Карма или за все надо платить

Вот и кончился мой отпуск дома. Всегда, приезжая домой я посещаю кладбище, ведь есть о ком помолчать. Страшно подходить к могиле своей одноклассницы, ведь мы еще очень молоды, что бы умирать. Но, пост не о ней, а о муже моей тети. Приходя на его могилку, меня всегда пробирает дрожь, трясутся руки от бессилия и злости. Расскажу о его истории. Мужа моей тети звали Евгений, он прекрасно учился в школе, высшего образования не получил, так как началась война в Афганистане, он ее прошел от и до, без ранений. Со школы у него была трепетная любовь к моей тете, тетю зовут Анна. Аню он любил безумно и, как я понимаю сейчас, безответно. Аня была из обеспеченой и интеллегентной семьи, как и Женя, поэтому свадьбу долго не ждали. Потекла семейная жизнь, Женя делал всю работу по дому, ведь у Анечки маникюр, попутно работал проходчиком в шахте. Понимаете как он уставал на работе? После смены бежал домой, стирать, варить, стоять с пяти утра в очереди в молочную кухню, когда у Ани и Жени появилась дочь. А что делала Аня? Искала работу? Училась? Нет, Аня изменяла Жене на пропалую, толпа любовников, Аня искала того, кто с деньгами и нашла. Мужчину звали Виктор, он был женат, но Аню это не смутило. До сих пор ходят слухи о смерти жены Виктора, но я опираюсь только на факты и заключение экспертов, жена Виктора погибла в дтп. Это официальная версия, однако, зная свою тетю, не удивлюсь, что слухи правдивы, и ее рука к этой смерти приложена. В общем, Аня и Виктор сошлись, открыли грандиозный бизнес, дочь Ани и Жени послала отца матом, сменила фамилию и вычеркнула папу из жизни. Женя запил, на пару с братом. Допился то того, что ушел в деревню пешком в дом, где и бомжевал, приходя иногда в город, что бы попросить денег. Пил он лет 5, остановил его отец, но какой ценой. К Жене приехал его папа, увидел разбитый и разобраный дом, пьяных и грязных сыновей и повесился у них на глазах, почти. Женя бросил пить, вытащил брата, вернулся в город, стал искать работу.
как шла жизнь у Ани? В роскоши и счастье сначала. Бизнес процветал, Виктор баловал. В момент смерти отца Жени, пошли звоночки, сначала дочьприняла ислам и стала второй женой у чеченца, рожала ему каждый год детей, потом носила передачи в тюрьму, рожая новых детей после свиданий, все это за счет Ани и Виктора. Потом бизнес поплыл, пошли кредиты, много кредитов, долги. Жизнь Ани уже медом не была, когда случились две трагедии. Первая, Женя повесился. Когда он протрезвел и начал жить без Ани, его брат сломал ногу, Женя решил, что старушка - мать их двоих не вытянет, и вот.... Закончил свою жизнь. В записке он написал в пс, что все еще любит Аню и их дочь, дата и подпись. Что не хочет обременять мать собой, не смог, не пережил. А вторая трагедия случилась когда Жене было 40 дней, Аня на похоранах не была, а на 40 дней закатила грандиозный праздник в своем кафе, во время праздника погиб ребенок ее друзей, девочка 5 лет. Виктор дождался результатов вскрытия, прочитал, что девочку убило током, из-за нарушений в кафе и застрелился. Да, ушел в гараж, забил на внуков, которые бежали за ним и пустил себе пулю лоб.

Аня осталась одна, в долгах, с дочкой оболдуйкой и дважды вдова. В этом году Аня заняла у моей бабушки большую сумму денег и пропала с горизонта. Вроде взяла еще один кредит и строит новое кафе. У нее все в залоге, дом, машина, я не знаю на что она надеется. Аня звонила моей маме, рыдала, что ей все вернулось, наверно она права. А я делаю вывод, посещая могилу Жени, что НИКОГДА не надо идти по костям, что бы не было, нужно считаться с теми, кто тебя любит, нельзя срать в душу, идя по головам счастья не найдешь. Пусть я и глупа, что верю в карму, но мои выводы такие. Ломая другие жизни, будь готов, что твоя переломится.