Карма в действии

Запарковал я машину у магазина, за мной стояла Мазда 6. Не успев отойти от машины на 10 метров услышал громкий звук, обернувшись увидел картину.

Карма в действии ДТП, Моё, Машина, BMW

Туарег въехал в Мазду а она в меня. Сама ситуация какая: Туарегу на встречу выехала БМВ, и он чтобы уйти от лобового удара взял в право и заехал в нас. Пацаны на БМВ сначала вместе с нами ждали полицию а потом уехали. Полиция по приезду признала виновным водителя Туарега, мол надо было тебе идти в лобовую.  


Фото пацанов на БМВ:

Карма в действии ДТП, Моё, Машина, BMW

Полиция сказала что вряд ли найдет их, а даже если и найдет то ничего не смогут сделать.

Но в тот же день БМВ нашлась:

Карма в действии ДТП, Моё, Машина, BMW

Ссылка на источник: http://dtp.kiev.ua/kiev/item/6307-dtp-s-postradavshimi-v-kie...


Пост не несет никакого негатива, обид или претензий , просто история которая произошла 4 дня назад.


ПыСы: жизнь всегда ставит все на свои места.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Полиция по приезду признала виновным водителя Туарега, мол надо было тебе идти в лобовую. "

Что блядь!? Они там совсем ебанулись?

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Если удара нет, то по умолчанию виновным признается тот, кто уходил от удара, и устроил дтп. Но он может доказать, что избежал более серьезной аварии в суде, если свидетели или видео это подтверждают. Я не юрист, где то слышал эту тему.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это проистекает из требования торможения в своей полосе. А уход от удара это уже манёвр, за который ответственен водитель.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно , а так мол БМВ даже не участник ДТП и хуле с него взять, говорили что если и найдем то впаяем административку за создание аварийной ситуации.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 10.1 «При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства»

Или по простому - умирай в своей полосе. Туарег мог выскочить на тротуар и сбить людей, между Маздой и авто ТСа мог быть сам ТС и его могло придавить

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но дело вна Украине,а там:

12.3

В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства либо безопасного для других участников движения объезда препятствия.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
либо безопасного для других участников движения объезда препятствия

Чет как-то он совсем не безопасно объехал...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Безопасно т.к правило гласит что "либо безопасного для других участников движения объезда препятствия"


1.10. Термины, приведенные в настоящих Правилах, имеют следующие значения:

Участник дорожного движения — лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения на дороге в качестве пешехода, водителя, пассажира, погонщика животных.


Запаркованная машина участником движения не является.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно не является. Да и движущаяся машина участником движения не является :-D Она же не лицо))

Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По ПДД необходимо прибегнуть к экстренному торможению. Уходить от удара при этом нельзя, чтобы не пострадали остальные участники дорожного движения или пешеходы.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку