карт.

+1

Срочно прекрати пользоваться каршерингом! Как бы помягче сказать... В общем каршеринг для современных, умных, грамотных, молодых людей. В общем не твоё это.

+1

В каком месте ты оставил машину? Конкретно, адрес. Можно по гугл стрип посмотреть, какие там знаки висят.

+1

Читайте договор, там все прописано, в том числе ваша ответственность..

Прописана ваша ответственность на погашение ущерба в виде штрафов и стоит ваша подпись, суд вы точно проиграете и ещё сверху за издержки заплатите.. увы и ах, но незнание от ответственности не избавляет..

И обратите особое внимание на строку с штрафами, а то в итоге вместо 5-10к придется заплатить все 50-100к

раскрыть ветку 6
-3

подписи моей там нет)   максимум галочку поставил.

раскрыть ветку 5
0

Чувак ты ппц. Ты когда регистрируешься, когда селфи с паспортом отсылаешь, когда соглашаешься с договором - ТЫ блеть хоть узнай к какой ответственности это может привести!

0

Взяв машину должны были договор согласовать.. так что.. смотрите условия договора, а там хоть крестик коли грамоту не разумеете

раскрыть ветку 3
+1

Вот, а если ты это был твой личный автомобиль, то заплатил бы и даже не вякнул.

А теперь есть кому и где поплакаться - на Пикабу.

А ты на них ругаешься.

Держи вот чистенький платочек и высморкай сопельки.

раскрыть ветку 4
-4

ясен пень это не мое авто, и мне сратть на него, была бы моя я знал что паркую на страз и риск, тут мне никто ничего не скзал😂

раскрыть ветку 3
+1

На страз и риск? Что то новенькое. Жаргон гламурных ...?

раскрыть ветку 1
0
не мое авто, и мне сратть на него
с таким подходом не подходите вообще, пожалуйста, к каршерингу.
0
А где поставил то? За шлагбаумом?
0

Ксалиб?

0

Это бизнес, просто бизнес :)) Продолжай пользоваться каршерингом и дальше :))

0
Иллюстрация к комментарию
0

Витя,ты там штраф погасил?

-1

Ну смотря насколько ты интересен и сколько накопил

Всем говорю

В России только левый аккаунт

-2

удачи им)

раскрыть ветку 2
0

Через 2 месяца будет 20тыщ.

Еще через 2 - 40тыщ. и т.д. Когда мильон задолжаешь тогда в суд и подадут. (+750руб за обработку)
раскрыть ветку 1
-1

за обработку в первую очередь😂 

Похожие посты