Карма?

Подъезжаю к пешеходному переходу. Всегда торможу заранее. Ибо 2 тонны лучше останавливать заранее. Особенно на скользкой дороге.
Да и пешеходы частенько уверены в тормозах моего авто больше меня. Часто перебегают девушки. Они забывают, что машина-не водитель, она секса не хочет, а задавить может.
Ну да ладно. Утро. Лед. Торможу. В этот момент вижу, как к переходу движется дама с ребенком. Видя машину, дама толкает пацана вперед и сама резко добавляет прыти. Сын хватает мать(вероятно мать) за руку, показывает на машину и пытается мать эту скоростную притормозить. Я окончательно останавливаюсь. А дама с мордой кирпичом, демонстративно задрав нос и не глядя даже в сторону машины, тянет ребенка волоком через дорогу. И тут наступает развязка. Мадам, пробуксовав, хлопается с размаху об асфальт. Я, включив аварийку, пытаюсь выйти помочь... Но тут мадам встает, матерится и... Прет в мою сторону с матом и размахивая руками... И... С криками "сука, куда прешь" еще раз шмякается. Я тем временем закрыл дверь и стал ждать финала. Дама на четвереньках переползла дорогу...Пацан перешел за ней, посмотрел на меня и развел руками...Я уехал... Целый день был под впечатлением. Не знаю, чему больше удивился. Полному отсутствию чувства самосохранения или такой наглости...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня давеча схожая ситуация. Еду я по дороге, впереди - светофор, горит зеленым мне, красным - пешеходам. На светофоре мне необходимо повернуть и я, соответственно, заранее начинаю притормаживать. И наблюдаю картину, как бабулька с внуком напролом движется в сторону перехода. Зная наших людей, я предположил, что она дойдет походкой танка до светофора и остановится, ожидая разрешающего сигнала, но готовиться начал к худшему - и проложил тормозной путь ровно до перехода. И правильно - потому что бабулька, несмотря на то, что внук (или кто он ей там был) схватил её за рукав, начал тянуть назад, показывая другой рукой на светофор, но бабулька была непреклонна: она дала малому подзатыльник, схватила его за капюшон и потащила прямо в поток машин. Благо, все водители рядом почувствовали, что не просто так я останавливаюсь на зеленый, и тоже сбросили скорость.
Когда третий ряд посигналил бабульке, мол, что ж ты делаешь, карга старая - ладно себя убьешь, ребенка пожалей, да о водителе подумай! - она начала извергать проклятия покруче средневековой ведьмы. Дотащила внука до конца перехода и, не сходя с проезжей части, остановилась и начала его отчитывать, приговаривая, что если есть пешеходный переход - не надо смотреть на светофор. Так и вырастают дорожные бегуны.
p.s. водитель из крайнего ряда, который затормозил в последний момент, включил аварийку и пошел проводить с бабулькой разъяснительные беседы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вот если бы сбили эту бабульку было бы, конечно, справедливо, но тут, к сожалению, пострадал бы и водитель, пусть даже его вины и не было бы, но все же сбить человека херово
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вина бы была. Если б и не посадили, но оплачивал бы и лечение, и не дай бог похороны, компенсации родне всякие...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я имела в виду то, что она нарушала, а не он
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку