Каршеринг Lifcar. ДТП. Часть 1

Здравствуйте. Часто пользуюсь каршерингом, в основном белкой и делимобилем, но тут в подмосковном Кучино, где я живу, открыл зону завершения аренды другой каршеринг Lifcar.

И решил я воспользоваться их услугами арендовал Lifan x50 и поехал в другой подмосковный город Ивантеевку, забрать жену с сыном месячным, но не доехал. Дело было в темное время суток 24.12.18, время ближе к 19:00, дорога не освещалась, весь день шел очень сильный снег.

Каршеринг Lifcar. ДТП. Часть 1 Без рейтинга, Каршеринг, Lifcar, Авто, ДТП, Адвокат, Лига юристов, Видео, Длиннопост

На крутом повороте вижу на своей полосе движущееся в моем направлении и слепящее меня авто серого цвета (единственное что успел запомнить это цвет машины), ударяю по тормозам, выворачиваю вправо, столб, ремень в плечо, хлопок, подушки. Ноги, руки вроде чувствую, выхожу из машины осмотреть повреждения.

Каршеринг Lifcar. ДТП. Часть 1 Без рейтинга, Каршеринг, Lifcar, Авто, ДТП, Адвокат, Лига юристов, Видео, Длиннопост
Каршеринг Lifcar. ДТП. Часть 1 Без рейтинга, Каршеринг, Lifcar, Авто, ДТП, Адвокат, Лига юристов, Видео, Длиннопост

Остановился мужик, спросил помощи, я его попросил вызвать гайцов, сам звоню в Лифкар. Там мне сказали оформлять протокол, оставлять документы в машине и завершать аренду. Аренду сам я завершить не смог, они ее завершили удаленно.

Гайцы меня заверили, искать спровоцировавшего ДТП водителя бесполезно. Я был в шоковом состоянии написал, что мне сказали написать, подписал, что мне дали подписать. Хотел было разобраться в плане дтп, который они нарисовали, так один начал:  давай быстрее мы тут не на всю ночь приехали, подписывай и мы поедем, у нас таких как ты еще куча вызовов. Уехали, сказали приходить на следующий день (т.е. 25ого) после обеда, отпросился с работы, пришел, а мне в ГИБДД сказали : чего так рано явился, твои документы еще не пришли.

Вот сейчас я в режиме узкого очка жду оценки от Лифкара, которую почему-то мне не присылают, хотя поддержка сказала, что оценка уже сделана.

Каршеринг Lifcar. ДТП. Часть 1 Без рейтинга, Каршеринг, Lifcar, Авто, ДТП, Адвокат, Лига юристов, Видео, Длиннопост
Каршеринг Lifcar. ДТП. Часть 1 Без рейтинга, Каршеринг, Lifcar, Авто, ДТП, Адвокат, Лига юристов, Видео, Длиннопост
Каршеринг Lifcar. ДТП. Часть 1 Без рейтинга, Каршеринг, Lifcar, Авто, ДТП, Адвокат, Лига юристов, Видео, Длиннопост
Каршеринг Lifcar. ДТП. Часть 1 Без рейтинга, Каршеринг, Lifcar, Авто, ДТП, Адвокат, Лига юристов, Видео, Длиннопост
Каршеринг Lifcar. ДТП. Часть 1 Без рейтинга, Каршеринг, Lifcar, Авто, ДТП, Адвокат, Лига юристов, Видео, Длиннопост
Каршеринг Lifcar. ДТП. Часть 1 Без рейтинга, Каршеринг, Lifcar, Авто, ДТП, Адвокат, Лига юристов, Видео, Длиннопост

и это было вчера 27ого числа, жду пока.


Судя по этому посту https://pikabu.ru/story/voditel_novichok_i_karshering_lifcar... меня ждет полный анус.


Пытаясь оценить свою скорость пересмотрел кучу разных краштестов, где машины бьют об бетонные стены на 60км/ч и повреждений больше чем у меня. Беря в расчет что площадь контакта со столбом меньше раза в 4-5 чем со стенной, соответсвенно и повреждений должно быть больше, я сделал вывод (поправьте если не правильный), что у меня скорость была много меньше 60 км/ч, может 30-40км/ч. Есть еще краштест об столб

Т.е. скоростной режим я соблюдал, как мне кажется.



Прошу знающих людей подсказать что мне делать, как отстоять свое, есть ли возможность доказать, что была вторая машина , что она была провокатором дтп. Стоит ли судиться с ГАИ, с Лифкаром при завышенном ценнике. Есть опыт у людей с другим каршерингом https://www.m24.ru/articles/avtomobili/06062016/106612. Тут пользователю виновному в дтп выписали штраф 588 тыс за солярис, он судился с конторой и оплатил 150 тыс.


P. S. поднимите в топ. Написал сумбурно потому что в голове каша. Спасибо, что до сюда дочитали. Извиняюсь за орфографию и пунктуацию. И с наступающими всех праздниками.

Автор поста оценил этот комментарий

Какой счёт в итоге выставили ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

500 с чем-то уже не помню

Автор поста оценил этот комментарий

держите в курсе, может типа коллективно можно судиться с ними ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! У меня похожа ситуация с лифкаром. Авария из-за не чищенных дорог 22 декабря, сейчас выставили счёт в 315 т.р. Из них 95 т.р. Это просто штрафы. Буду судиться, цены очень завышены. Цена ущерба 1/2 от цены авто, смешно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для связи 8(901)7215960

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! У меня похожа ситуация с лифкаром. Авария из-за не чищенных дорог 22 декабря, сейчас выставили счёт в 315 т.р. Из них 95 т.р. Это просто штрафы. Буду судиться, цены очень завышены. Цена ущерба 1/2 от цены авто, смешно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

держите в курсе, может типа коллективно можно судиться с ними ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Пытались с компанией решить что-нибудь - ну снизить цену общую или в рассрочку оплатить?
При адекватном вашем поведении и конструктивном разговоре обычно идут навстречу... Но если бычили и "умничали" - уже не прокатит...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бычил, не умничал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@superlawyer, мне выкатили счет в 430 тысяч выручай )
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. В настоящее время отсутствует экспертная методика определения скорости по повреждениям авто.

2. В соответствии с п.10.1 ПДД Вы обязаны выбирать скорость с учетом состояния дорожного покрытия.

3. На прошлом допросе Вы показали, что сиську двое просили. Раньше Вы говорили, что уворачивались от встречки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3. Да уворачивался, но судя по историям в сети это не доказуемо. Так что думал на дорожников переключиться. Но судя по всем и это не вариант?)
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, было ли превышение, если Вы сами въехали в столб?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал дорожников обвинить за ненадлежащее дорожное покрытие, что снега было больше нормы, из-за состоянии аффекта я ничего не измерял там. На моей скорости при торможении я не должен был из полосы улететь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А видеорегистратора в арендуемом авто не было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не было.