Карма.

Карма.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера. Просто добро мало кто замечает. Мы привыкли воспринимать его как должное.

раскрыть ветку (44)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому не возвращаем. :D
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ну верни, падлюка!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

*догнал и причинил добро средней степени тяжести*

27
Автор поста оценил этот комментарий

раньше думал что это типа шутка такая, а теперь уже не понимаю, наш народ реально верит повально в карму что ли?

раскрыть ветку (38)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Русский человек по природе стихийный буддист
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Где записаться в стихию воды?
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

офис у соседей сверху

1
Автор поста оценил этот комментарий

ищу компанию в стихию воздуха

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не все гопаря вкачивают
Автор поста оценил этот комментарий

Магия крови как ни крути имба. Мог бы воздух противостоять, но только в той форме, которая магам воздуха закрыта. #зануда эх... пойду пересмотрю)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Полная страна практичных знатоков дзена, полагающих, что есть некие силы, работающие как автомат с газировкой. Ты в него пихаешь добрые дела, а он тебе даёт ништяки. :) я считаю кармы нет, судьбы нет.
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто карма даст тебе ништяки в следующем перерождении(нет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

И при чем тут Дзен?Всякие мудаки охренели везде писать слово Дзен думая ,что поняли его!:)

Вот притча:

Поняв, что означает поднятый вверх палец, наставник Цзючжи пользовался этим приёмом всякий раз, когда люди задавали ему вопросы о буддийском учении и о чаньском Пути, и ученикам сразу всё становилось ясно. У наставника Цзючжи жил послушник, который любил подражать своему учителю: как только Цзючжи уходил, а какой-нибудь человек спрашивал что-либо, он также, как учитель, в ответ поднимал палец. Когда наставник Цзючжи узнал об этом, он позвал к себе в зал для медитаций ученика: — Так ты, значит, тоже постиг учение Будды? — спросил наставник. — Постиг! — ответил он. — Ну и что же такое учение? Как только ученик, как обычно, поднял палец вверх, наставник Цзючжи тут же наотмашь полоснул по нему ножом и отрубил его. Послушник закричал от боли, наставник рявкнул на него: — Болван! Я тебя спрашиваю, в чём заключается учение? Ученик хотел было по привычке снова поднять палец, но, увидев, что он отрублен, тут же прозрел. Источник: http://pritchi.in/dzenskie/pritchi_dzenskie_361.php

5
Автор поста оценил этот комментарий
судьбы нет

Сара Коннор, перелогиньтесь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сделав добро не нужно думать что оно возвращается в том же виде. Как реальный пример, помог бабушке с тяжелыми сумками, сам находился в поиске съмной квартиры поближе к работе а через неделю случайно наткнулся на объявление на столбе о сдаче квартиры которая находилась напротив здания в котором я работаю. Сдавала бабушка.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

нииииихуя себе!!! вот это даааа! ну такое НЕВЕРОЯТНОЕ совпадение не могло случиться просто так конечно. А примеров когда хороших людей жизнь ломает ты конечно никогда не встречал? Или когда редкостные мрази живут припеваючи? Сочувствую людям, лишенным логики и здравого смысла, верящим во всякую шнягу типа кармы

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не верю в случайности. я уверен что все в мире закономерно. Про мразей которые живут припеваючи часто слышу от знакомых или по сми, но когда начинаешь копаться глубже сразу выесняется что все не так однозначно. Так же и про хороших людей, копнешь глубже выесняется что не такой уж и хороший.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчёт мразей, очень субъективно. Но полно в моей жизни примеров, когда люди используют всех вокруг себя и замечательно живут. Их все ненавидят, они всех бесят. Но те зашибают сумасшедшие деньги и отлично себя сувствуют. И я не про олигархов из телевизора, я про тех что рядом ходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

какой же бред.. тоесть ты утверждаешь что если человек живет плохо - значит он гандон, а если хорошо - то он в целом хороший человек? серьезно? ты серьезно никогда не сталкивался с обратным? в каком мире ты живешь? в моем мире обратных примеров полным полно. Включи телевизор хоть, чтоли. Посмотри хотя бы на политиков, которые воюют чужими руками, которые берут взятки, и живут в золоте.

Карма блять... какой наивный бред

Автор поста оценил этот комментарий

Что означает "карма" по вашему и почему её нет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Читал историю, точно не помню, но сводится к этому :
"Девушку пытались изнасиловать 2 пареня, ну я подошёл и немножечко дал по ебалу.
Потом они её запугали и она дала показания, что я ни за что избил её друзей, посадили."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Котолампа, но даже если так, совпадение. ^^
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
три месяца до этого не мог найти, тут помог бабульке квартирка и нашлась - конечно же совпадение!
видео в тему:)
https://m.youtube.com/watch?v=mTRIxm3Tb-Y

https://m.youtube.com/watch?v=F3hDEfy4Q2Y
Автор поста оценил этот комментарий

и страха нет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,какая же это тупость,считать,что в абсолютно нейтральной ко всему вселенной могут как-то воздаваться такие абстрактные понятия как добро или зло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не являюсь приверженцем всяких там мистических штук, на вроде примет, гороскопа или аллаха. Однако карму я рассматриваю исключительно как математический эффект. То есть совершая постоянно добрые дела ты увеличиваешь общее количество таковых в окружающем мире, плюс зачастую обязываешь того, в отношении кого совершил поступок, также совершить доброе дело. Таким образом увеличивается вероятность того, что доброе дело будет совершено в отношении тебя. Надеюсь понятно объяснил.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне понятная позиция. Но я не соглашусь с утверждением, что доброе дело, сделанное для кого-то, обяжет адресата к тому же. Плюс мы же говорили о случайностях, которые мало кореллируют с чьим-либо желанием делать добро :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю, и причем постоянно убеждаюсь что карма существует.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=B89v9Y0XcVI

Вопрос-то, собственно, не в желании непременно получить ништяки за переведенную через дорогу бабушку, а за то, чтобы совесть не ела, когда ты вроде мог помочь человеку, но не помог. Сострадание там, все дела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А когда совесть мучает, что ты всем помогаешь, а тебя никто не замечает, с этим что делать?
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Я вот тоже в юности, со свойственным максимализмом, исповедовала принципы Шапокляк, "кто людям помогает, тот тратит время зря"

Но чем старше я становилась, тем сильнее мне верилось в этот пресловутый "закон бумеранга". Да и жизненным опытом подтверждалось. Какой-то закон вселенной.

Даже, когда вроде бы совершил нечестный или подлый поступок, и вышел сухим из воды, скрыл, замял, все равно он вернется и ударит по тебе же. Пусть не сразу, пусть не с тем эффектом, который ожидался.

Так же как и добро, вернется. Сразу или потом. Порой с неожиданной стороны. Не прямо, и не так, как мы могли бы это представить. И комментатор выше сказал все верно, порой мы его просто не замечаем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, не существует, к сожалению (возможно), кармы, законов Вселенной.
Человек, который всегда всем помогает, старается быть отзывчивым, всегда смотрит на мир позитивно, почти не замечает плохого. А такие, кто руководствуются лишь собственными интересами, выгодой, видят лишь негатив, положив на весы все поступки окружающих, зачастую даже принимая добрый умысел за что-то плохое.
Вообще, хорошим людям часто помогают в ответ. Помог ты кому, забыл про это благополучно. А он не забыл, и помог однажды в ответ, что уже у тебя вызвало приятные эмоции и отпечаталось в памяти.
* Но чем старше я становилась, тем сильнее мне верилось в этот пресловутый "закон бумеранга". Да и жизненным опытом подтверждалось. Какой-то закон вселенной.*
Эволюция личности, причем в лучшую сторону)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку