Карьер в Инкермане

Проживание на побережье совсем не гарантирует, что регулярно вы будете ездить на море. Как минимум для этого нужна машина и время - на городских пляжах лучше не купаться.

А главное - море прогревался в июле. Зато, всегда есть альтернатива. В Крыму много озёр, прудов и карьеров. А ещё есть тёплые гейзеры, но туда мы пока не доехали.

Для тех, кто живет в Севастополе - хорошая идея для выходного дня. Единственный минус - в этом году ремонтируют дорогу и ехать лучше на автобусе или электричке от жд ( быстрее будет). Машины посылают в объезд с ограничением скорости в 25 км/ч - два часа пробки позитива не добавят. От 5-го километра автобус едет 30-40 минут. Выходить на остановке «больница» или «автостанция» - если забыли сходить в магазин, там как раз супермаркет «Лидер» рядом. Там же стоят таксисты, с которыми можно договориться и за недорого ( наверное, я не пробовала) вас туда отвезут.

Инкерманский карьер:

👉 Время пути от автостанции : пешком 20 минут, на машине 5. От Станции электрички «1529 км» пешком 10 минут.

👉 Спуск в стиле «скачем по горам» - не сильно сложный, ноги не переломали, дети справляются.

👉 Оборудованный пляж отсутсвует

👉 Глубина лично мне неизвестна, но если не умеете плавать, то лучше заходить в обнимку с кругом - резкий обрыв.

👉 Грязь. Полезная, лечебная глина - выходить из воды надо аккуратно, ибо ноги разъезжаются.

Некоторые приезжают с палаткой ( на одну там место под деревом есть) Вода чистая, когда осядет глина. Народ культурный, бутылок и мусора нет. Вчера вода была 20 градусов. Не тёплая, но и не холодная. На берегу растут кустики, массовой тени от деревьев нет. Раскладывать шатёр негде - места маловато. Какой-то безумной красоты нет, но для живущих рядом и просто ради разнообразия можно посетить.

Кстати, рядом находится монастырь. Также существуют слухи и легенды о том, что вода в карьере «особенная». В это склонна верить. Не знаю что там за состав, но туда мы еле доползли. В обратно бодрячком ) Было ощущение, что получили заряд энергии.

Сын говорит, что больше туда не хочет, ибо не горный козел и вообще там не море. Мне понравилось.


Навигатор пешеходный маршрут прокладывает правильно ( Яндекс) Колонны - ориентир для направления. Справа само здание бывшего предприятия. Проходим по дороге между колоннами. Спускаемся вниз по автомобильной дороге до упора. Потом немного попрыгать по скалам и песку и на месте.

Через пару недель поедем искать тёплые гейзеры.

Карьер в Инкермане Инкерман, Карьер, Севастополь, Вода, Крым, Выходные, Длиннопост

Сам карьер , сверху вода кажется голубой.

Карьер в Инкермане Инкерман, Карьер, Севастополь, Вода, Крым, Выходные, Длиннопост
Карьер в Инкермане Инкерман, Карьер, Севастополь, Вода, Крым, Выходные, Длиннопост