Карательная кулинария

Всем привет! Сегодня я решил приготовить что-нибудь необычное: ритуальное блюдо древних ацтеков. Они кормили им гомосексуалистов, чтобы те знали, зачем мужику жопа нужна. Предупреждаю: есть это блюдо только в одиночку, чтобы потом туалет не делить.
Начнём.
Для начала, я залил квас в кастрюлю.

Карательная кулинария Кухня, Мужская кулинария, Пельмени, Квас, Ад, Длиннопост

Он закипел очень быстро. Я попробовал ложечку разогретого кваса: на этом этапе не очень вкусно. Но мы продолжаем: я закинул ~15 штук пельменей, то что в холодильнике осталось.

Карательная кулинария Кухня, Мужская кулинария, Пельмени, Квас, Ад, Длиннопост

Подождал минут 5, попробовал бульон. Это отвратительно, честно говоря. Запах тоже ужасен. Я готовил с открытым окном, чтобы сознание не потерять. Вам рекомендую делать так же. Но шторы я закрыл, чтобы Господь бог не увидел что я делаю.

Я попробовал один пельмень, и, о чудо - он оказался очень вкусным, в отличие от бульона. Квас добавил приятный привкус.
Значит, пельмени готовы, мы их достаём и перебивает в блендере

Карательная кулинария Кухня, Мужская кулинария, Пельмени, Квас, Ад, Длиннопост

И выкладываем на сковороду, предварительно разогретую и щедро смазанную маслом.

Карательная кулинария Кухня, Мужская кулинария, Пельмени, Квас, Ад, Длиннопост

Немного поджариваем. Я боялся, что без муки пельмени не склеятся, но нет, все хорошо. Минуты через 3 добавляем сухарики "кириешки" и мармелад. Как потом выяснилось, я взял сухарики со вкусом икры, что немного подпортило финальное блюдо, так что я рекомендую брать более нейтральный вкус.

Карательная кулинария Кухня, Мужская кулинария, Пельмени, Квас, Ад, Длиннопост

Жарим, пока мармелад не растает. Готово!

Карательная кулинария Кухня, Мужская кулинария, Пельмени, Квас, Ад, Длиннопост

Вот и всё. Пицца(или как это чудо кулинарии назвать?) приготовлена. Мармелад красиво растёкся, так что блюдо яркое, прямо как в сказке. Что сказать о вкусе? Неплохо. 7/10, даже можно сказать вкусно. Мармелад, честно говоря, был лишним, его трудно отмывать от тарелки, он липнет к зубам, да и сладкое с солёным и перчёным плохо сочетается. Короче говоря, рекомендую! В целом, мне понравилось.
Затраты:
- сухарики 12р
- мармелад 26р
- квас 69р
- пельмени, рублей ~150
мармелад можно было не покупать. Квас был и дешевле, за 34 рубля. Но я подумал, что этого будет мало и взял подороже за 69. Я ошибся, хватило бы и литра за 34. Если это учитывать, то блюдо можно приготовить за 200р.
Приятного аппетита!

Мужская кулинария

35 постов383 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В обществе запрещена политика, оскорбления и реклама.